Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Еще о заборе

Активный участник Аватар для Берли

Еще о заборе

Купили участок в прошлом году . участок 6 сот -маленький. -кругом соседи "Голым не пройти)))" . Вот хотим забор ставить. По возможности повыше и поглуше. Я мужу сказала, что надо с просветами -ну так по правилам. Он вроде согласился -деревянный с 3 см зазорами между досками. НО с соседями он общаться по этому поводу категорич не хочет. -говорит мой участок хочу-ставлю. Так и вопрос мой в том, если бы вы были соседями, были ли вы против?? Просто мне думается, чтоб если соседи сами поставили по наш линии забор -Я бы только рада и благодарна бы была! ..Может я ошибаюсь?

2. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »
    Старожил Аватар для Кот Матрос

По нормам заборы между участками не должны быть глухим и отбрасывающими тень.
    "Строительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97
    6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов."
    И какое-то странное рассуждение, "мой участок хочу-ставлю". Я была бы против. Тем более против соседей, которые гнут исключительно свою линию. На каждую силу может найтись ответная сила. Представьте, что ваш сосед по южной стороне выстроил 4-х этажное строение.... И?

Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    По нормам заборы между участками не должны быть глухим и отбрасывающими тень.
    "Строительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97
    6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов."
    И какое-то странное рассуждение, "мой участок хочу-ставлю". Я была бы против. Тем более против соседей, которые гнут исключительно свою линию. На каждую силу может найтись ответная сила. Представьте, что ваш сосед по южной стороне выстроил 4-х этажное строение.... И?
    +1 совершенно согласна..
    да и споры между соседями в отношении глухого забора постоянно встречаются..
    Обязательно нужно идти обсуждать..

4. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »

Не, ну 4х метровое, понятно. И забор из досок свет пропускает. Еслиб соседи ставили забор -я бы радовалась-ибо мне тогда не надо -экономия). У нас, например с одной стороны у сосед. строение -за котор они ну всякий всякий хлам складывают. У них не видно а у нас вид на стекла ,гнилые покрышки и даж круг от унитаза))).
    Простите за дотошность, КОТ МАТРОС, но "Вы были бы против забора" в принципе -вас не напрягает, что в 3 м чужие люди ходят, дети орут (это я про своих -очень шумные ребята)?? или вы больше против того, что Вас не спросили, но не против забора?
    Я не хочу ,конечно обижать соседей. Но я хочу забор - а то некомфортно, и собаки бегают. И мне кажется, что и соседям это только благо.
    Вот завела топик, -может ошибаюсь.

5. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »

""И забор из досок свет пропускает"" -ну в смысле не доски пропускают, а зазоры между)))

6. ответ для Берли , на сообщение « ""И забор из досок свет пропускает""... »
    Частый гость Аватар для Анна-91

Мне повезло - соседи нормальные и солце с их стороны - поэтому поставила сплошной забор, но потом самой захотелось солнышка - в итоге из забора выдирала по 3 доски, а одну оставляла и накручивала на промежутки вырезки из поликарбоната(белого, но непрозрачного) - то есть и забо получился светопропускающим и не видно сквозь него ничего - всем очень понравилось

7. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

я с вами полностью согласна - видеть голую жо соседки, стоящей носом в грядке, или ее телеса разложенные в лифчике на старой раскладушке под солнышком мне неинтересны. Была бы очень рада, если бы был забор. НО в садоводстве нужно считать со мнение соседей. И если соседи против - то забор у вас не состоится.

У нас на старой даче забор получилось построить только между одними соседями, от дороги, и частично, закрывая баню от других соседей. Третья соседка была категорически против забора - пришлось наблюдать ее телеса.

Когда выбирали себе участок для теперешнего дома - на соседей и где они обращали особое внимание. Сейчас у меня сосед с одной стороны - и между нами будет глухой, 3-х метровый забор. Потому что грядок у него там нет - слава богу. Прежде чем строить такой забор спросили разрешения. и по форме забора, и по размеру, и по расположению.

Banned

Не очень хорошо соседям вообще ничего не сказать - обида кровная может быть. Вам с ними соседствовать, они вам ещё не один раз понадобятся .
    У нас забор по всему периметру, столбики и рабица. От дороги натянули поверх рабицы сетку зелёную строительную , она густая, практически ничего не видно. С другой стороны от соседей, чьи уши часто в нашу сторону, рука не поднималась повесить сетку ( от прослушивания не спасёт, а соседи обидятся), в прошлом году в этом месте просто построили новый сарай и туалет. А вот глухой забор, что соседи построили с третьей стороны от звуков не спасает - слышно всё , что толку такие заборы строить?

9. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »

Спасибо за мнения!! Прихожу к выводу, что видимо надо пообщаться((, хоть и не хочется.
    Надо мужа заставить. А то я боюсь )))

10. ответ для Берли , на сообщение « Еще о заборе »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Обязательно сказать заранее!Мы,когда решили ставить забор(так было НАДО!!!),выискали хозяйку участка,хоть она вообще там никогда не жила,а сдавала дачу,потом поехали в городе к ней с документами и она написала расписку,что не возражает и претензий не имеет.Вероятно,это ничего не значащая бумажка,но так нам спокойнее.Когда соседка участок продала,новые хозяева спросили нас,а почему,собственно,такой забор-мы им бумажку!Они не то чтобы не хотели забора,но так,качнуть права...Мы забор к соседям красивой стороной ставили,себе уж изнанку,лишь бы не к чему придраться было...Т.что "предохраняйтесь"!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »