Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Как в одной фразе донести до друзей или коллег, что я что-то не ем....

  1. #101
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    сказать твердо, у меня муж долго объяснял друзьям, что не пьет, кто-то понял и мы дружим, кто наливает всем за уважаешь не общаемся больше.
    Господи, про "не пьем" самое простое, сказать, что по корану нельзя.

  2. ответ для Марге , на сообщение « начинают участливо спрашивать... »
    #102
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    начинают участливо спрашивать диагноз....
    ответить, что анорексия булимия, ну короче выберите сами, это вообще не важно.

  3. ответ для Марге , на сообщение « надеюсь, что со временем все... »
    #103
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    надеюсь, что со временем все привыкнут...но не ем я всего 2 месяца, поэтому тяжело
    Да не акцентируйте и все. У нас в компании подруг есть одна девушка - аллергик, точно с такой диетой, на которой я была год пока кормила грудью. Абсолютно одинаковый список. Но она ТАК акцентирует на диете. что ее уже больше на застолья не зовут. Все ее жалеют, ох она инвалид, аллергик...Я в течении года посетила все дни рождения подруг, до кучи несколько новоселий, втихаря ела только то что можно, не пила спиртного и никому дела до меня не было. Все в Ваших руках.

  4. ответ для kalliopa , на сообщение « Автор я вас понимаю, вот я сегодня... »
    #104
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Автор я вас понимаю, вот я сегодня столкнулась обычно до меня не докапываются, т.к сижу себе тихо, чаи не гоняю вместе со всеми, убегаю рано за ребенком. Ну вот как то не сложилось. А сегодня все разъехались по делам, и остались мы вдвоем с сотрудницей. Сначала она настойчиво, очень настойчиво "Ну что, ты идешь?" звала пить чай, а я только только попила чаю у сея на рабочем месте (ну круто так, никого нет, расслабилась) и тут она начала пихать мне в руки какое то пирожное Еле еле отмахалась. Ну не ем я сладкое, только утром на завтрак. Да, тупо держу фигуру, да никаких аллергий и заболеваний. Боже сколько я выслушала что нам молодым можно жрать всё, и зря я теряю лучшие годы, и надо жрать жрать жрать
    Покивала головой, допила чай залпом и свалила на рабочее место
    Это классика офисных войн. Ваша сотрудница решила Вам фигуру испортить. Вы бдите, а то она еще конфет и шоколаду будет предлагать, пока до 56 размера не раскормит Вас.

  5. #105
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    так он и будет стоять у меня на столе и все будут спрашивать: чей торт? почему не ешь? и всячески привлекать внимание

    в принципе поняла, надо быть поувереннее и не сдаваться))))
    Моя дочка бы сразу сказала "Этот торт Ваш, такая гадость".

  6. ответ для TAТА , на сообщение « Моя дочка бы сразу сказала "Этот торт ... »
    #106

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Моя дочка бы сразу сказала "Этот торт Ваш, такая гадость".
    вы считаете, что это не обидит именинника?

  7. ответ для Марге , на сообщение « вы считаете, что это не обидит... »
    #107
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    вы считаете, что это не обидит именинника?
    Обидит конечно. Но если бы он не начал первым...
    Я вот всегда когда зову в дом людей, всегда сомневаюсь, понравится ли еда. и никогда не заставляю никого есть, и по первому требованию все в мусор. Вы бы наверное тоже так сделали. А почему тот именинник не уважает своих гостей?

  8. ответ для Мадлен. , на сообщение « А почему? :065: Я рыбу очень... »
    #108
    Активный участник Аватар для Tigrera
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    541

    Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    А почему? Я рыбу очень люблю, но не ем мясо.
    А мне иногда уже хочется взять и сказать правду на эти "Почему?".

    Потому что дядька, который меня изнасиловал, отвратительно пах рыбой. И запах свежей рыбы мне сразу об этом напоминает
    Скажи жизни "ДА!"

  9. ответ для Марге , на сообщение « я понимаю, что как-то не так... »
    #109
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    я понимаю, что как-то не так отвечаю...., вот меня дальше и мучают....мне и так-то сложно не кушать этого, т.к. ведь вкусно и я люблю эти продукты
    Так они просто пытаются реализовать ваши собственные желания, добрые люди. Если бы у вас на лице было написано твердое "не хочу и не буду", то никто бы и не приставал. Сами себя мучаете. Лучше напишите список того, что вы любите и вам можно и акцентируйте внимание участливых окружающих на этом, они хоть будут знать, что вам предложить взамен.

  10. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Наверное, в первую очередь тяжело... »
    #110
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Мне иногда свекровь говорит: ты все еще не ешь рыбу? Мне просто смешно... Я ее никогда не ем, вот уже 42 года.
    на самом деле с возрастом всякое бывает
    моя мама именно рыбу не ела практически никогда, годам к 55 она вдруг поняла, что без рыбы жизнь не в радость
    тётка моя категорически не ела помидоры - теперь просто помидорная фанатка какая-то...

Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •