Тема: Помогите с идеями перепланировки, пжл

  1. #1
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 242

    Помогите с идеями перепланировки, пжл

    Помогите определиться... первая картинка, это сейчас
    не очень нравится проход из комнаты в кухню.



    вторая- что планируется, но вопросы остаются...
    сделать отдельный вход в комнату, отдельный в кухню , заделать проход из комнаты в кухню?
    При сносе стены - вторая комната приобретается странную форму, планировала её отдать ребенку, но, что потом делать с расстановкой мебели. Назначение третий комнаты ( маленькой) вообще непонятно, для спальни и гостинной слишком мала и странной формы.
    в идеале хотела две спальни и гостинную.
    Какие будут идеи?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Посмотрите ,неплохие планировки у Эльжбеты Чегаровой https://prosto-gost.livejournal.com

  3. #3
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Посмотрите ,неплохие планировки у Эльжбеты Чегаровой https://prosto-gost.livejournal.com
    Спасибо, посмотрю

  4. #4
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    ну и планировочка вам досталась... это кто ж такое чудо спроектировал?

    не поняла про вход в кухню... на плане я вижу 2 отдельных входа - один в кухню, второй рядом - в комнату? или на деле как-то иначе?

    кмк надо для начала определиться по основным моментам:
    - кухня и гостиная должны быть рядом или могут быть в разных углах кв-ры? Как планируется использовать гостиную? Где есть - на кухне или в гостиной? Многие сейчас делают кухню-гостиную единым пространством. А кто-то гостиную видит только отдельным помещением, чтобы там регулярно гости могли ночевать и т.п.

    при втором варианте я бы под гостиную рассмотрела ту неказистую комнату рядом с входом, для детской не очень, т.к. рядом входная дверь, а для спальни - кмк 2-х спальная кровать не влезет. а 2 из 2 других комнат тогда можно сделать спальню и детскую, причем у каждой можно сделать свою гардеробную и от самой маленькой еще отгрызть кусочек - под шкаф для верхней одежды и обуви, т.к. ходить через пол квартиры в то помещение, которое подписано ручкой "гардеробная" будет крайне не удобно...

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « ну и планировочка вам досталась... это... »
    #5
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 242

    не поняла про вход в кухню... на плане я вижу 2 отдельных входа - один в кухню, второй рядом - в комнату? или на деле как-то иначе?
    Прямой доступ в кухню перекрыт стеной, это вход в санузел, (на плане указан 3.3).
    Вход в кухню осуществляется через комнату: из 2.26 в 18.0 через проход в стене 5.55
    Надеюсь понятно написала....
    В идеале хотелось бы кухню-гостинную единым пространством. Отдельная комната для гостей не предполагалась.
    В настоящий момент для меня важнее две спальни: небольшая для взр и большая для девочки-подростка
    Шкаф для верх.одежды и обуви есть в коридоре.

    ну и планировочка вам досталась... это кто ж такое чудо спроектировал?
    фантазия прежних хозяев

  6. #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Аннушка& Посмотреть сообщение
    Прямой доступ в кухню перекрыт стеной, это вход в санузел, (на плане указан 3.3).
    Вход в кухню осуществляется через комнату: из 2.26 в 18.0 через проход в стене 5.55
    Надеюсь понятно написала....
    В идеале хотелось бы кухню-гостинную единым пространством. Отдельная комната для гостей не предполагалась.
    В настоящий момент для меня важнее две спальни: небольшая для взр и большая для девочки-подростка
    Шкаф для верх.одежды и обуви есть в коридоре.


    фантазия прежних хозяев
    тогда понятно.
    по выделенному - а смысл тогда делать отдельный вход в кухню и отдельный в гостиную?
    я так понимаю, бывший коридорчик на кухню теперь является частью туалета и там ниша. Она как-то используется? Например, туда лезет стиралка?

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « тогда понятно. по выделенному - а... »
    #7
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 242

    я так понимаю, бывший коридорчик на кухню теперь является частью туалета и там ниша. Она как-то используется? Например, туда лезет стиралка?
    Да, все верно. Для меня как-то непривычно-в туалете стиралка.

    по выделенному - а смысл тогда делать отдельный вход в кухню и отдельный в гостиную?
    Я рассматриваю разные варианты: просто кухня и комната (спальня) с отдельным входом. Помещение 8 ( с размером 7.6) кмк для спальни очень маленькое.

  8. #8

    Как возможный вариант:


  9. #9

    Что вот в этом месте этажом ниже?

  10. ответ для samsar , на сообщение « Что вот в этом месте этажом ниже?... »
    #10
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
    Что вот в этом месте этажом ниже?
    Не знаю...
    Оставлю наверное этот угол без изменений



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •