Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Недорого перекусить в центре Хельсинки?...

Наш человек Аватар для Грациозная Лань

Недорого перекусить в центре Хельсинки?...

Девочки, посоветуйте,где можно перекусить в центре Хе. Едем завтра (в субботу) на утреннем поезде. Обычно сразу в родне ехали домой, а тут надо будет их подождать пару часов. Ждать будем в районе жд вокзала. Вариант Макдака уже изучен, но вроде как отвергнут... Вот и возник вопрос - где перекусить недорого и быстро (т.е. ищем бистро и буфеты)и работает с 8-9 утра в субботу?...
    Перекусить - это бутерброды/ салаты/ горячее и чай/кофе соответственно. Желательно уложиться в 10-15 Е на человека...
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Элита Аватар для Юлия~

могу предложить такой вариант, всегда там с утра едим. завтрак в виде шведского стола (в нашем понимании, а по их - буфет) 6,5Е на человека. каша овсяная на воде, кукур. хлопья и еще какие-то хлопья, масло слив, молоко, 2 вида джема, размороженные ягоды, чай разный, кофе, сок, ветчина в нарезке, варен-копч. колбаса, помидоры, огурцы, сметана, вареные яйца, хлеб, булочки, плюс стоит вафельница и в кувшине тесто, можно испечь вафельки. никаких диких приправ, которые любят все-таки финны добавлять в пищу.
    находятся - пересечение пр.Маннергейма и ул. Калеванкату (по стороне Форума), как свернете с Маннергейма,там улица немного вверх идет (и въезд на парковку стокманна), прям 5 метров и вход с правой стороны. можно в гугле панорамах глянуть, я название совсем не помню, но окна над магазином STADIUM.
    UPD. уппсс... вот насчет именно субботы не знаю...
    папа, мама и два зайчонка - Севик и Милли

Небожитель Аватар для alnem

Прямо на вокзале есть пара кафе.

Хранитель Аватар для Флега

Во многих гостиницах можно позавтракать, заплатив за шведский стол.

Хранитель Аватар для Petri

Я бы с горячей душой рекомендовала fazer, но там в субботу утренний бранч стоит 17.90, в будние утра дешевле - 11.90.
    Наверное, тогда только гостиницы, или дойти до Камппи - там должно что-то работать в субботу утром тоже.

Элита

Прямо в здании вокзала - Picnic, как если от поезда спускаться в направлении метро. простая, но душевная кафешка, кофе нормальный, соки, салаты, сэндвичи.

Частый гость Аватар для loperrys

У меня два вопроса, один по теме другой не очень.. Перелопатила кучу сайтов, не могу найти где можно кашей позавтракать с утра в Хельсинки. Никто не знает? И другой вопрос не по теме. Едем на два дня с братом, даже на полтора в Хельсинки. Поедем в Эврику и по центру хотим погулять, стоит покупать карту суточную проездную? И не нашла, сколько она примерно стоить будет.

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от loperrys Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса, один по теме другой не очень.. Перелопатила кучу сайтов, не могу найти где можно кашей позавтракать с утра в Хельсинки. Никто не знает?
    Так в этой же теме, где Вы сейчас написали, было про кашу. Тема-то ещё не такая длинная, посмотрите чуть выше... Видите? И одно конкретное место написали, и про гостиницы тоже написано, что и там тоже можно.

Цитата Сообщение от loperrys Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса, один по теме другой не очень.. Перелопатила кучу сайтов, не могу найти где можно кашей позавтракать с утра в Хельсинки. Никто не знает? И другой вопрос не по теме. Едем на два дня с братом, даже на полтора в Хельсинки. Поедем в Эврику и по центру хотим погулять, стоит покупать карту суточную проездную? И не нашла, сколько она примерно стоить будет.
    Очередной раз убеждаюсь, что задают вопрос, понятный только автору. Поэтому, порой и отвечать не хочется.
    Относительно завтрака: только кашу, или шведский стол с кашей и по какой цене? В какой день и в какое время завтрак? От этого и зависит ответ.
    Для примера посмотрите сеть ресторанов Amica в Хельсинки (недорогие рестораны сети Fazer):
    http://www.amica.fi/Ravintolahaku/?b...lsinki&s=15267
    Если владеете интернетом, то на сайте можно найти все: расположение, время работы, меню и цены завтраков и ланчей.
    Вот, например, предложение ресторана Rafla:
    «Завтрак
    Рано утром спешите? В холодильнике пусто? Мы предоставим Вам в любой день недели универсальный и питательный завтрак. И вы не платите ни за что лишнее, так как стоимость завтрака зависит от того, что вы хотите съесть.
    Прайс-лист, €:
    Roll / хлебом с маслом 0,65
    Два ломтика сыра или колбасы 0,60
    Вареное яйцо 0,60
    Салат из помидоров и огурцов 0,60
    Каша 1,30
    Мюсли или хлопья 1,00
    Доза молока 0,45
    Стакан свежего сока 0,50».

Время работы (работает только в будни!!):
    Ma-To 07:45-18:00
    Pe 07:45-16:30
    Lounas
    Ma-Pe 10:30-16:15

Что касается проездного, то практика показывает, что он, примерно, окупается после трех поездок:
    http://www.hsl.fi/FI/liputjahinnat/h...ataulukko.aspx
    проездной на 1 день 8,00, детский (7-16 лет) 4,00
    проездной на 2 дня 12,00, детский 6,00
    Разовый билет 2,80 (в автомате 2,20) детский 1,40 (1,10)

Частый гость Аватар для loperrys

Спасибо большое за ответы. Да я видела про овсянку, мое детё к сожалению ее есть не будет, я спрашивала с расчет на какие еще места. У нас в отеле, где мы останавливаемся каш нет..Извините, что вопрос не так корректно задала.
    Про билет тоже большое спасибо, сайт облазила, а этот раздел не могла найти.
    Извините если, что не так..

Страница 1 из 2 12 Последняя »