Страница 1 из 51 1234511 Последняя »
    Ветеран Аватар для Юлия_Май

Болгария курортное местечко Св.Влас 2013 собираю информацию

Всем здравствуйте! решила завести тему об отдыхе в Св.Власе
    собираю информацию по этому тихому семейному курорту
    я впервые с детьми,одна,еду заграницу нашей Родины, выбрала Болгарию,св.Влас,а ещё его называют Болгарским Сан-Тропе
    вот здесь в самом низу видео зарисовка"непутёвые заметки болгария часть 1" http://stranabolgariya.ru/morkurort/vlas.html ,очень мне понравилась
    любая инфа по св.Власу и окрестностям для меня будет важной,а может и другим поможет
    где будем жить уже нашла,это комплекс апартов с мини кухней в номере
    интересуют отзывы о ближайших аквапарках, лунопарках(атракционны), зоопарках,экскурсиях, на которые не очень утомительно ехать с маленьким ребёнком, о ресторанчиках в св.Власе, Сол.Береге, Несебре
    ---------------------
    по немногу буду добавлять сюда информацию:
    доехать до курорта можно от аэропорта или вокзала Бургаса и Варны(от Варны дорога тяжелая,лучше на комете по морю),на такси от Бургаса ехать минут 40
    визы в Болгарию:Болгарская и Шенгенская(по отзывам возможно проехать не по открытой визе)
    супермаркеты Ревю и Марина в самом Власе, мне больше нравилась Марина,хотя супермаркетов много везде,цены одинаковые примерно, мясо покупали в магазине Гастроном,он находится в новом Власе, ориентир заправка на выезде и вниз к морю,при отеле Радуга,там много русских продуктов, мясо свежее есть ещё в мясной лавке на центральной улице старого Власа,опять же если идти в сторону заправки(выезд из Власа к Сонечному берегу),там даже кролика продают
    есть детские магазинчики со всем необходимым,например магазин "Всичко за бебето" (все для малышей), ГОРШКИ продают!!
    Младость в СБ http://www.rutraveller.ru/place?id=7732
    автобусы до СБ и Несебра № 5 и №8,стоит до СБ 1лев и 20сот.,до Несебра 2,20,без билета нельзя,ходит проверка
    такси 15-20лев
    1лев около 20рублей, 1 евро=1,93лев
    деньги лучше менять в банках,т.к. в маленьких обменниках часто обманывают на курсе, хорошая обменная сеть crown
    вот про него цитата :мы всегда меняли евро (доллары курс не очень, а при желании можно поменять даже рубли) в сети обменников crown - там самый выгодный курс, нет комиссии и работают они по выходным и вечерам и без обеда..
    Береговая полоса курорта св.Власа обращена на юг и представляет естественную ривьеру с многочисленными небольшими бухточками, удобными для купания. Весь берег разделен на три отдельных пляжа, покрытых мелким золотистым песком. Самый большой из которых – центральный, длиной около километра и шириной порядка 16 метров.

все развлечения в основном в СБ

Aqua Paradise - очень большой аквапарк аттракционов, который находится в Несебре(на шоссе на Равду)
    аквапарк ACTION поменьше в Солнечном береге
    ------------
    готовимся к путешествию: http://qyl.ru/gotovimsya-k-puteshestviyu-s-rebenkom/

Аптечка.( например)

1) Нурофен - жар и боль лечит.
    2) Тантум Верде спрей Воспалительные заболевания полости рта и ЛОР-органов, Ангина, Фарингит, Ларингит, Тонзаллит. Пародонтоз (если вдруг заболит горлышко)
    3) Виферон (свечи, хранить в хол-ке)– иммуномоделирующее\противовирусное средство
    4) Анаферон – профилактика и лечение гриппа, ОРВИ, ринита, фарингита, ларингита, трахеобронхиты,
    5) Бепантен – профилактика и лечение опрелостей, легких повреждений, легких ожогов, ссадин, раздражений, трещинах.
    6) Фенистил – Аллергические реакции, крапивница, пищевая и лекарственная аллергия, корь, краснуха, оспа, укусы насекомых.
    7) Регидрон\Уголь активированный\Смекта\Энтеросгель- но энтеросгель лучше в порошке иначе в геле он растает, вещь нужная, любое отравление вмиг нейтрализует.
    8) Линекс\Аципол- дизбактериоз, понос.
    9) Пантенол-спрей\Пантенол-крем , от ожогов самое лучшее - обязательно!
    10) Интерферон \Гриппферон\Оцилококцинум\ Оксолиновая мазь – вирусные инфекции, вирусные риниты, профилактика и лечение гриппа и ОРВИ.
    11) Вибуркол – жаропонижающее и противовоспалительное средство при лечении распираторных заболеваний у детей, снятие болт при прорезывании зубов (макс 6 шт.)
    12)Лидокаин спрей – обезболивающее, дети бегают, могут и повредить коленки и тп., но пшикать можно 1-2 раза, не больше.
    13) Отипакс-ушные капли, оказывает противовоспалительное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие.
    14) Геделикс – отхаркивающее средство при ИВЗ верхних-дыхательных путей и бронхов с трудно отделяемой макротой.
    15) Маример – профилактика инфекционных заболеваний носа и носоглотки, воспалительные заболевания носа, гигиена носа.
    16) СабСимплекс – метеоризм, отравление моющими средствами, снятие коликов у младенцев
    17)Камистад,\Калгель\ Дентинокс + Панадол – снятие боли при прорезывании зубов.
    ещё можно какие-нибудь глазные капли взять
    детскую микстуру от кашля, Бромгексин например
    но мое мнение, везти столько лекарств с собой не стОит, лучше знать действие того или иного лекарства и в каких случаях его применять, хотя если Вы едете заграницу, то тогда лучше взять по максимуму
    18) БАНЕОЦИН -битые колешки и ранки в комплексе с морской водой лечит очень хорошо
    и не щипется.
    19) мезим-форте
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    инфо про авиа компанию булгари эйр от микоян:Летели тоже Болгарией, не более 23 кг на 1 человека с местом, за лишние 2 кг люди доплачивали 50 евро или вытаскивали вещи((((( на малышей без места - 1 место багажа 10 кг, коляска в вес багажа не входит, ее можно до трапа, кормят в самолете всех и взрослых и инфантов ( фруктовое пюре).
    коляска,если ребёнок после двух лет и она не входит в общий вес вещей,оплачивается как доп.место..
    --------------------------------------------------------------------------------
    наша табличка или кто куда и когда едит в св.Власе:
    я еду с детьми ,с сыном 12лет и доченькой 3,8года, аппарты Роял Палм,с 15.06 на 14 ночей
    ---------
    микаян:

Летим в Sea Gate Apt с 18.05 по 20.07 Я , моя мамам и дочка 5 лет , два сына по 1 годику , С нами
    Подруга + ее мама + дочка 2,7 + сын 6 месяцев, еще
    Подруга + сын 8 лет с 08.06 по 08.07
    Подруга + мама ее + сын 6 лет в Sineva Beach с 03.06 по 03.07
    -------
    Надюля80:

Imperial Fort Club летим 7.06 по 5.07 я , свекровь, доча 2.3года, через две недели свекровь улетает и прилетает муж. И подруга с мамой и сыном 2года, также мама ч-з две недели улетает, а муж приезжает.
    --------
    Zhavoronok:

21.06-05.07 я+ дочь 6 лет - Primasol Sineva Beach
    -----------------------
    mashenka1

аппарты Роял Палм,с 14. 06 на месяц с детьми 6 мес, 6 лет и 13 лет)))))
    -------------
    jul1982

Imperial Fort Club с 21.06 по 28.07, с сыном 3 г. , с 16.07 с мужем
    -----------------------
    Zhavoronok

21.06-05.07 я+ дочь 6 лет - Primasol Sineva Beach
    -----------------------------------
    ЛадаЗ

Imperial Fort Club И мы там - с 8.06 по 20е числа августа (обратно машиной). Я с детками 3г3м и 1.5года и няней, в августе - муж ожидается :-)
    ------------------------
    MissisSinger
    с 22 июля по 2 августа (летим утренним рейсом а/к Трансаэро)
    в отель Тропикс
    мама Оксана и сыночки Лев(8 лет) и Филипп(3 года)
    --------------------------

мой отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=160154
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось Юлия_Май; 09.07.2013 в 08:57.
    Мама Юля и детки

Хранитель Аватар для lju

В соседнем разделе -Я сам, поспрашивайте, в теме про Болгарию, там многие в комплекс Форт Нокс ездят.

Участник Аватар для Надюля80

Юля, привет!!! Балканский цирк есть в Несебре. Тоже думала туда съездить

Ветеран Аватар для jul1982

Подпишусь на темку, тоже едем вдвоем с ребенком впервые.

5. ответ для lju , на сообщение « В соседнем разделе -Я сам,... »

Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В соседнем разделе -Я сам, поспрашивайте, в теме про Болгарию, там многие в комплекс Форт Нокс ездят.
    да пытыюсь весь топ прочитать, хотелось просто здесь бы получить побольше инфы, спасибо))
    Мама Юля и детки

Цитата Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
    Подпишусь на темку, тоже едем вдвоем с ребенком впервые.
    а вы в каком месяце едите?
    Мама Юля и детки

Середина июня и весь июль

Участник Аватар для Леди Дю

Я тоже еду с двумя малышами (1 год и 5 лет) в середине июня и до конца июля в Святой Влас. Вторая семья, с которой мы собирались лететь отказалась сегодня, а мы уже сели билеты бронировать Апартаменты мы уже нашли и договорились. Апартаменты нашли всего лишь за 1400 евро на весь период с двумя раздельными спальнями, гостиной, кухней и лоджией, до моря 300 метров, пляж песчаный. Улица Руасака, 12 (старый город, не отельная зона). И вот на данный момент я без компаньона, очень не хочу ехать одна, тяжело, да и сэкономить хочется. Все таки на две семьи в 2 раза дешевле получается....
    У нас была задумана такая схема: туда с нами летит один папа, а обратно другой, 2 недели в середине мы живем сами......

Заграницу одна с ребенком раз летала, жила месяц на Кипре. Грустно одной....

Из полезной информации могу сказать, что еда там дешевле в 2 раза!! Например килограмм мяса стоит 150 р, а черешня в сезон рублей 30, в ресторанах тоже все так же дешевле.

jul1982 , а вы билеты и апартаменты забронировали?

Участник Аватар для Надюля80

у вас совсем недорого получается. У нас на месяц 1400 кв-ра с двумя спальнями. А билеты почем получились? И еще вопрос: по какой визе едете? Нам сказали можно по финке, а вдруг будут трудности. вот теперь гадаю что делать.... и тратиться не хочется и прогадать

Да, апартаменты забронировали, а поедем поездом, для нас это принципиально, а апе нашему билет уже купили, он прилетит к нам на дней 10

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »