Участник

Посоветуйте пожалуйста магистральный фильтр на горячую воду

Посоветуйте пожалуйста магистральный фильтр на горячую воду. У нас горячая вода бежит ужасная вся ржавая прям даже не знаю уже что и делать, мыться совсем противно, для ребенка приходится фильтровать и кипятить, чтоб помыть его. Очень хочу поставить фильтр на горячую воду общий в ванную, но незнаю какой и будет ли он справляться с напором при мытье. Может кто помочь советом????

2. ответ для Sysy , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста магистральный... »
    Мега-элита Аватар для Bering

Вот такой фильтр нужен на горячую воду (тот, что верхний), цена примерно 2.5т.р., не путать с более тонким Гейзером (который похож по цвету).

http://fotki.yandex.ru/users/mr-bering/view/585345/

3. ответ для Sysy , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста магистральный... »

Во-первых нужно оценить место установки. Если у Вас его много то ставить большего типоразмера. Есть у гейзера чудо фильтр Арагон 3
    Типоразмера 10 Big Blue, 20 Big Blue. Хватит на долго. Имхо только они от запаха защищают.http://geizer.com/filters/group/10046

У нас места не хватило и пришлось ставить типоразмера слимлайн.

Обязательно перед этими фильтрами ставте еще один - полипропиленовый. Он удержит песок и мелкую ржавчину. Защитит от быстрого забитая Арагона.

Далее, нам сантехник запретил ставить пластиковые колбы на горячую воду и поставил из нержавейки. Делает тот же гейзер и продаются в метизах, Лера мерланах И так далее . Очень удобно менять- открутил хомут и поменял фильтр.

Слимлайн у меня хватает, при очень любящих плескаться теще и жене: полипропиленовый на два месяца, Арагон раз в 4 месяца.

По итогу кожа стала более шелковистой, перестала сохнуть. Химический запах горячей воды спал процентов на 70-80. У меня оч тонкий нюх. Остальные говорят шо вообще перестала пахнуть.

4. ответ для Sysy , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста магистральный... »

По поводу напора не переживайте.- он падает когда фильтры забиваются.

И у полипропиленовых и у химических есть пористость и в магазин вам подскажут какой брать.

Рекомендую проконсультироваться в Аквамир сеть магазов. Там неплохо разжевывают

Цитата Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
    Вот такой фильтр нужен на горячую воду (тот, что верхний), цена примерно 2.5т.р., не путать с более тонким Гейзером (который похож по цвету).

http://fotki.yandex.ru/users/mr-bering/view/585345/
    Какие вставки Вы используйте?

6. ответ для Sysy , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста магистральный... »
    Мега-элита Аватар для Bering

Картриджи по 5 микрон, хотя лично для себя я стараюсь ставить на холодную 1 микрон и чаще менять, а на горячую 5 микрон, причем на холодную лучше картриджи веревочные их легко узнать ибо похожи на катушку обмотанную веревкой.