Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Невроз, куда бежать, что делать?

Старожил Аватар для Зеленоглазая кошка

Невроз, куда бежать, что делать?

Девочки, я буду благодарна за любые мнения и рекомендации.

Мы ходим по врачам регулярно, последний раз в октябре невролог мне сказал, что ребенок здоров. ЭЭГ, Доплер, УЗИ, сделанные на Дундича бесплатно все в норме, однако Доплер, сделанный в платном центре 1,5 года назад показал нарушение оттока крови. Я уже смирилась с тем, что мой ребенок ходит на носках, спит с запрокинутой головой, засыпает не менее часа, писается в 5,7 лет, не помнит по именам детей в детском саду, сама меня уже спрашивает "почему я ничего не помню", про свой день в садике рассказать ничего не может, т.к. ничего не помнит. Внимание, конечно, нарушено. Зависает на любом занятии. НО теперь каждое утро закатывает истерики на тему колготок-маек-трусов, 40-60 минут"выступлений" какое все неудобное, тянет и т.д., переходит в "мама дура, я не твоя дочка" далее трансформируется в рев минут на 5, далее "мамочка прости, ятебя люблю", далее одевает одни трусы из штук 15ти, и вздыхая собирается в сад. Параллельно с этим уже года 2 грызет ногти, занимается мастурбацией, начала чесаться, хотя никогда никаких алергий не имели.

Я рыдаю сама с ней каждое утро, сил моих нет. Что делать, куда бежать? Остеопаты нами пройдены, от Андрианова до Лохман, гомеопата пробовали, но 6 месяцев подбирать горошину, так и не подобрать мне показалось странным. Фенибут, пантогам, магне в6 катастрофически нарушают наш сон, когитум усугубил наш невроз.

Мега-элита Аватар для fikus

по вашей проблеме посоветовать ничего не могу - просто поддержу!!! сил вам и терпения! и удачных поисков своего врача!

Элита Аватар для lika&liza

официально у дочки (5,10л) диагноз - неврозоподобный синдром, самая большая беда у нее - бессоница, особенно если надо идти в д/с, и многое из вашего описанного тоже имеется
    по 4 месяца живем на Пантогаме+Нервохель, в начале приема дня 4 все ухудшается, а потом все лучше и лучше, внимание повышается,тревоги , страхи убираются, нам подобрали дозу по 1т/3 р, может у вас доза не та?
    и по месяцу на Атараксе

на Дундича тоже ничего не выявлено, и к Андрианову вот собираемся, на этой неделе у него прием нам отменили, заболел, вот и думаю, может действительно зря к нему попремся, вот и знаки?...

а с рождения дочка тоже была беспокойная?

4. ответ для lika&liza , на сообщение « официально у дочки (5,10л) диагноз -... »
    Старожил Аватар для Зеленоглазая кошка

Цитата Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
    официально у дочки (5,10л) диагноз - неврозоподобный синдром, самая большая беда у нее - бессоница, особенно если надо идти в д/с, и многое из вашего описанного тоже имеется
    по 4 месяца живем на Пантогаме+Нервохель, нам подобрали дозу по 1т/3 р, может у вас доза не та?
    по месяцу на Атараксе

на Дундича тоже ничего не выявлено, и к Андрианову вот собираемся, на этой неделе у него прием нам отменили, заболел, вот и думаю, может действительно зря к нему попремся, вот и знаки?...
    а с рождения дочка тоже была беспокойная?
    Да, и роду у нас "не фонтан", 7/8, проблема со сном и истерики с рождения. Андрианов..... при всем моем уважении, мне кажется возраст берет свое. Только вот кто....?

5. ответ для fikus , на сообщение « по вашей проблеме посоветовать ничего... »
    Элита Аватар для Беломама

Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Девочки, я буду благодарна за любые мнения и рекомендации.

Мы ходим по врачам регулярно, последний раз в октябре невролог мне сказал, что ребенок здоров. ЭЭГ, Доплер, УЗИ, сделанные на Дундича бесплатно все в норме, однако Доплер, сделанный в платном центре 1,5 года назад показал нарушение оттока крови. Я уже смирилась с тем, что мой ребенок ходит на носках, спит с запрокинутой головой, засыпает не менее часа, писается в 5,7 лет, не помнит по именам детей в детском саду, сама меня уже спрашивает "почему я ничего не помню", про свой день в садике рассказать ничего не может, т.к. ничего не помнит. Внимание, конечно, нарушено. Зависает на любом занятии. НО теперь каждое утро закатывает истерики на тему колготок-маек-трусов, 40-60 минут"выступлений" какое все неудобное, тянет и т.д., переходит в "мама дура, я не твоя дочка" далее трансформируется в рев минут на 5, далее "мамочка прости, ятебя люблю", далее одевает одни трусы из штук 15ти, и вздыхая собирается в сад. Параллельно с этим уже года 2 грызет ногти, занимается мастурбацией, начала чесаться, хотя никогда никаких алергий не имели.

Я рыдаю сама с ней каждое утро, сил моих нет. Что делать, куда бежать? Остеопаты нами пройдены, от Андрианова до Лохман, гомеопата пробовали, но 6 месяцев подбирать горошину, так и не подобрать мне показалось странным. Фенибут, пантогам, магне в6 катастрофически нарушают наш сон, когитум усугубил наш невроз.
    Практически про мою мелкую. Только память хорошая, но зато эпизодически заикается. При этом в общетсвенных местах может вести себя нормально, а дома вешалка...... Так что понимаю и сочувствую.... Нам пока не помогли. Ну и руки в трусы с лета не сует. Ногти не стрижем второй год, сгрызает или обдирает до крови, стричь нечего, спит ужасно, чешется вся, одежда вся мешает, все давит, дерется, обзывается...... Ну, в общем, вы знаете. Так что пнимаю, и сочувствую. Нам от зуда, сктати, помогает хофитол капельки. Если найдете, ЧТО или КТО вам поможет, отпишитесь, пожалуйста. Спасибо.
    ЮЛЯ + МАКСИМ = НИНОЧКА + КАТЕНЬКА + РИТОЧКА

Старожил

А к психологу (психотерапевту) не обращались?
    Про имена детей - мой сын ( СДВГ-шка) сейчас в 3 классе, он не всегда может сразу вспомнить имя и фамилию одноклассников ( с которыми не очень общается), про некоторых девочек, которые пришли в начале 2-ого класса, до сих пор говорит- эти новенькие.
    Вы главное успокойтесь сами, не надо рыдать с ней каждое утро. Мама должна быть спокойна, чтобы ребенок не чувствовал Ваших переживаний и не беспокоился еще больше. Я по своему замечала, что когда он "на взводе", истерит - самое главное, не завестись самой, здоровая доля пофигизма еще никому не помешала. Терпения Вам и удачи!
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Да, и роду у нас "не фонтан", 7/8, проблема со сном и истерики с рождения. Андрианов..... при всем моем уважении, мне кажется возраст берет свое. Только вот кто....?
    и у нас все это с рождения, тоже 7/8,но у дочки внутриутробные патология физразвития, а потом еще операциями усугубилось...

мы были у одного остепата, был прогресс после 2-х раз спала 2 недели, а потом пошли на ЭКГ, очень буянила, истерика жуть и все вернулось, вот теперь задумалась может не надо было бросать того дяденьку?

с орбиты Аватар для FRUttik

То есть это уже 2 года продолжается или сейчас у нее по весне усугубилось состояние?
    -------------
    Конечно, вам надо к неврологу. если нет возможности снять с ребенка садик на какое то время, то надо помочь обязательно. ЦНС расшаталась до нельзя у нее. Повысилась, я так поняла, раздражительность, плаксивость, смена настроения. Но она уже, я вижу, понимает, что что то с ней не то. Это уже хорошо.

Нет возможности ей дать передых?

Что сейчас принимаете?

9. ответ для Krapochka , на сообщение « А к психологу (психотерапевту) не... »

Цитата Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
    А к психологу (психотерапевту) не обращались?

Вы главное успокойтесь сами, не надо рыдать с ней каждое утро. Мама должна быть спокойна, чтобы ребенок не чувствовал Ваших переживаний и не беспокоился еще больше. Я по своему замечала, что когда он "на взводе", истерит - самое главное, не завестись самой, здоровая доля пофигизма еще никому не помешала. Терпения Вам и удачи!
    вот стараюсь изо всех сил, а СИЛ то НЕТУ!!!
    вот сегодня, позвонили из садика в 11.00 забирайте, скрючилась вся, болит живот... забрала, ели до дома дотащились, зашла домой, покапризничала еще 5 мин и все , ничего не болит,
    Это я решила еще раз после 3 полдня в январе в д/с попробовать поводить на пол дня 2 р/неделю, были во вторник(не спла всю ночь) и сегодня - без сна, кашляет, так еще и типа живот болит, хотя в садик всегда просится, общительная, контактная...
    и уже стока психологов, психотерапевтов пройдено....
    у меня уже просто больной вопрос КАК в ШКОЛУ пойдем???

Наш человек Аватар для izergulka

Только утром выступления с одеждой были у нас:-)
    Из вашей истории мы только ногти не грызем и руку в трусах не держим....
    Кстити, режет слух мастурбация, она же не физическое удовольствие получает, просто проявление невроза...
    Про нас лично скажу, что нас и фенибут не берет, не говоря про гомеопатию:-)
    На фоне медикаментозного лечения с невропатологом подключили психолога, он мне первой, далее ребенку снимает тревожный компонент. Психолог нам помог с кормлением, сейчас с одеванием пооблемы... До тех пор пока с детьми не будет контакта, она и не запамнит никого!
    Мб поменять невропатолога и поискать психолога!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »