Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: хождение на кружки

хождение на кружки

а со скольки лет ваши дети сами ходят на кружки? в школу, из школы?

2. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Наш человек Аватар для ирундель

я трусиха, постоянно за своих детей трясусь, наверно до 11 класса везде буду сопровождатьпока посылать не начнут

3. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Элита Аватар для пупсикМ

У меня со второго класса сами со школы приходят, а иногда и уходят в школу самостоятельно, но только если на улице светло. И только после моего звонка учителю или воспитателю продленки. Обязательное требование позвонить как только выйдут из школы. Еще в магазин самостоятельно ходят, если уж очень нужно, а мне никак не выйти. Кстати, после того как стала в магазин отправлять математика пошла на ура!

4. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Наш человек Аватар для Vendredi

Моя старшая стала сама иногда приходить со школы с 5 класса, полностью на занятия и в школу с прошлого года - т.е. с 13 лет. Но и сейчас бывают исключения - если ночные тренировки, то отвожу и привожу сама на машине, один раз в неделю занятия заканчиваются в 22.30, тоже забираю. Если едет, когда темно - я или муж встречает у остановки.

5. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Наш человек Аватар для I & Ko

У нас старшие вынуждены стали ходить в школу самостоятельно когда я с младшими в животике на сохранение загремела. Папа у нас в 6.30 на работу уходит, так что они сами вставали и завтракали - на удивление справились после полного моего обслуживание) Сын был в первом классе, а дочка в пятом. Потом так и повелось - уходили в школу, она у нас в трех минутах от дома, по приходу мне обязательно звонили. И выходили из школы - обязательно звонили, что вышли. С текущего года разрешение написала сыну самостоятельно уходить домой, т.к. дочка уже в 7 классе, и ему приходится ее ждать долго, да и ей не удобно - у нее есть время заскочить домой между обычной школой и музыкальной, поменять состав рюкзака и пообедать, а так приходится ждать пока сын там напрощается с друзьями и оденется. В музыкалку ходит сама дочка, но либо я либо папа ходим забираем, т.к. занятия заканчиваются в 8-9 вечера. На карате долго возил папа их и ждал там 1,5 часа занятий. Но с прошлого года тоже стали сами ездить туда, а забираем обязательно мы. В этом году еще и занятия стали по 2 часа и их сделали позже, теперь заканчиваются в 22.00, но в это время пробки наши центральные уже рассасываются, и папа наш на машине быстренько к Смольному едет и забирает их - в 22.20 уже дома. Гулять они у меня самостоятельно не ходят, хотя сын просился несколько раз - я переживаю, мало-ли. Он и на продленку поэтому любит оставаться - можно погулять с друзьями.

6. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Королева Марго Аватар для Rikki

С 3-4 класса. Но при этом, если есть возможность, стараемся подвезти, встретить и т.д.

Ну, и в принципе логистика такая:
    школа около метро, музыкалка около метро - т.е., надо только там и там 2 минуты до/от метро пройти.

Спорт около дома.

Художка у старшей не очень приятно расположена (т.е., приятно - в парке, но... в темноте по парку или по соседним дворам я и сама не пойду - приходится ей крюк делать, если мы на машине забрать не можем и подружки, которую тоже на машине забирают, в этот день нет).

7. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Наш человек Аватар для Manta

Мне кажется, это от ребенка зависит. Воспитание играет значительную роль, но все равно бывают дети, которые по каким-то причинам все время ищут себе неприятности на мягкое место. Например, у друга в семье было 4-ро детей, из них со всеми все было гладко, а один (третий, но у них у всех небольшая разница в возрасте) все время то терялся, то попадал в неприятности. Кстати, самое смешное, что он вырос наоборот самым серьезным и правильным, значительно отличаясь от остальных 3-х И вот с этим третьим их маме приходилось быть особо внимательной, хотя двое сташих у неё были самостоятельными мальчиками.

8. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Старожил Аватар для anma

Дочка со второго класса ходит в школу и приходит со школы сама. Правда у нас школа в соседнем дворе. А вот на карате ее возит дедушка, нашли через знакомых, он этим подрабатывает, что развозит детей по секциям.

9. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

С 10-12, в зависимости от ребенка

10. ответ для капитан немо , на сообщение « хождение на кружки »
    Активный участник Аватар для knopochka180

моя с 8лет ходит сама в школу и из школы-)))школа через двор)))а на айкидо вместе на машине ездим)))пешком далековато(((

Страница 1 из 3 123 Последняя »