Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Финский пограничник порвал страницу паспорта

Наш человек Аватар для mezira

Финский пограничник порвал страницу паспорта

Сегодня на выезде из Финляндии финский пограничник случайно порвал мне страницу с визой в паспорте, когда вынимал паспорт из машинки, куда они страничку с визой вставляют. Заметила уже когда подъезжали к русской границе, хотя мне показалось в тот момент, что паспорт с каким-то звуком вылез из аппарата, но не подумала ничего плохого. В общем на той странице, где виза вклеена теперь у меня надорван уголок, сантиметра три где-то, вверху справа у самого сгиба. Собственно вопрос - что теперь делать? Можно ли самой подклеить с обратной стороны скотчем или еще чем, или надо обращаться за новой визой (сам стикер визовый не затронут), или, не дай Бог, еще и за новым паспортом? Паспорт только в январе получила, успела по новой визе съездить всего 4 раза. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация и что делали в этом случае?

2. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »
    Элита Аватар для Брунгильда ®

Безобразие! Вряд ли случайно. И Вы вот так вот просто уехали из финки без скандала?

3. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

У меня как-то из старого паспорта эта виза вообще отклеилась, прямо в руках у финского пограничника.. Ничего, подклеила и доездила...

Наш человек

Цитата Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
    Безобразие! Вряд ли случайно. И Вы вот так вот просто уехали из финки без скандала?
    Даааа, только нашим людям дай повод поскандалить....

5. ответ для yumo , на сообщение « Даааа, только нашим людям дай повод... »
    Элита Аватар для Valentina2605

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Даааа, только нашим людям дай повод поскандалить....
    сейчас там много практикантов сидит, поэтому уверена, что случайно

в последний раз, на паспортном контроле, в моей очереди проверили только одного туриста
    а рядом, прошло более 10
    теперь буду смотреть не на длину очереди, а на "физиономию"

6. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »

Я скандалить на границе не стала бы в любом случае. И возвращаться тоже было уже поздно, т.к. на въезд в Финляндию стояла очередь часа на три. Надорвал страницу пограничник случайно, это точно, я ж говорю, мне показалось, что при вынимании паспорт как-то дернулся, но мне и в голову не пришло, подумала, что просто страница замялась. А потом увидела.

Может у кого знакомые пограничники есть, я знаю, здесь многие девушки финские читают, может кто спросит, как быть? У нас на 1 мая коттедж забронирован, я теперь как на пороховой бочке сижу - впустят или не впустят? Поменять паспорт и получить новую визу за месяц я не успею. Отменять бронь на всякий случай, чтобы не все деньги потерять? Съездить в следующие выходные в Финляндию для "проверки"? Так ведь тоже не гарантия, раз впустят, во второй завернут...

7. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »

Позвоните и подойдите в консульство, объясните ситуацию, может они вам что-то подскажут или переделают визу.

8. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »

Да, конечно, я в консульство в понедельник позвоню. Пока все что нашла в интернете это то, что виза моя по-прежнему считается действительной, а вот паспорт уже нет.

9. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »
    Активный участник Аватар для Orri

У меня так в практически новом паспорте жлоб-водитель микрика сломал первую ламинированную страницу, паспорт был в моей сумке в багажнике, а он поставил на нее свои вещи. При подаче в консульстве на след визу, мой паспорт уносили куда-то, но все-таки приняли. При подаче на след год молча приняли. Но на границе проблемы постоянные, особенно с российской стороны. Что с вашим паспортом? Но читается или вводят данные вручную. Достало так за два года, езжу часто, что сейчас буду менять паспорт. Если паспорт у вас новый, попробуйте объяснить, что после возвращения в мае поменяете (российским погранцам). Подклейте и поезжайте.

10. ответ для mezira , на сообщение « Финский пограничник порвал страницу... »
    Космонавт Аватар для Wise

Как минимум можно написать е-мейл в Финское консульство, задав вопрос. Я обращалась с каким-то вопросом, ответили довольно оперативно и по существу.

Страница 1 из 3 123 Последняя »