Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите! Что с машиной?

Мега-элита

Помогите! Что с машиной?

Ланос лохматых годов.
    Завелась и поехала нормально, всё как обычно. Единственное, по дороге чего-то тупила при разгоне, как если бы очень рано переключала передачи, хотя обычно я переключаюсь даже поздновато, но внимания на этом не заострила, м.б. и не связано... Во время остановки у магазина вдруг мотор стал работать как стиральная машина на отжиме, с паузами, 1-2 секунды, нормальной работы. Заглушила и завелась заново - 5 сек. нормально , потом опять отжимание включается. И по пути к конечному пункту тоже то тупила, то вдруг сама по себе ускорялась. Кое-как доехала, теперь боюсь ехать обратно домой. Что может быть? Реально доехать с петроградки до комендани не залипнув нигде? Или бросить от греха подальше, а потом уже решать с сервисом? Эвакуатор не предлагать) почти без денег и с маленьким ребенком(((

2. ответ для Кибела , на сообщение « Помогите! Что с машиной? »

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Ланос лохматых годов.
    Завелась и поехала нормально, всё как обычно. Единственное, по дороге чего-то тупила при разгоне, как если бы очень рано переключала передачи, хотя обычно я переключаюсь даже поздновато, но внимания на это не заострила, м.б. и не связано... Во время остановки у магазина вдруг мотор стал работать как стиральная машина на отжиме, с паузами, 1-2 секунды, нормальной работы. Заглушила и завелась заново - 5 сек. нормально , потом опять отжимание включается. И по пути к конечному пункту тоже то тупила, то вдруг сама по себе ускорялась. Кое-как доехала, теперь боюсь ехать обратно домой. Что может быть? Реально доехать с петроградки до комендани не залипнув нигде? Или бросить от греха подальше, а потом уже решать с сервисом? Эвакуатор не предлагать) почти без денег и с маленьким ребенком(((
    может бензин плохой залили, может электрика в моторе глючит
    если нет денег, вариантов нет - ехать по тихоньку до дома на машине. Держаться только правого ряда, если что, быть готовой срочно вытащить ребёнка, документы из машины

Мега-элита

Бензин 95, заправляюсь всегда на Киришах, свежей заправки не было.
    На метро-то деньги есть) Нет на эвакуатор и срочный осмотр в сервисе.
    Хотела узнать, что хоть примерно может быть, к чему морально готовится...
    Давно вот масло не проверяла, сейчас постоит немного, сгоняю посмотрю
    Эх.. может она решила окончательно сдохнуть...

4. ответ для Кибела , на сообщение « Бензин 95, заправляюсь всегда на... »

Бензин 95, заправляюсь всегда на Киришах, свежей заправки не было.
    На метро-то деньги есть) Нет на эвакуатор и срочный осмотр в сервисе.
    Хотела узнать, что хоть примерно может быть, к чему морально готовится...
    Давно вот масло не проверяла, сейчас постоит немного, сгоняю посмотрю
    Эх.. может она решила окончательно сдохнуть...
    и 95 тож может быть разок разлитый. Даже если на одной и той же заправке.
    Морально - надеется что это бензин фиговый, но расчитывать, что с электрикой беда. По деньгам конечно дороже выйдет.
    так а масло-то понюхайте
    вообще откройте капот и посмотрите, что там происходит, нигде не искрит, не пахнет?

ИМХо Вам лучше по-тихоньку до дома ехать. Но быть готовой на крайняк, если это электрика, может загореться, тогда вытаскивать реба срочно и самой выбегать из машины.

5. ответ для Кибела , на сообщение « Помогите! Что с машиной? »
    Мега-элита

Вы меня еще больше напугали=)) Я думала, что максимум заглохну где-нибудь в неудачном месте, про пожар мысли не возникло, ребенка еще из кресла надо успеть вынуть, да и если загорится - сгорит ведь, может лучше все-таки бросить, а потом загнать в ближайший сервис на петроградке. Может кто посоветует приличный? Была только в Плазе, чего-то не очень понравилось.

6. ответ для Кибела , на сообщение « Вы меня еще больше напугали=)) Я... »

Вы меня еще больше напугали=)) Я думала, что максимум заглохну где-нибудь в неудачном месте, про пожар мысли не возникло, ребенка еще из кресла надо успеть вынуть, да и если загорится - сгорит ведь, может лучше все-таки бросить, а потом загнать в ближайший сервис на петроградке. Может кто посоветует приличный? Была только в Плазе, чего-то не очень понравилось.
    я не хотела Вас пугать просто я всегда пересматриваю все варианты развития ситуации. Шансов мало на пожар, но они есть к сожалению.
    Не думаю, что будет всё плохо. Думаю, что доедите до дома

7. ответ для Кибела , на сообщение « Вы меня еще больше напугали=)) Я... »

автор, отпишитесь как доберетесь

Мега-элита

Цитата Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
    я не хотела Вас пугать просто я всегда пересматриваю все варианты развития ситуации. Шансов мало на пожар, но они есть к сожалению.
    Не думаю, что будет всё плохо. Думаю, что доедите до дома
    Да, я тоже всегда готовлюсь к худшему.
    Масло посмотрела, на минимуме и цвет заварки средненькой, завела , пару минут посидела - звуки обычные, не искрит, не пахнет ничем...В общем, решила дождаться мужа с работы и ехать вместе с ним,одна боюсь, так что отпишусь завтра, т.к. приедем поздно. Спасибо.

9. ответ для Кибела , на сообщение « Помогите! Что с машиной? »

хоспидя страшилок то аффтару расписали ..... ничо у нее не загориться.... до дома может и не доехать правда тоже. чтобы мотор так работал от "бензина" надо помочиться в бак ослу..... при этом вообще не добавлять бензина. тут смотреть давление топлива в первую очередь, может бензонасос в агонии, либо катушку зажигания и проводку к ней. аффтар приборка не моргала когда вся мотор начинал плохо работать?

Мега-элита

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    хоспидя страшилок то аффтару расписали ..... ничо у нее не загориться.... до дома может и не доехать правда тоже. чтобы мотор так работал от "бензина" надо помочиться в бак ослу..... при этом вообще не добавлять бензина. тут смотреть давление топлива в первую очередь, может бензонасос в агонии, либо катушку зажигания и проводку к ней. аффтар приборка не моргала когда вся мотор начинал плохо работать?
    Вроде бы нет, не моргало ничего, во всяком случае в глаза не бросалось, бензонасос новый, поменян осенью.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »