Тема: Ротавирус или ?

Ротавирус или ?

Здравствуйте! Подскажите, может быть ротавирус такой сейчас ходит? В четверг ребенок попросил забрать его с продленки пораньше, так как заболел живот. Дома сходил в туалет и больше на живот не жаловался. Вчера, забирая его со школы, я спросила, как прошел день по части живота. Он рассказал, что живот то болит, то не болит. Сегодня утром проснулись, и сын уже настойчиво жаловался, что болит живот. При этом нет ни поноса, ни рвоты, как, впрочем, и аппетита. Несколько часов проходил вялый. А сейчас играет и говорит, что ничего не болит, попросил печенину ))) Рассказала подруге, а она меня напугала... Сказала, что может так аппендицит развиваться? Девушки, бить тревогу или наблюдать? Пока начала давать энтерофурил. Мне кажется, что это все-таки какое-то отравление. Но может ли быть так, что живот болит, а понос, к примеру, придет позже? Жду ваших комментариев!!!

2. ответ для Тутинья , на сообщение « Ротавирус или ? »
    Небожитель Аватар для snl

недавно ходил вирус немного другой - живот наоборот не болел, зато понос (пардон) сразу полным ходом

3. ответ для Тутинья , на сообщение « Ротавирус или ? »
    с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    Жду ваших комментариев!!!
    К врачу.
    Или наблюдайте вместе с ЛВ.

4. ответ для Тутинья , на сообщение « Ротавирус или ? »

Если нет признаков кишечной инфекции - зачем энтерофурил?
    если беспокоитесь - покажите ребенка врачу. Я в подобной ситуации привезла ребенка к врачам неотложной помощи, они ее посмотрели и аппендицит исключили. И в приемное отделение Педиатрической академии возила тоже.

Но, ИМХО, если живот болеть перестал, нет ни температуры, ни рвоты - это не аппендицит. ИМХО! Я не врач!

5. ответ для Тутинья , на сообщение « Ротавирус или ? »
    Активный участник Аватар для valarma

Зашла на любимый лв хирурга найти, как у вас дела? У нас тоже самое, третий день, ненавязчиво побаливает пониже пупка справа-сейчас вытянула, я сначала подумала, что от лекарств( мы орви долго болели), но хочу подстраховаться... Болит не сильно, пару раз в день может, стул в норме,темпы нет...
    В приемную педиатрички- можно без записи?

Цитата Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
    Зашла на любимый лв хирурга найти, как у вас дела? У нас тоже самое, третий день, ненавязчиво побаливает пониже пупка справа-сейчас вытянула, я сначала подумала, что от лекарств( мы орви долго болели), но хочу подстраховаться... Болит не сильно, пару раз в день может, стул в норме,темпы нет...
    В приемную педиатрички- можно без записи?
    У нас все ок! Не понятно, почему болело... подозреваю, что попала какая-то инфекция.

7. ответ для Тутинья , на сообщение « Ротавирус или ? »
    Наш человек Аватар для Елена_basopic

Аналогичный ротовирус был у моих детей в начале марта. Дочь заболела, температура 38, болел живот. Ни рвоты, ни поноса не было. Врач сказала, что съела пиццу, что на ротовирус не похоже. Через 3 дня заболел сын, с такими же "животными" симптомами. Температура два дня по 39. Ни кашля, ни соплей, ни поноса - только слабость, боль в голове и мышцах, и боль, урчание в животе. Врач выписала энтерофирол (правда, мы его и без нее начали принимать) + темафлю (чтобы не было осложненийот вируса) + от дисбактериазу ацепол + ферменты для поддержания поджелудочной.

Этот ротовирус нам жизни попортил хорошо. Первый раз сталкнулись с ним 10 лет назад, врачи лечили как от острого энтнроколита. Но ребенок после него стал таять, плохо есть.
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ...