Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает ребенку?

Мега-элита Аватар для littlemom

Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает ребенку?

У ребенка о анализу крови дефицит селена. Врач рекомендует пивные дрожжи с селеном. А я совсем ничего про них не знаю... Можно ли четрехлетнему ребенку давать? Какие противопоказания?

2. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »

Меня ими пичкали все детство. Ими "лечили" головные боли. Как вспомню, так вздрогну. Бэээ.
    ЗЫ правда, сейчас может быть, они совсем другие.

3. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »

Меня ими кормили "для улучшения аппетита". Вкус этой сбродившей помойной пены до сих пор помню. Аппетит не улучшился.

4. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »

сейчас они существуют в таблетках...

5. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »
    Мега-элита

ИМХО можно проэксперементировать на себе... Попринимайте недельки две и прочувствуйте полезности или вредности...

ИМХО2 а неужели нельзя увеличить продукты с большим содержанием селена?

6. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »

ну вы же понимаете, что чтобы восполнить нехватку из продуктов, эти продукты нужно есть тоннами...((((

7. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Есть просто таблетки с селеном, почему их нельзя? Почему именно пивные дрожжи?
    Присоединюсь к тем, кого ими кормили в детстве БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ и жидкими, и сухими. Толку от них 0, только отвращение на всю жизнь, не только к дрожжам но и к пиву, квасу, ко всему что может их напомнить. Поили, кормили как раз от 3х до 6ти лет, для аппетита, которого они точно не прибавляли, от фурункулов, потом выяснилось, что источник инфекции в миндалинах которые надо удалять, а не дрожжами поить, в общем от всего, но не помогло ни от чего.
    Есть таблетки с селеном, сама их периодически пью, только если давать их будите, то их не надо принимать утром и на голодный желудок ни в коем случае, они тошноту вызывают, надо вечером и после еды, тогда хорошо усваиваются.

8. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »

Я не видела таблетки с селеном... Видела только пивные дрожжи в таблетках с селеном...
    если такие таблетки есть, то не уверена, можно ли их деткам? там в инструкции написано? подскажите, что за таблетки?

9. ответ для littlemom , на сообщение « Пивные дрожжи))) кто-нибудь дает... »
    Мега-элита

ну отчего же... тоннами...
    Вокруг Вас ходят люди которые не едят тоннами продукты чтобы восполнить необходимые витамины...

Бразильский орех например богат селеном... ИМХО и на вкус приятнее есть, чем таблетки и порошки лопать...
    но есть и некий минус содержание жиров и тд... и он очень калорийный... а еще у некоторых деток бывает аллергия на него...

Тут вопрос кто ищет тот найдет...

10. ответ для littlemom , на сообщение « Я не видела таблетки с селеном...... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Я не видела таблетки с селеном... Видела только пивные дрожжи в таблетках с селеном...
    если такие таблетки есть, то не уверена, можно ли их деткам? там в инструкции написано? подскажите, что за таблетки?
    Посмотрите в аптеке, в отделе где обычно продают кальций и витамины. Они как и кальций, разные бывают, есть в комплексе витаминов, есть с витамином В и фолиевой кислотой, есть просто "Селен", так же я видела в составе витаминов для детей. Для детей, надо просто дозировку смотреть, если память не изменяет, то детская доза около 25мкг - 30мкг в сутки. Названия сейчас не подскажу, просто не помню, но их достаточно много разных и наших и импортных.

Страница 1 из 3 123 Последняя »