Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где купить диван с большим спальным местом

Наш человек Аватар для lucky you

Где купить диван с большим спальным местом

Подскажите, где купить диван с большим спальным местом.
    Желательно не уголок, пружинный блок, ширина не менее 185 см, длинна 190-200 см, если будет 200 на 200 то вообще красота.

2. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

Заказывали стандартную модель в Нью Луке, но со своими размерами. Наверное и другие производители могут такой вариант предложить :-)

3. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »

Цитата Сообщение от lucky you Посмотреть сообщение
    Подскажите, где купить диван с большим спальным местом.
    Желательно не уголок, пружинный блок, ширина не менее 185 см, длинна 190-200 см, если будет 200 на 200 то вообще красота.
    О! надо же - есть еще кто-то, такой же как я Можно я трактат напишу про свои поиски 2метрового дивана? я еще много лет назад озадачилась таким же вопросом, тк мне нужно спать так, чтобы никто во сне меня не коснулся случайно, а на кровати 160 см - это постоянно:/. Сколько не ройся на сайтах диванов-самый широкий - 162, и то по-моему у Икеи один такой диван "омотфортис". А когда-то давно я видела такой 2*2, но жуткого советского дизайна. Но я нашла его, вот что выяснила - называется это тахта(хотя это диван с выкатным механизмом) и теперь она только в размере 190 на 190 идет у разных производителей. Даже по-моему я сама тут такую же тему создала, и девушка дала ссылку вот на этот сайт производителя - http://mfgloria.ru/price/. Вот этот диван, но в жуткой "советской" расцветке-не обращайте внимания на нее, тк их же десятки-сотни-вариантов обивки. http://mfgloria.ru/popup/82/ называется Тахта «Глория 2Д»
    в прайсе он идет как "Тахта двуспальная с 2-мя ящиками для белья, без комплекта подушек (боковина плоская)"
    Там еще есть ценник с комплектом подушек. Почему я обращаю внимание на "без комплекта". Потому что если сидеть на нем как на диване - то того комплекта, что есть- недостаточно по глубине - веь в сложенном виде его глубина метр, а это очень глубоко, чтобы спиной достать - надо сесть глубоко, так что край дивана оказывается под икрами, понимаете? Ну так вот. Вчера нам с этого производства этот диван доставили. Мы к нему заказали 6 больших подух к задней стенке - тогда можно сидеть по-человечески, с краем дивана под коленями. Щас продолжу, работа зовет..

4. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »

такие тахты я нашла и в инет-магазах, где не надо платить ничего, пока не привезут диван в удобное время. Но я заказала у этого производства. Почему.Потому что у них можно было скорректировать размер в любую сторону. Нам длина 190 - коротковата-муж 180см. А магазы мебели (и интернетные, и обычные) торгуют только тем , что есть - 190*190, и только таким комплектом подушек. А эти за какие-то 500 рублей сделали нам длину 2 метра. То есть как раз и получается - глубина дивана 1 метра без подушек. Поэтому заказали 6 (а не три) подух по задней стенке. и еще можно было выбрать даже размер подух - я хотела, чтобы они были повыше, больше плечами на них опираться, а не только талией - сделали квадратные. Еще они сшили чехол из той же ткани. В итоге с тканью третьей вроде категории(не самая дешевая и вроде даже не вторая по дешевизне,а средняя), увеличением размера, чехлом, нестандартным размером и кол-вом подушек, доставкой в ЛО (около красного села), подъемом на 5 этаж без лифта вышло 18000. И самое невероятное -сделали диван за 2 дня! обычные магазы, если у них заказывать диван не из зала - будут делать в нужной обивке 2-3 недели! А у этих заказов мало, и они сразу принимаются конкретно за наш диван. Но. одно но. это производство, не магаз. И работают они только пон-четверг с 9 до 17:30, и доставляют в таком же режиме. Но они очаровательны. скоро допишу еще..

5. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »

почему очаровательны. потому что вежливый дядечка, который еще пару лет назад мне вежливо отвечал по сотовому телефону. Потому что у них есть в наличии готовые, которые буквально тут же можно увезти с собой или если их машина свободна-на их машине, еще и вас в кабину посадят, если вы сами не на машине.Милое уютное производство из 2 небольших цехов, пахнущих деревяшкой. Основание не из ДСП, а фанера. ТЕперь в комнате пахнет деревяшкой Матрас поролоновый, но очень плотный, не проминается до дна, жесткий; спальное место ровное, плоское, место загиба матраса не ощущается во сне и находится ниже уровня попы. Не скрипит, сегодня 1ый раз тестировали в ящики для белья влезла куча шмота - положили туда тк еще нет шкафа на новой квартире..ящики на колесиках, можно выкатить полностью..фух, вроде всё высказала)) Еще они находятся очень далеко в промзоне, арендуют на заводе цех, и лушче им звонить перед поездкой, тк могут уехать раньше 17:30, если заказов нет. В пн заказали, задержав дядечку после рабочего дня, а в ср уже было готово вечером, доставили вчера..
    можно было и ширину увеличить,но мы сходили в Мебельный континент на Электросиле, там фирмочка Хочу диван его держит в зале - полежали на нем и поняли, что при 190 уже не касаемся друг друга. второй этаж, самый дальний корпус, они есть на схеме магаза (на входе выдают схему). У них на сайте есть в более симпатичных расцветках. Но у них дороже сам диван+еще доставка+подъем+ждать 3 недели+размер не увеличить и подух только один ряд плоских. Но мы тока чтобы поваляться туда пришли и замерить длинну-поняли что никак-нужно 2 метра..

6. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »

http://cs417621.vk.me/v417621282/2b59/MxDzmqpYj1A.jpg вот на нем мы валялись тестировали. Они бывают с мягкой спинкой и жесткой-разницы никакой почти, кроме размера подух в комплекте. но к нам это не относилос ь -у нас же свои подухи, фото из группы этого инет-магаза. Еще в 2 магазах спрашивала -но цены тоже выше чем на этом произвдстве

7. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »
    Мега-элита Аватар для Tais_F

Я покупала диван со спальным местом 1,9*1,9 в мебельном магазине на Балтийской, Лермонтовский пр-т, 54. Там их два, в том, который побольше. Сам диван очень похож на диван предыдущего оратора , только чуть-чуть другие боковины - просто прямые. Диван ооочень удобный.

8. ответ для Tais_F , на сообщение « Я покупала диван со спальным местом... »

Цитата Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
    Я покупала диван со спальным местом 1,9*1,9 в мебельном магазине на Балтийской, Лермонтовский пр-т, 54. Там их два, в том, который побольше. Сам диван очень похож на диван предыдущего оратора , только чуть-чуть другие боковины - просто прямые. Диван ооочень удобный.
    да, боковины отличаются в зав-ти от того, мягкая ли спинка или нет. Хотя в обоих случаях это узкие вертикальные жесткие боковины. Вы извините за многословие, но очень уж проперло меня от радости - как кайфоово спать на такой ширине вдвоем, и один ворочается, а другой не пошатывается, тк матрас беспружинный.

9. ответ для lucky you , на сообщение « Где купить диван с большим спальным... »
    Наш человек Аватар для lucky you

Tais_F спасибо за отклик, Мэндерли вам огромное спасибо!!! Чудесный рассказ и читается как детектив
    Интересно, в пружинный блок реально в этот диван установить? И, если не секрет, во сколько он обошелся, можно в личку

ой, рада, что кому-то пригодится мой опыт - я столько времени потратила на поиски недорогого дивана (за 65 видели в том же мебельном континенте 2 на 2 диван, у которго подушки для спины пневматически выдвигаются поближе к спине, ведь тоже глубокое сидячее место) нужного размера. Даже огромные угловые при раскладывании не дают 2 на 2 метра... Про цену я писала, вот, видимо пропустили в моем потоке сознания:
    Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    В итоге с тканью третьей вроде категории(не самая дешевая и вроде даже не вторая по дешевизне,а средняя), увеличением размера, чехлом, нестандартным размером и кол-вом подушек, доставкой в ЛО (около красного села), подъемом на 5 этаж без лифта вышло 18000. .
    еще нам понравилась ткань в бежевую клетку ..как ее? блюберри? запатентованная клетка-то? вот такая ткань по текстуре как лен плотная - была на 4 тр дешевле чем выбранная нами! мне эта блюберри вообще нравилась, но муж склонился к той, что в итоге... Они могут любой матрас вставить, но вроде бы в пределах ширины ограниченной - у них же он узкий, где-то 11-12 см толщиной. А вроде бы пружинные не бывают такие узкие. Я вообще про эту фирму же узнала тут, на ЛВ - потому что отписалась девушка - она тут в прикрепленом топике в разделе наш дом - где матрасы на заказ - запросила у этого мебельного производства технические параметры матраса - заказала в топике тамошний беспружинный матрас из летекса и кокоса ортопедический, и его доставили на производство в упаковке, там его обтянули тканью дивана и установили. В итоге ей это обошлось дороже на цену матраса - но он же крутанский (из кокоса и латекса же) - вроде диван в целом ей на 10-15 тыщ стоил дороже. Я тоже хотела так сделать, но посидев -полежав на этом, решила что он достаточно жесткий и плотный, поленилась заморачиваться.

Страница 1 из 3 123 Последняя »