Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Вносим залог. Что нужно знать?

Частый гость

Вносим залог. Что нужно знать?

Нашли квартиру и договорились уже о внесении залога. И вот как-то я в растерянности - первый раз все-таки. Мы без агента (у нас ипотека), агент у продавца. Какие могут быть подводные камни? Что обязательно нужно проверить, по каким признакам можно заподозрить неладное и отказаться отдавать свои деньги незнакомым людям?
    Понимаю, что может быть накручиваю себя, может чересчур уж я паникер... Просто об этой процедуре представлений никаких не имею, пугает неизвестность...

2. ответ для Röyksopp , на сообщение « Вносим залог. Что нужно знать? »

Цитата Сообщение от Röyksopp Посмотреть сообщение
    Нашли квартиру и договорились уже о внесении залога. И вот как-то я в растерянности - первый раз все-таки. Мы без агента (у нас ипотека), агент у продавца. Какие могут быть подводные камни? Что обязательно нужно проверить, по каким признакам можно заподозрить неладное и отказаться отдавать свои деньги незнакомым людям?
    Понимаю, что может быть накручиваю себя, может чересчур уж я паникер... Просто об этой процедуре представлений никаких не имею, пугает неизвестность...
    Главное прописать в договоре, что в случае отказа в кредите, аванс возвращается в полном объеме. Остальное за вас банк и страховая компания проверят.

3. ответ для Tanchk , на сообщение « Главное прописать в договоре, что в... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Главное прописать в договоре, что в случае отказа в кредите, аванс возвращается в полном объеме. Остальное за вас банк и страховая компания проверят.
    Вы точно были агентом?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для Tanchk , на сообщение « Главное прописать в договоре, что в... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что покупатель возьмет на себя эти риски. Что-то мне подсказывает, что отказ банка - наша проблема.

5. ответ для Röyksopp , на сообщение « Вносим залог. Что нужно знать? »

молится, ТС...
    залог вернут - не вопрос.
    Но покупка недвижимости это всегда нервы, тем более если Вы действуете без агента

если Вы опишете что покупаете и у кого, историю квартиры... будет проще указать на подводные камни.

А так будьте готовы, что залог могут вернуть на любом этапе

Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от Röyksopp Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что покупатель возьмет на себя эти риски. Что-то мне подсказывает, что отказ банка - наша проблема.
    Нет, не Ваша.
    Но банк не проверяет квартиру,а только пакет документов.
    +79626858642 Оксана.

7. ответ для Röyksopp , на сообщение « Вносим залог. Что нужно знать? »
    Хранитель Аватар для БяКа

Вам может повезти, попадется порядочный агент продавца и не будет на вас, безагентных и неопытных наживаться и все пройдет как по маслу. И банк "проверит" и вы счастливо будете жить в своей квартире. У моей знакомой так было. Она ничего не знала про недвижимость и как я говорю, не приходя в сознание купила квартиру в ипотеку - полностью доверившись агенту продавца. И даже еще меня "учила" как надо экономить на агенте. Пусть вам повезет. Ибо не зная элементарных вещей при купле-продаже и без агента - я бы не рисковала, честно.

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Вам может повезти, попадется порядочный агент продавца и не будет на вас, безагентных и неопытных наживаться и все пройдет как по маслу. И банк "проверит" и вы счастливо будете жить в своей квартире. У моей знакомой так было. Она ничего не знала про недвижимость и как я говорю, не приходя в сознание купила квартиру в ипотеку - полностью доверившись агенту продавца. И даже еще меня "учила" как надо экономить на агенте. Пусть вам повезет. Ибо не зная элементарных вещей при купле-продаже и без агента - я бы не рисковала, честно.
    Может имеет смысл пригласить агента / юриста на сопровождение?
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

9. ответ для SteD) , на сообщение « Может имеет смысл пригласить агента /... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

[
    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл пригласить агента / юриста на сопровождение?
    Хотите про сопровождение расскажу? Звонит мне вчера знакомый юрист:"Лен, что в сб делаешь? Не хочешь на сопровождение сходить?".
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для SteD) , на сообщение « Может имеет смысл пригласить агента /... »
    Хранитель Аватар для БяКа

ну так и на сопровождение нужно брать проверенного агента/юриста.
    а то что, его в качестве моральной поддержки использовать? чтобы махал на покупателя на сделке?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »