Страница 11 из 44 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Дизайнер. поделитесь впечатлениями

  1. #101
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    просто надо понять такую вещь.когда вы смотрите работы дизайнера,стоит понимать,что они были сделаны для другого человека,у которого другие предпочтения и вкус.профессионал сделает для вас проект согласно вашим предпочтениям и т.д. Ну мне кажется ,что неправильно искать дизайнера по работам ,которыевамбы стопроцентно нравились.вы же не хотите копию чужого интерьера?главное чтобы работы были выполнены качественно,стиль не так уж важен.и врядли вас кто то будет убеждать полюбить какой то цвет если вы его терпеть не можете.кстати при встрече с дизайнером вы может обсудить его другие работы.скорее всего найдется объяснение вещам которые вам непонятны ил кажутся странными.обстоятельства же у всех разные.
    Правильное решение и взгляд. Дизайнер не делает интерьер для себя, он делает для того человека, который описывает свои мечты

  2. ответ для Anastasiya , на сообщение « Где ищут хороших дизайнеров для... »
    #102

    Вот тут есть дизайнеры myhome.ru
    Я правда не искала там исполнителей, только идеи периодически проглядываю. Но может кому пригодиться.

  3. ответ для Anastasiya , на сообщение « Где ищут хороших дизайнеров для... »
    #103
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    вот я тут прикинула объём работ в своей собственной квартире (делала всё сама, правда, без визуализаций, но со всеми остальными прелестями: лёгкой перепланировкой, разводкой сетей, ну и эстетикой, само собой) -- я бы при таком объёме работ за 500 рублей метр ооочень сильно подумала бы -- браться, или нет, и это при том. что у меня вместо красивых альбомов -- файлы, блокноты и куча-куча исчириканных бумахек. Просто мнение Человек с достаточной квалификацией не будет работать очень дёшево, если у него нет каких-то вынуждающих обстоятельств.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    вот я тут прикинула объём работ в своей собственной квартире (делала всё сама, правда, без визуализаций, но со всеми остальными прелестями: лёгкой перепланировкой, разводкой сетей, ну и эстетикой, само собой) -- я бы при таком объёме работ за 500 рублей метр ооочень сильно подумала бы -- браться, или нет, и это при том. что у меня вместо красивых альбомов -- файлы, блокноты и куча-куча исчириканных бумахек. Просто мнение Человек с достаточной квалификацией не будет работать очень дёшево, если у него нет каких-то вынуждающих обстоятельств.
    А за сколько рублей взялись бы?

  5. ответ для NataAnt , на сообщение « А за сколько рублей взялись бы:support:? »
    #105
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    я профессионал в другой облисти, поэтому ни за сколько. Гипотетически примерила на свою квалификацию обсуждаемые ставки.
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя.

  6. ответ для Anastasiya , на сообщение « Где ищут хороших дизайнеров для... »
    #106
    Наш человек Аватар для Восточная Сказка
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    7 303

    А где найти хорошего архитектора? Если с дизайном определились, но нужен очень грамотный архитектор, который все это воплотит?

  7. #107
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Правильное решение и взгляд. Дизайнер не делает интерьер для себя, он делает для того человека, который описывает свои мечты
    эммм... ну когда смотрю квартирный вопрос или еще что-то из этой серии, мне кажется - для себя, точнее "самовыражается"... и некоторые самовыражения мне совсем не нравятся... ну и как бы, у любого дизайнера ведь есть свой конек - кто-то на сложных гипрочных конструкциях помешан, кто-то на различном текстиле...

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « эммм... ну когда смотрю квартирный... »
    #108
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    эммм... ну когда смотрю квартирный вопрос или еще что-то из этой серии, мне кажется - для себя, точнее "самовыражается"... и некоторые самовыражения мне совсем не нравятся... ну и как бы, у любого дизайнера ведь есть свой конек - кто-то на сложных гипрочных конструкциях помешан, кто-то на различном текстиле...
    "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" - передачи рекламные. Для продвижения определенных материалов, мебели и техники. Поэтому удивляться, что дизайнерам приходится придумывать проекты из "запчастей" рекламодателя, не надо

  9. ответ для idelena , на сообщение « "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" -... »
    #109

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" - передачи рекламные. Для продвижения определенных материалов, мебели и техники. Поэтому удивляться, что дизайнерам приходится придумывать проекты из "запчастей" рекламодателя, не надо
    100% условия изначально таковы,что хозяева получают кота в мешке. это с реальностью мало общего имеет.

  10. #110
    Элита Аватар для dobraya
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
    А у вас уже визуализировалась какая -то мечта в голове? Или надо чтобы дизайнер придумал?
    Я нашла дизайнера на ЛВ. Уже на стадии ремонта, к сожалению...т.е. все розетки уже были врезаны и ниши в потолках тоже
    Она работала уже с тем что есть, исправляла наши косяки, + сделала 5 или 6 вариантов кухни со всеми чертежами.

    И я точно знаю, что она берется как целиком за всю квартиру, так и только по кухням.


    Мама Марии, а можно посмотреть результат того, что в итоге получилось. Нахожусь в такой же ситуации - сначала сделали ремонт, а теперь не знаем что с этим делать.

Страница 11 из 44 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •