Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про рекомендации

Banned

Про рекомендации

У меня возник вопрос к мамам- насколько вы доверяете рекомендациям и насколько они важны для вас? Многие мамы в объявлениях пишут фразу: "Рекомендации обязательны". Озадачилась серьёзно этим вопросом, поскольку трудоустраиваю народ (нянь, гувернёров) - иногда приходят девчонки молодые, не работали нянями, кто-то с братьями/сёстрами нянчился или работали, но рекомендаций нет. Видно, что человек очень хороший, ответственный и положительный, но вот совсем без рекомендаций- возьмёте вы такого? На некоторых девушек посмотришь- хоть самой садись и пиши такому ангелу рекомендацию! Спасибо всем за ответы!
    Последний раз редактировалось эllis; 24.09.2013 в 00:05.

2. ответ для эllis , на сообщение « Про рекомендации »
    с Луны Аватар для kimkim

За несколько дней до окончания сотрудничества я прошу написать характеристику/рекомендацию.Никто не отказывал и не сомневался в том,что она нужна.Это о ее нужностиИ мне так прощеПусть звонят,общаются,задают любые вопросы,касающиеся моей работы.Возможно,это напрягает моих бывшихНо со всеми по сей день в добром общении и надеюсь на понимание.Верить/не верить это дело каждого конкретного человека,но хочу заметить,что если чел идет на обман и в его голове темные мысли,то он в состоянии подделать и прочие документы,обвести вокруг пальца так,что и не уловите подвох.Бдить,конечно,нужно,но и разумные пределы должны как-то присутствовать.имхо

3. ответ для kimkim , на сообщение « За несколько дней до окончания... »
    Banned

Спасибо за ответ kimkim! Вопрос доверия очень важен изначально, иначе как потом работать? Согласитесь, подвохов и обманов в жизни сейчас предостаточно . Ни мамы, ни няни не хотели бы потом пожинать плоды собственной глупости и беспечности. Не только рекомендации подделывают, но и санкнижки покупают- это может вылиться в более серьёзные проблемы, чем какая-то липовая рекомендация. Я понимаю, что кому-то в лом идти и проходить всех врачей, сдавать анализы. Куда проще отдать пару тысяч и вперёд- работай! Поэтому я и сказала изначально, что всё на порядочности и доверии держится. Плюс на интуиции, которая должна всё-таки в нужный и ответственный момент сработать.

4. ответ для эllis , на сообщение « Про рекомендации »
    с Луны Аватар для kimkim

Мне на днях за 1т предлагали за 1 день,отказалась,я так не могу.Нет и нет,да бог с ней.Лучше без работы,чем без совести.

5. ответ для kimkim , на сообщение « Мне на днях за 1т предлагали за 1... »
    Banned

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мне на днях за 1т предлагали за 1 день,отказалась,я так не могу.Нет и нет,да бог с ней.Лучше без работы,чем без совести.
    Я когда в школе работала, нас трясли с этими санкнижками- жуть! Особенно после случая, когда в одном из питерских д/с обнаружилась няня или воспитатель с туберкулёзом.

6. ответ для эllis , на сообщение « Спасибо за ответ kimkim! Вопрос доверия... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от эllis Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ kimkim! Вопрос доверия очень важен изначально, иначе как потом работать? Согласитесь, подвохов и обманов в жизни сейчас предостаточно . Ни мамы, ни няни не хотели бы потом пожинать плоды собственной глупости и беспечности. Не только рекомендации подделывают, но и санкнижки покупают- это может вылиться в более серьёзные проблемы, чем какая-то липовая рекомендация. Я понимаю, что кому-то в лом идти и проходить всех врачей, сдавать анализы. Куда проще отдать пару тысяч и вперёд- работай! Поэтому я и сказала изначально, что всё на порядочности и доверии держится. Плюс на интуиции, которая должна всё-таки в нужный и ответственный момент сработать.
    Я как-то даже и не знаю про чужую интуицию...Работала в семье несколько лет,потом ребенок пошел в сад,график изменился.Очень порядочные люди и ко мне хорошо относились.Я уже работала несколько месяцев в другой,когда узнала.что через несколько месяцев работы новая няня ту семью обворовала.А ведь родные у них очень значимые люди.Про свою-да,чувствую.На собеседование оч редко иду,когда чувствую-мое.И,как правило,выхожу и работаю очень продолжительное время.Можно понять людей,приглашающих в свой дом чужих,они переживают за ребенка,это понятно,но нельзя и не хочется понимать таких,которые в каждом видят только преступника.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для эllis , на сообщение « Я когда в школе работала, нас трясли с... »
    с Луны Аватар для kimkim

Я когда в школе работала, нас трясли с этими санкнижками- жуть! Особенно после случая, когда в одном из питерских д/с обнаружилась няня или воспитатель с туберкулёзом.
    Да я и сама прошла через многолетнюю работу в яслях\саду,раньше венки беспокоили каждые 3 мес.И флюшку 2 раза в год.На моей памяти несколько случаев привоза воспитателями/нянями из отпуска на морях сифилиса.Сегодня здоров/завтра болен.Сколько может заразить до след обследования.И это при том,что все сотрудники,дети проверены.Няня же работает в семье,никто ей не покажет свои документы.Или у нас больные только среди няньДоверие должно быть взаимным или же недоверие.А все так хорошо начиналосьс рекомендаций
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

8. ответ для эllis , на сообщение « Про рекомендации »
    Наш человек Аватар для Luella

Наверное, многие уже знают, что рекомендации могут быть и липовыми, но тем не менее первый вопрос при поиске работы: "А рекомендации у Вас есть?"
    Потому и приходится няням их придумывать.
    У меня совсем небольшой опыт работы няней, но зато большой житейский опыт, который помогает прекрасно скрывать недостаток опыта няньского. Меня многие воспринимают, как очень опытного спеца , чем я и пользуюсь , хотя предпочла бы быть сама собой. Но быть собой расценивается дешево в рублевом эквиваленте.

9. ответ для Luella , на сообщение « Наверное, многие уже знают, что... »
    Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Наверное, многие уже знают, что рекомендации могут быть и липовыми, но тем не менее первый вопрос при поиске работы: "А рекомендации у Вас есть?"
    Потому и приходится няням их придумывать.
    У меня совсем небольшой опыт работы няней, но зато большой житейский опыт, который помогает прекрасно скрывать недостаток опыта няньского. Меня многие воспринимают, как очень опытного спеца , чем я и пользуюсь , хотя предпочла бы быть сама собой. Но быть собой расценивается дешево в рублевом эквиваленте.
    К сожалению это так.

ТС, рекомендации означают только то, что человек действительно работал в данной сфере. Уже сто раз писали, всем работодателям не угодишь.
    А няня, которая подстраивается под таких.... Зачем? Нужно быть самой собой. А не актрисой одного театра кмк. Так долго не протянешь, если не обладать определенным талантом.

Та же санкнижка. Если бы работодатели не экономили на этом, все делалось бы честно.Это беготня и трата времени, хоть и займет дня 3-4. Не все готовы ждать. Все хотят на готовое.
    Ой, сколько уже перетирали эту тему. Загляните в архив, там много интересного.))))

Когда работала няней, у меня не было ни сан книжки ни рекомендации. Пару раз спрашивали. Отвечала, что могу дать телефон бывших работодателей. И все сразу замолкали почему -то.))) Про книжку тоже говорила: если оплатите, то сделаю. И опять тишина.))) Так что.... Делаем вывод. ИМХО.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

10. ответ для эllis , на сообщение « Про рекомендации »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Вот и пускаются некоторые не особо честные няни на всякие хитрости- просят друзей, знакомых, родственников составить эти самые рекомендации, указывают их контактные телефоны. И получается "Кукушка хвалит петуха...."
    Моя сестра, собираясь работать няней, попросила меня дать ей липовую рекомендацию. Я отказала - сестрица моя не создана няней быть. Её бы вообще надо было подальше от детей держать.
    Мою подругу не так давно просила дать рекомендации ее сестра, причем позвонить и выдать себя за бывшего работодателя. Она позвонила. И выдала, все что думала. Там тоже клиника по части детей (своя была в ДД).
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »