Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Перлы работодателей/соискателей

  1. ответ для Stef2009 , на сообщение « ну, вот ...в нашем полку прибыло))) ..я... »
    #31
    Активный участник Аватар для Veleta
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Петродворцовый район
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Про ЭКО.
    У меня достаточно много знакомых (так сложилось), которые родили после ЭКО, или планируют это делать, понятно, по нерадужным причинам.
    С уверенностью могу сказать, что для 90 % эта тема в разы интимнее, чем про секс (включая нетрадиционный), и очень болезненная.

    Я даже представить не могу человека, который на собеседовании задаст такой вопрос
    Тем более, женщина женщине.
    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    ну, вот ...в нашем полку прибыло))) ..я тоже знакома с такими людьми...столько страданий и мучений связано с этой темой , что ее и всуе то не поминают...
    Девочки, и я с Вами. Одно дело спросить про семейное положение, есть ли дети, и не собирается ли соискательница в декрет (хотя вряд ли кто-то правду скажет, если собирается), а другое дело влезать в подробности. Для меня эта темка очень больная, и тяжело отвечать даже на вопрос, есть ли дети, с этим я уже смирилась, но когда пытаются начать выяснять почему нет... я просто говорю, что не готова обсуждать эту тему. Обычно на этом останавливаются, к счастью..

  2. ответ для Veleta , на сообщение « Девочки, и я с Вами. Одно дело спросить... »
    #32
    Мега-элита Аватар для amareno
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    М.Бухарестская
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
    Девочки, и я с Вами. Одно дело спросить про семейное положение, есть ли дети, и не собирается ли соискательница в декрет (хотя вряд ли кто-то правду скажет, если собирается), а другое дело влезать в подробности. Для меня эта темка очень больная, и тяжело отвечать даже на вопрос, есть ли дети, с этим я уже смирилась, но когда пытаются начать выяснять почему нет... я просто говорю, что не готова обсуждать эту тему. Обычно на этом останавливаются, к счастью..
    Я вот тоже не понимаю тех, кто считает такие вопросы нормой. Ещё бы спрашивали, а у вас дети от мужа или от соседа
    "Что бы ты не делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят."- Марлен Дитрих

  3. ответ для Обычная , на сообщение « Перлы работодателей/соискателей »
    #33
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    В далеком 2001 году на собеседовании узнав, что я в разводе спросили, есть ли у меня любовник

  4. #34
    Элита Аватар для murlikalo
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    и Тут и Там
    Сообщений
    2 734

    Про Эко, я бы провела собеседование, и потом спросила, "Могу ли я задать личный вопрос?".
    Думаю в этой ситуации мне бы дали более адекватный ответ, чем прямо во время собеседования.

  5. ответ для Обычная , на сообщение « 2. Собеседование проводил сам... »
    #35
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Обычная Посмотреть сообщение
    2. Собеседование проводил сам генеральный директор. Он со мной разговаривал ээээ.... как бы описать: он сидел, облокотившись на столешницу, ЗАКРЫВ глаза и прикрыв еще их ладонью. Т.е. видно, что за ладонью глаза закрыты. И говорил монотонным голосом об обязанностях. Пока он так "кемарил" я рассмотрела весь коллектив, обстановку в офисе. И мне кажется, что если бы я ушла, то он бы не заметил. . Я была в легком недоумении. Было чувство, что я пришла к нему домой внезапно посреди ночи, ему хочется спать, а тут вдруг я на пороге . Мне было откровенно смешно, но про себя я подумала, что может это новомодный тест какой - проверка реакции соискателя на неадекватного руководителя . В общем, сидя так напротив человека с закрытыми глазами я поняла, что работать тут, естественно, не буду и что это мне пора уже закатывать глаза от того, что трачу время, силы и деньги на дорогу впустую. Потом он убрал ладонь от лица, но НИ РАЗУ не посмотрел мне в глаза. Чтобы отбросить лишние вопросы напишу, что косоглазия у него не было, он просто смотрел мимо меня, в сторону.
    Кстати, проводить собеседование в офисе при всех, озвучивать уровень дохода и некомпетентность некоторых сотрудников мне тоже кажется некорректным. Или я не права? Это нормально, чтобы вокруг все знали мою биографию, сколько получал и будет получать новичок?
    когда-то была на таком собеседовании. Очень неудобно, все работают - мешать не хочется или "уши греют" - тоже не на посиделки пришла развлекать народ
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « Проходила как-то второй тур... »
    #36
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Проходила как-то второй тур собеседования с директор. Первый тур прошел просто замечательно, с персональщиком.
    Прихожу, жду минут 30 в холле ПЕРЕД офисом. Оттуда, не приглашая в офис (Бизнес-центр) выходит директор со стулом. Я стою. Он ставит стул, садится и говорит "Давайте быстрее, говорите всё что хотели, у меня времени нет" Я опешила, смотрю на неё и спрашиваю "Что бы Вы хотели от меня услышать и на какие вопросы я должна дать разъяснения". Она говорит "Я ? Я вообще от вас ничего не хочу. Это вы пришли и тратите моё время, оно дорогое, а я за пять минут так и не поняла, зачем я должна вас взять к себе на работу"
    Может, конечно это и нормально. Я не спорю. Но всегда с руководителями у меня собеседование строилось по другому.
    как трудно найти работу, а еще труднее найти НОРМАЛЬНУЮ работу. Понимаю. Мне было ужасно стыдно за своего директора, когда он кандидату предложил "продать" себя , доказать почему его нужно брать на работу и что директор одолжение делает. Стоит ли говорить, что я там больше не работаю, т.к. вакансии было не закрыть
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  7. ответ для Обычная , на сообщение « Перлы работодателей/соискателей »
    #37

    Тоже была как-то на таком собеседовании - среди других сотрудников. Точнее, они сидели за стенкой в смежном кабинете с открытой дверью. А менеджер, которая собеседование проводила все время шикала на меня: тише, там бухгалтера работают, ВЫ им мешаете

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « когда-то, году в 2008, в период поисков... »
    #38
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    когда-то, году в 2008, в период поисков работы, я даже вела дневник )))
    Надо дома посмотреть, надеюсь файл сохранился.
    из того, что помню:

    1. Собеседование на должность нач. отдела в крупной торговой сети.
    Рекрутер простужена, явно температурит, непрерывно чихает. Т.е. ОРВИ или грипп на лицо.
    Я спросила, предоставляются ли в их фирме больничные и как они оплачиваются. Девушка искренне удивилась вопросу, гордо сказала, что компания у них полностью белая и соблюдает все норму ТК и соц гарантии.
    После этого собеседования заболела и я, что было не удивительно.

    2. На собеседование меня пригласила секретарь по просьбе директора. Само собеседование длилось не более 5 минут. Директор почему-то решил, что я экономист, хотя нигде в резюме на это не было даже намека. резюме предварительно он читал сам, написал на нем "пригласить" и передал секретарю. Зачем? не известно.

    3. ДИвное собеседование у меня было с двум собственниками одной сказочной компании.
    Классический вариант стресс-интервью : "играли" в плохого и хорошего начальника. Вопросов мне задавали какой-то не реальное количество, обо всем и ни о чем. Кейсы различные были, перескакивали с проф. знаний на личные качества и обратно, разговаривали "за жизнь". на каком-то этапе был практически перекресный допрос, в конце которого я была уже готова признаться даже в убийстве Кеннеди, лишь бы они отстали
    Само собеседование длилось более 3 часов, всего в офисе компании в тот день я провела почти 5 часов ( с 17 до 21.30 примерно). Дело было в пятницу.
    В конце беседы они сказали, что готовы взять меня на работу с понедельника. И я согласилась. Я вообще в тот момент согласилась бы на что угодно
    Вышла из офиса, дошла до машины и поняла что за руль я сесть не могу. Голова в отключке. Погуляла пол часика, потом домой поехала.
    В понедельник я на работу не вышла - позвонила и отказалась
    .
    у меня было вчера такое же после такого собеседования я даже откликалась на чужое имя. И меня пригласили работать. Но я "почему-то" отказалась
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  9. ответ для HR* , на сообщение « как трудно найти работу, а еще труднее... »
    #39
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от HR* Посмотреть сообщение
    как трудно найти работу, а еще труднее найти НОРМАЛЬНУЮ работу. Понимаю. Мне было ужасно стыдно за своего директора, когда он кандидату предложил "продать" себя , доказать почему его нужно брать на работу и что директор одолжение делает. Стоит ли говорить, что я там больше не работаю, т.к. вакансии было не закрыть
    Мне кажется "продать себя" - это не так уж и страшно. Если умело продать себя, то речь уже будет идти ни об одолжении, а о выгодной покупке

    Вот фирма, занимается оптовой торговлей. Задача менеджера по продажам не только продать товар (качество и бла-бла-бла), но и продать услуги фирмы (комплектация, доставка, в общем сервис). Причем по максимальной цене и по предоплате

    Кажется, что закупщик в такой фирме - обслуживающий персонал, как склад, бухгалтерия или те же кадры. Однако нет. Закупщик - тоже продажник. Но продать он должен поставщику свою фирму, да так, чтобы получить максимальные отсрочки и скидки

    Так же в случае поиска работы/поиска персонала. Задача обеих сторон - показать себя, заинтересовать другую сторону в приобретении.

    UPD Если честно, я даже не могу определиться, кто в сделке (прием на работу/поиск работы) более заинтересованное лицо и должен лучше стараться на собеседовании: работник, которому надо кушать, или работодатель, которому нужны прибыли, которые обеспечит работник. Поэтому предпочитаю "пассивный" поиск работы - разместить резюме и пусть работодатели приглашают, в этом случае они как бы выступают в роли "просителя"
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Мне кажется "продать себя" - это не так... »
    #40
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 539

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Мне кажется "продать себя" - это не так уж и страшно. Если умело продать себя, то речь уже будет идти ни об одолжении, а о выгодной покупке

    Вот фирма, занимается оптовой торговлей. Задача менеджера по продажам не только продать товар (качество и бла-бла-бла), но и продать услуги фирмы (комплектация, доставка, в общем сервис). Причем по максимальной цене и по предоплате

    Кажется, что закупщик в такой фирме - обслуживающий персонал, как склад, бухгалтерия или те же кадры. Однако нет. Закупщик - тоже продажник. Но продать он должен поставщику свою фирму, да так, чтобы получить максимальные отсрочки и скидки

    Так же в случае поиска работы/поиска персонала. Задача обеих сторон - показать себя, заинтересовать другую сторону в приобретении.

    UPD Если честно, я даже не могу определиться, кто в сделке (прием на работу/поиск работы) более заинтересованное лицо и должен лучше стараться на собеседовании: работник, которому надо кушать, или работодатель, которому нужны прибыли, которые обеспечит работник. Поэтому предпочитаю "пассивный" поиск работы - разместить резюме и пусть работодатели приглашают, в этом случае они как бы выступают в роли "просителя"
    Нет более заинтересованных. Работодатель и работник - партнеры.

Страница 4 из 135 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •