Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Болят колени((

Наш человек Аватар для Semicvetik

Болят колени((

От того, что таскаю ребенка на руках большую часть времени, а еще и "прыгаю" с ним, пытаясь укачать, стали болеть колени((( Было терпимо, а вчера много поносила ребенка тк ребенок капризничал весь день, и сегодня вообще на ногу больно наступать тк правое колено болит сильно((( К врачу идти смыла не вижу тк проблема эта от того, что мои ноги не справляются с нагрузкой - с ребенком на руках я сажусь, потом встаю и чувствую, как все напрягается... Стоя, "прыгаю", совершаю всякие круговые движения. У кого-нибудь было такое? Как вы решили эту проблему?

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

У меня болит периодически то колени, то бедренные суставы, то спина, то вообще ощущение что все мышцы и суставы разом. особенно после ношения младенца( 9 кг 6 месяцев). Ходила к своему неврологу, сказал что это мышцы и суставы расслабились за беременность( почти всю пролежала) а сейчас идет перегрузка, посоветовал делать зарядку утром и вечером, и массаж болящего места с мазью траумель, хорошо еще бассейн, сейчас буду ходить...После пары массажей колени прошли... остальное надеюсь тоже пройдет.. А тренер по фитнесу посоветовал укачивать малыша на гимнастическом мяче, и полезно и не так больно и мазать Траумель..

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Частый гость Аватар для akegra

я решила такую проблему просто,перестала носить по многу,правда у меня болели не колени а спина,когда ее надорвала просто перестала носить ее...дочка на кровати,в кроватке,на полу,сейчас вот еще ходунки появились...сначала она орала,хотела на ручки,сейчас привыкла...муж носит а я нет,просто кладу ее на нашу кровать и лежу рядом,и засыпать она научилась не на руках,в кроватке помучается немного,покряхтит и засыпает сама...

4. ответ для akegra , на сообщение « я решила такую проблему... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от akegra Посмотреть сообщение
    я решила такую проблему просто,перестала носить по многу,правда у меня болели не колени а спина,когда ее надорвала просто перестала носить ее...дочка на кровати,в кроватке,на полу,сейчас вот еще ходунки появились...сначала она орала,хотела на ручки,сейчас привыкла...муж носит а я нет,просто кладу ее на нашу кровать и лежу рядом,и засыпать она научилась не на руках,в кроватке помучается немного,покряхтит и засыпает сама...
    А у меня даже СИДЕТЬ не дает! Надо, чтоб я стояла и по комнате ходила... Не знаю, что делать.

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Сидеть моя тоже не дает... так же не интересно, а вот когда мама носит, да еще и прыгает, это ли не прелесть...)))

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Элита Аватар для Katalonia

а у меня начало бедро болеть,делала рентген,оказалась начальная стадия артроза-нагрузка за беременность выросла плюс ребенок,вот и полезло.колола уколы в бедро,стало лучше.я бы все же сходила к врачу,для успокоения

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Ветеран Аватар для Nnataliya

тоже болели именно колени на протяжении пары месяцев, делала небольшую зарядку, мазала траумелем... потом как-то вдруг прошло само, даже не заметила в какой момент. Еще старалась бульоны делать в суп понаваристей, студень несколько раз делала, полезно это для суставов, но не думаю, что прямо от них прошло, может поспособствовало как-то.

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    Элита Аватар для Irino4ka

послушаю, у меня тоже бедро болит и спина, тоже потому, что не дает присесть

9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Болят колени(( »
    с Луны Аватар для Oooops

Почти у всех после родов что-то болит, у меня были с рукой проблемы, с кистью, тоже ужасно болело, я ныла ходила что мне плохо. И тоже ребенок постоянно на руках. Эти нагрузки очень сложно ограничить. Может попить кальций как вариант?

10. ответ для Oooops , на сообщение « Почти у всех после родов что-то болит,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Почти у всех после родов что-то болит, у меня были с рукой проблемы, с кистью, тоже ужасно болело, я ныла ходила что мне плохо. И тоже ребенок постоянно на руках. Эти нагрузки очень сложно ограничить. Может попить кальций как вариант?
    У меня тоже туннельный синдром был первые месяца 3, приходилась повязкой фиксировать сустав. Мне казалось что все болит + шов после КС )
    Спину только к году привела в порядок, и спокойно носила ребенка, хотя до года было не поднять.

Страница 1 из 3 123 Последняя »