Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Часто болеющий малыш - ищу товарищей по несчастью.

Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Часто болеющий малыш - ищу товарищей по несчастью.

Уже нет никаких моральных сил. Родился вполне нормальный, как казалось, здоровый ребёнок. В 3 месяца после обязательного анализа крови клинического выявляется анемия в лёгкой степени, гематолог из 9 больницы диагноз подтвердила. Ну там железо попили, мяско на месяц раньше ввели. Вроде до нижней границы гемоглобин подтянули. В ноябре появляется небольшая простуда с невысокой температурой, быстро проходит. Затем небольшой атопический дерматит. Всё это оттягивает вторую вакцинацию пентаксимом, первую сделали в 6 месяцев. Вот, а после нового года всё стало нарастать, как снежный ком. В конце января небольшое ОРЗ приводит к правосторонней пневмонии, неделя антибиотиков в уколах, всё это в больнице. Вроде поправились, даже атопический дерматит ушёл на фоне антибиотиков - видимо, кишечник стал просто стерилен, у него даже кал вообще не пах первое время. Через месяц заболевает старший гриппом, это подхваетывает младший. И вот мы опять в больнице, т.к. температура не сбивалась ничем. Болел очень тяжело, одну ночь даже обкладывали льдом, а после ещё пару часов лежал с обмотанными ручками, ножками, голвёнкой. Обматывали тряпками, вымоченными в холодной воде. Потом опять антибиотики в уколах +три капельницы, т.к. отказывался пить. Я до сих пор с содроганием вспоминаю весь этот кошмар. После выписки проходит 5 дней и опять температура, но уже не такая высоченная, до 38, с поносом, короче, ротавирус. Вылечились, прошло 5 дней, сегодня с утра смотрю, а он опять горячий . Ну и насморк сильнейший, опять же от старшего подцепил. Хоть и живём в трёхкомнатной квартире, старшего (ему 6 лет) к маленькому не пускаю, но увы. Ладно, хоть пока температура поддаётся жаропонижающим. Врач назначает в очередной раз виферон, а если через пару дней не будет улучшения, велит пить антибиотик. Я уже не говрю, что нам скоро 11 месяцев, а у нас с прививками полный швах, я просто не знаю, что делать, как его укрепить. Врач разводит руками, ну, мол, вот такой он у вас слабенький. Мамочки, может у кого похожая проблема, что вам советуют ваши врачи.

Наш человек Аватар для i-par

Стврший в сад ходит?

Мега-элита Аватар для Attracting

Вам о прививках стоит в последнюю очередь беспокоиться. И так получается иммунитет никакущий, а тут давайте по нему еще и прививками.

Я - Нина

Хранитель Аватар для egles-komen

имхо, это не проблема конкретно вашего малыша. сейчас в принципе какие-то суровые вирусы ходят. у нас дома периодически лазарет

как вариант, если старший ходит в садик - не водить туда хотя бы месяц, чтобы маленький немного окреп... а там и лето
    ну и по возможности не посещать с детьми места скопления народа

Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Нам для профилактики педиатр сказала грипферон капать по одной капле каждый день до мая.

Элита Аватар для sania2.leva2

малышке нашей 6 месяцев, а уже пережили обструктивный бронхит с антибиотиками-я в ужасе

Цитата Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
    Уже нет никаких моральных сил. Родился вполне нормальный, как казалось, здоровый ребёнок. В 3 месяца после обязательного анализа крови клинического выявляется анемия в лёгкой степени, гематолог из 9 больницы диагноз подтвердила. Ну там железо попили, мяско на месяц раньше ввели. Вроде до нижней границы гемоглобин подтянули. В ноябре появляется небольшая простуда с невысокой температурой, быстро проходит. Затем небольшой атопический дерматит. Всё это оттягивает вторую вакцинацию пентаксимом, первую сделали в 6 месяцев. Вот, а после нового года всё стало нарастать, как снежный ком. В конце января небольшое ОРЗ приводит к правосторонней пневмонии, неделя антибиотиков в уколах, всё это в больнице. Вроде поправились, даже атопический дерматит ушёл на фоне антибиотиков - видимо, кишечник стал просто стерилен, у него даже кал вообще не пах первое время. Через месяц заболевает старший гриппом, это подхваетывает младший. И вот мы опять в больнице, т.к. температура не сбивалась ничем. Болел очень тяжело, одну ночь даже обкладывали льдом, а после ещё пару часов лежал с обмотанными ручками, ножками, голвёнкой. Обматывали тряпками, вымоченными в холодной воде. Потом опять антибиотики в уколах +три капельницы, т.к. отказывался пить. Я до сих пор с содроганием вспоминаю весь этот кошмар. После выписки проходит 5 дней и опять температура, но уже не такая высоченная, до 38, с поносом, короче, ротавирус. Вылечились, прошло 5 дней, сегодня с утра смотрю, а он опять горячий . Ну и насморк сильнейший, опять же от старшего подцепил. Хоть и живём в трёхкомнатной квартире, старшего (ему 6 лет) к маленькому не пускаю, но увы. Ладно, хоть пока температура поддаётся жаропонижающим. Врач назначает в очередной раз виферон, а если через пару дней не будет улучшения, велит пить антибиотик. Я уже не говрю, что нам скоро 11 месяцев, а у нас с прививками полный швах, я просто не знаю, что делать, как его укрепить. Врач разводит руками, ну, мол, вот такой он у вас слабенький. Мамочки, может у кого похожая проблема, что вам советуют ваши врачи.
    МАМАКАТЯ держитесь и не уныввйте у моего старшего сына (ему сейчас 16 лет) также было очень сильно болел, я вас очень хорошо понимаю, и потом сейчас именно такое время когда все эти дурацкие вирусы липнут, ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ и набраться побольше терпения, впереди лето, солнышко и все будет отлично. А по поводу прививок я тоже считаю что вам про них надо забыть на время. Удачи вам!

Спасибо за поддержку, старший в садик ходит. Девочки, пока не могу много писать, опять температура полезла, потом почитаю

Наш человек Аватар для i-par

Цитата Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, старший в садик ходит. Девочки, пока не могу много писать, опять температура полезла, потом почитаю
    Старшего забирайте из сада хотя бы на месяц.

У ас так же- сын из ада заразу носит, а мелкая страдает - ей всего 6-й месяц - уже и о. бронхит был с антибиотиками и обструктивный антибиотиками.

Вот только сейчас появилась возможность ответить. Температура, зараза, никак не сбивалась. Всё около 38 и 7, собьётся чуток до 38 и тут же ползёт вверх. Какой-то нескончаемый ужас. Сейчас, слава Богу, упала до 37 и 2, но надолго ли? Про старшего... Получается он последний год перед школой дохаживает. Терпеть не может сад, необщительный, я бы сказала, социально неадаптированный. И так получалось, что, как маленький заболеет, то и старший в сад не ходит недели по полторы - две. Зато потом с великим скандалом отправляю в сад. Проходит немного времени, и он начинает по-немногу вливаться в коллектив, с кем-то дружить получается. Что делать, сменили местожительство, ну и в подготовительную группу он пошёл уже в другой сад. А тут опять перерыв, прямо грызёт чувство вины перед ним, и дома толком им заняться не получается, и тут дёргаю, как он в школу пойдёт? Но видимо придётся опять его дома на карантин сажать. Про прививки. Ну конечно, я не прививочный маньяк, не стану делать прививки вопреки всему. Но видя, как малыш цепляет болячки, я сильно боюсь всяких этих вирусов, от которых прививают. Так привился бы, и мне было бы спокойней, но опять же - не судьба пока. Ну и про гриппфероны и анафероны - делала перед гриппом, пыталась как-то защитить, но нам это вообще никак не помогло и не помогает. Виферон ещё куда ни шло. но блин, третий курс за месяц, иммунка вообще посажена будет. Вот мне бы и хотелось узнать, может что другим советуют по поводу укрепления иммунитета, наш педиатр утверждает, что средств таких нет. А ещё мы на юг собирались, в Анапу, даже забронировали номер. Ну думали старшего укрепить, да и маленькому после пневмонии не помешает. А теперь не знаю что и делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »