Тема: А кто-нибудь завершал ГВ по очереди? Поделитесь опытом.

Наш человек Аватар для Марусеночек

А кто-нибудь завершал ГВ по очереди? Поделитесь опытом.

Собственно вопрос в заголовке. У меня одна младшая уже фактически отказалась: только под сильную истерику для успокоения прикладываю. А вторая даже не думает Уснуть без груди у нее ну никак не плучается
    Ах да: девочкам почти два, бутылочки не прокатят.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Наш человек Аватар для sweet_no

Привет! Не знаю, что тут мудрить, старшая сосет, младшая прикладывается, когда хочет или совсем откажется, вот так у Вас и получится, что по очереди. Хотя, конечно, мне кажется, невозможно по очереди отучить, вторая не хочет грудь, когда первая сосет? Мои всегда оба лезут, чем бы ни были заняты.
    А почему уснуть без груди не получается - что-то беспокоит?

3. ответ для sweet_no , на сообщение « Привет! Не знаю, что тут мудрить,... »

Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    Привет! Не знаю, что тут мудрить, старшая сосет, младшая прикладывается, когда хочет или совсем откажется, вот так у Вас и получится, что по очереди. Хотя, конечно, мне кажется, невозможно по очереди отучить, вторая не хочет грудь, когда первая сосет? Мои всегда оба лезут, чем бы ни были заняты.
    А почему уснуть без груди не получается - что-то беспокоит?
    Характер разный, потребность в маме разная. Софья самостоятельная во всем, с очень сильным характером, тянется за старшими, все-все за ними повторяет. Тасена очень мамская, требует чтоб на ручках носили, чтоб успокаивали индивидуально, занимается часто чем-то отдельно от остальных. Вот и грудь для нее часть маминой заботы, это ритуал без которого не уснуть. А Софья не просит, особенно если отвлечь, так и не вспомнит. Хотя кормила по очереди и они смиренно ждали своей очереди.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Участник Аватар для Kabuka83

Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке. У меня одна младшая уже фактически отказалась: только под сильную истерику для успокоения прикладываю. А вторая даже не думает Уснуть без груди у нее ну никак не плучается
    Ах да: девочкам почти два, бутылочки не прокатят.
    вы простите, я не в тему может - но восхищаюсь!!! В подписи двойняшки и двойняшки, еще и на ГВ!!!!! Приклоняюсь перед такими мамами и мечтаю так же!
    У нас две дочки 7 и 5, сейчас планируем двойню. Очень желаем и мечтаем!!!
    Я жадина каждый раз, перебирая гардероб, я думаю: "Ну это мы еще точно будем носить..." А через месяц понимаю - это мы уже носить точно не будем

5. ответ для Kabuka83 , на сообщение « вы простите, я не в тему может - но... »

Цитата Сообщение от Kabuka83 Посмотреть сообщение
    вы простите, я не в тему может - но восхищаюсь!!! В подписи двойняшки и двойняшки, еще и на ГВ!!!!! Приклоняюсь перед такими мамами и мечтаю так же!
    У нас две дочки 7 и 5, сейчас планируем двойню. Очень желаем и мечтаем!!!
    Спасибо и Удачи!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Старожил Аватар для Alex & Co

Я одного мальчика закончила кормить в 1,8, второго почти в 2. Стала пытаться отучать с 1.6. Днем никто с этого времени не кормился, а вот по ночам просто ахтунг был((( Первый как-то быстрее стал без груди успокаиваться, он вообще лучше спал с рождения, а вот со вторым на 3 месяца ещё процесс отучения затянулся... Он и сейчас, к слову, хуже спит... Нам почти пять.
    Офф: Марусёночек, Вы просто умница, тоже всё время читаю и восхищаюсь!
    С уважением, Алексей 8-921-631-94-12