Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дизайнер. поделитесь впечатлениями

  1. ответ для nora76 , на сообщение « У нас вот вот начнется ремонт в... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
    Опять же лето на носу и я смогу уехать с семьей в отпуск оставив все на дизайнера (правда только на того кому смогу доверять)
    У дизайнера вроде задача визуализации ваших желаний, а также технические чертежи для рабочих. Авторский надзор за ремонтом - это есть такое дело. Но никто за меня плитку, холодильники и массу других вещей выбирать не будет. Так что у меня ощущение, что я просто пашу постоянно... Оставить совсем ремонт не реально.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  2. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #22
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Киньте пожалуйста сайт с оаботами Вашего дизайнера.

  3. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #23

    нет не пользуемся , справляемся сами, и на следующий ремонт тоже. тем более что теперь муж как прораб вполне годится со вкусом все вроде хорошо, творчество это вообще про нам, ну ия конечно я хочу делать как я хочу.. не хочу чтобы чужой человек думал про мой дом

  4. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #24
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    мы тоже взяли дизайнера, но мне повезло, это - моя тетя у нее художественный вкус, рисует и тп и, когда я увидела ее несколько лет назад сделанную квартиру - обомлела!

  5. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #25
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Да пользовалась.
    По ТЗ, было предложено несколько вариантов проекта, выбрано 2, переделано, доработано (3Д).
    С учетом наличия, стройматериалов на строительном рынке.
    + бесплатно дизайнер выделен фирмой по продаже, изготовлению мебели. (они в паре дорабатывали)
    Почему 2:
    Один капитальный ремонт.
    Другой косметика (без демонтажа встроенной мебели итд)

  6. ответ для Imani , на сообщение « У дизайнера вроде задача визуализации... »
    #26
    Активный участник Аватар для nora76
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    У дизайнера вроде задача визуализации ваших желаний, а также технические чертежи для рабочих. Авторский надзор за ремонтом - это есть такое дело. Но никто за меня плитку, холодильники и массу других вещей выбирать не будет. Так что у меня ощущение, что я просто пашу постоянно... Оставить совсем ремонт не реально.
    Понятно что бросить ремонт можно на неделю, две. Авторский надзор это и есть что дизайнер сама предлагает мне плитку, краску, ит.д. Если мне нравится соглашаюсь, если нет ищем дальше. Самое для меня главное, если у прораба возникают вопросы, а они обычно возникают, он будет с ней обсуждать по ее чертежам.

  7. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #27

    спасибо, я тоже тогда обращусь, вы правы, если нету способностей и времени, проще заплатить тому, кто в этом разбирается.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    М. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    еще бы узнать частоту волны приема этого радио)
    +1
    Тоже интересно
    Вообще какие расценки, на что ориентироваться

  9. #29
    Ветеран Аватар для _Иринка_
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    946

    d
    Цитата Сообщение от Kanonta Посмотреть сообщение
    Хотела бы обратиться в дизайнеру, но задумалась, он сможет посоветовать что-нибудь простое, домашнее, без всяких выкрутасов?
    У моих родителей дизайнер помогал делать мебель в квартиру. Сначала пришла девушка, которая, как мама говорила, не понимает, что такое семья из 5 человек. Предлагала тумбочки, зеркальца... красиво-но не функционально. Они поменяли дезайнера, который в достаточно узкий коридор вставил два очень вместительных шкафа до самого потолка, туда же поместилось и трильяж (за которым тоже полочки, сидение (в которое тоже складывается обувь и тд. )

    Затем дизайнер помог разделить большую комнату 20 м. на кабинет и спальню. В кабинете тоже ооочень вместительные шкафы, куда поместилась огромаднейшая родительская библиотека. Идеи были все мамины, дезайнер помог воплотить.

    Итак, считаю, что грамотный дизайнер может помочь оптимизировать пространство, подобрать мебель соответсвующую полностью требованиям клиента.

    Цитата Сообщение от Средиземноморка Посмотреть сообщение
    +1
    Тоже интересно
    Вообще какие расценки, на что ориентироваться
    У меня два знакомых профессиональных дизайнера, расценки мне озвучили не меньше 30 евро за М2: это со всеми разводками электрики, сантехники, материалами, мебелью, авторским надзором и тд. и тп. Это цены через фирму, частные дизайнеры, наверное берут меньше.


    Я сейчас в стадии ремонта квартиры с нуля. Задумывалсь об услугах дизайнера, пробовала решить свои вопросы сама. Я не претендую на ремонт, чтобы "АХ". Мне хочется максимальной экономии места и функциональности при минимуме затрат. Отделку сейчас почти доделали, вопрос у меня в основном встал с мебелью. Больше всего волнует кухня. С момента покупки квартиры у меня появилась пара идей, я стала изучать фотографии, форумы. Однако, без помощи я обойтись не смогла, так как визуализировать свои идеи применительно к конкретной кухне не могла.
    На помочь мне пришла наша форумчанка Лена(idelena) дизайнер-любитель, которая владеет соответсвующими програмками и в 3D предложила мне несколько вариантов расстановки мебели, цветовые решения подходящие к моей отделке.

    Распечатанные планы кухни очень помогают общаться с мастерами-мебельщиками. Сейчас моя кухонька пока в стадии проекта, но я уже рада, что точно знаю что я хочу.

  10. ответ для Kanonta , на сообщение « Пользовались ли вы услугами дизайнера? »
    #30
    Элита Аватар для marife
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 741

    Перед началом ремонта задумывалась, чтобы воспользоваться услугами дизайнера. Но выяснила, что если его работы мне нравятся и подходят, то либо у него загрузка ого-го и нужно ждать, пока освободится, либо ценник совсем негуманный. А то и одно и другое сразу. А платить халтурщикам не хотелось. Поэтому "сама-сама" (с) Благо информации в сети сейчас предостаточно.

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •