Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про Тайланд

Про Тайланд

Всем привет!
    Буду тут советоваться и рассказывать про отпуск моей мечты (до которого еще три месяца в общем-то )

Я давно мечтала посетить волшебную ЮВА... так как сыну пока еще только 7 лет, отпуска у меня всего по 14 дней (максимум), лететь далеко, дорого и по куче других причин мечта откладывалась в пользу чего поближе.
    И вот... акция Эмирейтс... набрав воздуха побольше прошу отпуск на 18 дней, и получив его покупаю билеты. В самом Тае мы будем с 13 по 28 июня, (вылет 12-ого, прилет 29-ого).

Даты известны... но подождите-ка... низкий сезон! Перелопатив кучу форумов и метеорологических данных выбрали места отдыха. Неделя на Паттайю с Бангкоком (мама смотрит страну) неделя на Самуи (сын купается в море).

Путешествуем сами, платить лишнего не любим. Так что едем с рюкзаком (не впервой, Турцию мы с ребенком, которому тогда только 6 лет излазили знатно, а в июне ему уже почти 8 будет).

С вводными все.

Мои планы:
    13-ого добираемся до Паттайи, 14 гуляем по ней (Храм рассвета, Будда на горе, может быть мини Сиам) и разбираемся с главной экскурсией - река Квай на 2 дня, если повезет с Аюттаей. Но там от расписаний будет зависеть.
    Когда дата назначена (15-16 или 16-17) планируем Нонг Нуч на один день, и скорее всего и все. 18 уезжаем в Бангкок, хочу совместить трансфер с сафари-парком. Вероятно будет недешево, пока четкого варианта не нашла. Будет - расскажу. Понравится - дам координаты .

19-ого мы лазаем по Бангкоку. Живем мы там в самом-самом центре. Так что Королевский дворец, храмы рядом. Сплаваем обязательно (передышка, красиво) на тот берег к Храму Утренней зари. Времени много нет, ребенку все еще 8 лет, так что на этом все. В 20.06 6-50 самолет на Самуи.

По Самуи плана нет, после напряженной недели "как пойдет". Выбрала самый тихий пляж Тонг Янг. Вроде бы там где-то есть виндсерфов прокат, так что покатаюсь + на озеро чео лан, наверное, день потрачу + прогулка морская в заповедный архипелаг. Ненапряжно, купание и т.п. и при этом пофотографировать есть что.

Вот такой у меня план .

Буду рада послушать советы бывалых, помечтать вместе с планирующими, поделиться находками и просто пообщаться.
    Но только лошади летать умеют чудно, очень лошади прожить без неба трудно. (С)

2. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »

Тут я буду писать содержимое рюкзака. Я так привыкла ездить по Европе и Турции, что не вожу с собой толком ничего кроме 500 платьев и 100 туфель .
    Но тут будет другая история и задача:
    1. Много переездов и они длинные (на Самуи, например,билеты дорогие, так что летим в ближний материковый аэропорт + автобус + паром, а на обратном пути 15 часов в Дубае пересадка) нужно минимизировать веса и объемы.
    2. Так как активная часть отдыха в начале, то все должно быть с собой, так как быстро могу и не сориентироваться. Тем более что из отзывов поняла, что там нет такой лафы,что все вокруг говорят на английском.

В общем мне нужно собрать аптечку и вещи, которые действительно нужны. Аптечку буду просто брать что-то из блогов, у самой голова кругом. Болеем редко, лекарств не знаю.
    По вещам (на меня и сына набор будет один по сути), поехали:
    1. Шорты по 3 пары.
    2. Длинные льняные (или х.б.) брюки (юбка) по 1 паре.
    3. Майки-футболки по 5 штук (первую неделю надо прожить почти не стирая, не будем успевать толком )
    4. Тонкие рубашки с длинным рукавом по 1 штуке.
    5. Банданы, кепки, панамки (кому что) - по 2 штуки на одну голову .
    6. Спортивная форма и кроссовки мне (я бегаю по утрам в отпуске, но пункт под вопросом... "если влезет")
    7. Купальники-плавки по 2 пары.
    8. Пляжные шлепки, они же в душ
    9. Сандали спортивные
    10. Большой вопрос - пункт 9 подойдет для прогулок типа река Квай, к водопадам, по джунглям побродить, или все-таки нужны трекинговые боты (обычно мы в них летим в общем-то).
    11. Полотенце по 1 шт.

3. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »

Ну и тут для ссылок на аптечки всякие, и обсуждение. Этим пока просто еще не озадачивалась.

Буду рада любой критике кроме "низкий сезон", и "не стоит ехать".

Постою, послушаю. Тоже хочу в Тайланд самостоятельно. Очень понравился Ваш маршрут!

5. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »
    Элита Аватар для Деловое утро

Автор браво! Тоже так хочу!
    Сыну моему тоже 8 лет, но наверное он и два шага не пройдет...

Участник Аватар для kseny1266

И я буду рада послушать! Лечу в тай в апреле уже!!!!Голова кругом от планов, мыслей, идей)
    так что для меня ваша тема актуальна!!

7. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »

Ксения, ох, у меня голова кругом плотно очень, я всех достала вокруг разговорами о тайланде... я себя уже по рукам бью не лазать, не читать. Нельзя объять необъятное. Туда надо ехать надолго. Вообще ЮВА это такая мечта... Хочется же и в Камбоджу (изначальный план был как раз таков, Бангкок-Паттайя-Камбоджа и отдых на Ко Чанг, но на Ко Чанге дожди в июне (450 мм против 100 в Паттайе и на Самуи). И на север забраться. И вообще.

Делитесь, куда вы едете, что планируете, сколько у вас дней...

8. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »
    Хранитель Аватар для shy

меня рассказами о севере раздразнили, хочу отдельную поездку ему посвятить, чиангмай/чианг рай понятно, еще пай и королевство нан, пожить в лесном монастыре.
    из островов поехала бы на панган и самет. и еще есть место, схожее с симиланами, но менее туристическое,не помню название

Цитата Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
    Тут я буду писать содержимое рюкзака. Я так привыкла ездить по Европе и Турции, что не вожу с собой толком ничего кроме 500 платьев и 100 туфель .
    Но тут будет другая история и задача:
    1. Много переездов и они длинные (на Самуи, например,билеты дорогие, так что летим в ближний материковый аэропорт + автобус + паром, а на обратном пути 15 часов в Дубае пересадка) нужно минимизировать веса и объемы.
    2. Так как активная часть отдыха в начале, то все должно быть с собой, так как быстро могу и не сориентироваться. Тем более что из отзывов поняла, что там нет такой лафы,что все вокруг говорят на английском.

В общем мне нужно собрать аптечку и вещи, которые действительно нужны. Аптечку буду просто брать что-то из блогов, у самой голова кругом. Болеем редко, лекарств не знаю.
    По вещам (на меня и сына набор будет один по сути), поехали:
    1. Шорты по 3 пары.
    2. Длинные льняные (или х.б.) брюки (юбка) по 1 паре.
    3. Майки-футболки по 5 штук (первую неделю надо прожить почти не стирая, не будем успевать толком )
    4. Тонкие рубашки с длинным рукавом по 1 штуке.
    5. Банданы, кепки, панамки (кому что) - по 2 штуки на одну голову .
    6. Спортивная форма и кроссовки мне (я бегаю по утрам в отпуске, но пункт под вопросом... "если влезет")
    7. Купальники-плавки по 2 пары.
    8. Пляжные шлепки, они же в душ
    9. Сандали спортивные
    10. Большой вопрос - пункт 9 подойдет для прогулок типа река Квай, к водопадам, по джунглям побродить, или все-таки нужны трекинговые боты (обычно мы в них летим в общем-то).
    11. Полотенце по 1 шт.
    Спортивные сандали вполне подойдут.Не такие там и "джунгли", хорошо утоптанные дорожки.

10. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Про Тайланд »

Шалла, спасибо большое!

Страница 1 из 3 123 Последняя »