Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ ОТЗЫВЫ

Старожил Аватар для Yuska

"ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ ОТЗЫВЫ

Всем добрый день! Девочки, помогите отзывами о санатории "Звездочка" под Зеленогорском.
    Позвонила медсестра из поликлиники, предлагают путевку в этот санаторий...
    С 1-го апреля на три недели...
    У меня сын 7 лет не очень самостоятельный, не трудно ли ему там будет...

2. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »

Мы там были в авг. 2010. Впечатления отрицательные. Можете спросить меня в личке.

3. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »

Были в ноябре. спустя три дня забрали, ребёнок 5,5 не смог без мамы. плакал. назначений мало, ни массажа ни лфк не было. в расписании стоит прогулки 2 раза в день по 2 часа, вот я обрадовалась, но с ними все три дня не гуляли, хотя погода была хорошая, не занимаются- дети всё время перед телеком. умудрились "потерять" наши новые сандалии. каким образом они ушли из группы-не понятно....обстановка бедненькая, по крайней мере в том корпусе где мы были. единственное-воздух там шикарный, рядом залив....

4. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    ходила в Мариинку Аватар для Melody

7 лет - это почти самый старший в санатории. Там до 8 лет.
    Мы были летом, может, поэтому было все нормально. Гуляли постоянно. Массаж, кардиограмма, ФВД, солевая пещера, УФ горла, ...
    Детки поменьше очень тяжело переносят разлуку с мамой. Первую неделю очень расстраиваются. Потом привыкают.
    Кормят нормально, были какие-то простенькие занятия - раскраски, даже музыкальный педагог приходил, гуляют каждая группа на своей площадке, игрушек достаточно.
    Отбой сразу после ужина))) это примерно в 19-20ч. Перед сном приходят помощники - моют всю группу в душе, по очереди. )))

Если ваш ребенок умеет сам ходить в туалет, может разобраться со своей одеждой - что надеть-снять-поменять, чистит зубы, то проблем не будет.

5. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »

Скажите,а как там со школой дела обстоят?

6. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    Наш человек Аватар для partiz@n

как-то не очень.... а зимой был кто-нибудь?

7. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    Ветеран Аватар для Хельга Патаки

подниму тему. Срочно нужны свежие отзывы, у нас заезд 29.01

8. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    Ветеран Аватар для Хельга Патаки

По просьбе lastena выкладываю ее отзыв об этом санатории:
    Цитата Сообщение от lastena
    Мы были в июле 2013 года.Сыну на тот момент было 4,5 года. Отправляла по сути из выбора или в городе сидеть или все таки на воздухе.Ездила 1 раз в неделю. Дите мое было страшно довольно. Я постоянно спрашивала не бьют ли? не обижают? не наказывают и т.д. Ответ всегда был отрицательным. Проводили там кучу мроприятий( день лета( мой ребенок к этому празднику впервые назусть выучил стих в 8 четверостиший!) день Нептуна и т.д. Обстановка скажем так не советская уже, но и 5 звездочным отелем то же не назовешь.Но все чисто и аккуратно. Кормят хорошо. Из процедур были массажи ЛФК, кислородные коктейли, ароматерапия. Прогулки 2 раза в день.У каждой группы своя площадка, игрушек и развлекалок более чем достаточно.
    Из минусов. Забрала своего за 3 дня до окончания смены ( как почувствовала). Приехала в обед, а сын мне говорит, что его вчера в изолятор отправили. Стала узнавать что да как. Оказалось посреди ночи у него поднялась температура , пришла врач, дала какие то талетки и отправила в изолятор. А утром следующего дня- В ГРУППУ! При чем, что меня больше всего убило , это то, что врач ( скажем так бабулька в годах с плохим макияжем и вся в кольцах- Римма кажется зовут- имя такое необычное какое то) даже НЕ СООБЩИЛА мне, о том, что у ребенка температура была, что в изоляторе был. На мой вопрос почему? Ответила- ну так мы не успели еще Вам сообщить ( это со вчерашнего то вечера, до обеда след.дня). Забрала. Пока были в пути врач санатория позвонила с нашу поликлинику и вызвала оттуда врача. Так что когда мы приехали- участковый врач у нас дома уже пол часа как чай пила ( хотя и это не помогло)- через 3 дня мы отбыли все таки в больницу ( институт детских инфекций на Попова), где к нашему перенесенному гораздо раньше мононуклеозу добавилась еще аденовирусная инфекция, вирус герпеса 6 типа, и еще 4 каких то хрени. Но как мне в больнице сказали- это результат нашего пребывания на солнце( при мононуклеозе нельзя категорически) и просто тупо сниженного из за носительства вируса Эпштейн- Барра иммунитета. Так что как то так.

9. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    Небожитель

Дочка была летом, в 5 лет. Никто не рыдал и не страдал без родителей. Гуляли много. Телевизора тоже было много... к сожалению. Не жаловалась, была веселая и довольная, но она у меня очень самостоятельная, дома спокойно одна остается или с маленьким сидит. Из вещей ничего не пропало, но, думаю, потому, что я выставила категорическое условие не стирать вещи в прачечной, а складывать грязное белье в мешок, который я еженедельно забирала. Развлечений не было никаких, кроме просмотра мультфильмов. Однако летом это лучше, чем в городе. В другое время года отправлять ребенка в санаторий не стала бы категорически, разве что были бы очень сильные показания. Оценку поставила бы 4-.

10. ответ для Yuska , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
    Участник Аватар для Мамочка Ярослава

Всем здравствуйте. Может кто свежих отзывов напишет? Предложили ехать в январе. Детки будут вдвоем, 5 лет и 3 года. Как-то волнуюсь очень оставлять. Вроде и самостоятельные, но все равно малыши. Да и папа наш не очень "за"
    Туда можно съездить заранее и посмотреть на обстановку, поговорить с персоналом?

Страница 1 из 2 12 Последняя »