Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ре отказывается писать без памперса..нужен совет!

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Ре отказывается писать без памперса..нужен совет!

Дожили..1.10, с полутора, наверно, стала показывать горшок, безучастно смотрел, мог присесть, но дул в штаны или на пол, потом звал зафиксировать свидетелей сей факт..не заморачивалась особо, не ходит на горшок, так не ходит, штанов мног, ковра не жалко) А недавно стал терпеть, получается памперс у нас на улицу, на дневной сон и на вечернюю прогулку, так вот все остальное время дома он ходит в штанах и терпит, хватается за писюн, ерзает ногами, но не писает, по 5ч может не ходить, дольше не проверяю, не могу мучать, да и вредно это, одеваю памперс-и вуаля, надует и довольный ходит дальше...и вот как теперь приучать? На взрослый унитаз тоже без интереса смотрит, при том, что мы показываем сами как надо папа, точнее.. в общем, нет мыслей, какую выбрать тактику? Скоро в отпуск, не хочется парить попу в памперсе в жару, а видеть, как он будет терпеть тоже не вариант..поделитесь опытом у кого было подобное..

2. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »

Оденьте памперс и отпустите ситуацию. Снимите через пару месяцев. Ребенку нужно расслабиться и успокоится. Памперс вообще не помеха к приучению к горшку. зато куча сэкономленных нервов. И себе и, главное, ребенку.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Оденьте памперс и отпустите ситуацию.... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Оденьте памперс и отпустите ситуацию. Снимите через пару месяцев. Ребенку нужно расслабиться и успокоится. Памперс вообще не помеха к приучению к горшку. зато куча сэкономленных нервов. И себе и, главное, ребенку.
    Как я с Вами согласна.
    И очень благодарна. В свое время помогли Ваши слова в похожей теме
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

4. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

а малыш сразу писает, как памперс одеваете?
    и теребит писюльку как только писать начинает хотеть? ага?

если все так, то я бы раз в 2 часа одевала бы памперс на непродолжительное время. ну и по "условному сигналу" тоже бы надевала
    перед вышеуказанными действиями предлагала бы горшок, вдруг когда и согласится %)

5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Как я с Вами согласна. И очень... »

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Как я с Вами согласна.
    И очень благодарна. В свое время помогли Ваши слова в похожей теме
    Спасибо.

6. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

У моего так было(правда,по 5 часов я ему терпеть не давала). Длилось это месяца 4,потом он писал ТОЛЬКО В СВОЙ ГОРШОК,где-то месяц(очень было "удобно" его везде за собой таскать). Потом и этот бзик прошел и часть проблем ушла,т.к. еще какое-то время все тоже самое и с "большими" делами было.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

7. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Дожили..1.10, с полутора, наверно, стала показывать горшок, безучастно смотрел, мог присесть, но дул в штаны или на пол, потом звал зафиксировать свидетелей сей факт..не заморачивалась особо, не ходит на горшок, так не ходит, штанов мног, ковра не жалко) А недавно стал терпеть, получается памперс у нас на улицу, на дневной сон и на вечернюю прогулку, так вот все остальное время дома он ходит в штанах и терпит, хватается за писюн, ерзает ногами, но не писает, по 5ч может не ходить, дольше не проверяю, не могу мучать, да и вредно это, одеваю памперс-и вуаля, надует и довольный ходит дальше...и вот как теперь приучать? На взрослый унитаз тоже без интереса смотрит, при том, что мы показываем сами как надо папа, точнее.. в общем, нет мыслей, какую выбрать тактику? Скоро в отпуск, не хочется парить попу в памперсе в жару, а видеть, как он будет терпеть тоже не вариант..поделитесь опытом у кого было подобное..
    Есть такие трусики непромокашки, похожи на памперс, может такие его устроят. А так я как большинство предлагаю не мучать ребенка, любое терпение вредно и для физиологии и для психики.

8. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    Активный участник Аватар для Франковна

Лучше пусть пока ходит в подгузнике,чем ТАК долго терпит,это куда вреднее...

9. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

У нас такая же проблема. Писает ТОЛЬКО в подгузник. Если ходит без него, то будет терпеть до последнего, когда сил больше нет, то сам несет мне памперс.

10. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Ре отказывается писать без... »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

У нас такой период был за месяц до того, как дочь сама освоила горшок, в один день. Начинают понимать, что можно контролировать процесс и все такое, а про горшок еще не поняли. Плюсану большинству-наденьте памперс обратно-через месяц сам снимет и на горшок надует.

Страница 1 из 2 12 Последняя »