Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: неоформленное место в паркинге, можно ли его делить?

Элита Аватар для Ciniza

неоформленное место в паркинге, можно ли его делить?

Алёна Александровна, здравствуйте!
    Собираюсь разводиться. В браке покупалось место в паркинге у застройщика, . Есть акт приема-передачи на мужа для оформления в общую долевую собственность 1/54 долю нежилого помещения,аж в 2007г. Документов на собственность ( регистрацию права) муж возможно не оформлял, т.к. данных бумаг дома нет. Но местом пользовался, и оплачивал содержание. У меня есть квитанция ( одна) но без печати, за подписью без расшифровки.
    Могу ли я при разводе претендовать на 1/2 долю на это место, и какие документы мне для этого нужны?

И еще вопрос, может ли муж насобирать фиктивных расписок (даже задним числом) от своих знакомых ( может нотариально заверить, он в курсе планов на развод), что бы в суде эти долги пополам делить со мной?
    Спасибо!

2. ответ для Ciniza , на сообщение « неоформленное место в паркинге, можно... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Вы можете заявить тот паркинг к разделу и уже в суде доказывать, что оно куплено в браке. Как- нужно думать по ситуации
    Расписок может насобирать, и Вы можете, будет заказывать экспертизу, если есть подозрения в их фиктивности.. Это тоже вопрос доказывания и состязательности в процессе, в рамках форума такую задачу решать бессмысленно
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8=921-4044530

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы можете заявить тот... »
    Элита Аватар для Ciniza

Алёна Александровна здравствуйте!
    Впереди развод, ходили с мужем к нотариусу
    чтобы составить соглашение об алиментах и брачный договор.
    1. Нотариус не принял размер алиментов выраженный в прож. минимуме на детей, а
    потребовала выразить размер в твердой сумме. Ни о какой дальнейшей индексации
    как я поняла речи нет. Может это такой нотариус попался, или все верно?
    Хотелось бы как-то обговорить индексацию.

2. По разделу имущества, учитывая, что есть сложности с оценкой имущества нам
    предложили брачный договор. Вопрос по кредитным обязательствам, предполагаеться
    их оставить за тем, на кого оформлены. Муж утверждает, что у него есть обязательства
    только перед частными лицами, у меня сомнения ( есть уведомление на его имя из банка
    об изменении счетов для перечисления рублевых и валюты). Нотариус сказала, что если
    есть заем в банке, то банк откажеться признавать этот брачный договор. Как мне
    уберечься от сюрпризов, в виде банковских кредитов?

3. Квартирный вопрос. Сейчас квартира, в которой мы живем находиться в долевой
    собственности у 2 н/с детей, меня, мужа, прописаны там же. Что бы избежать нежданных
    гостей ( у мужа есть внебрачный ребенок) я хотела бы, что бы муж свою долю передал
    детям, он на это возможно пойдет, но при условии, что я тоже свою отдам.
    Я готова, в итоге будет квартира, в которой собственники дети, а прописаны
    по прежнему дети, я и муж.
    Скажите, rак в этом случае может осуществляться выписка человека
    из квартиры ( муж обещал не жить с нами, но если он не сдержит свое слово, или
    начнут приходить кредиторы)?
    C какого возраста дети смогут распоряжаться своими долями без
    согласия родителей?

Спасибо!

4. ответ для Ciniza , на сообщение « неоформленное место в паркинге, можно... »

Здравствуйте! Вы должны указать в рублях и в целях индексации можете привязать эту сумму к прожиточному минимуму. Можете установить другой порядок индексации- хоть по инфляции, хоть по курсу доллара.
    2.тут нотариус прав. Банк вправе признать БД, заключенный после взятия кредита, недействительным в части или полностью. Рецепта тут нет.
    3. Дети смогут с 18 лет распорядиться квартирой самостоятельно. Прекратиь право пользования у отца детей будет проблематично. Ну если он только сам иск не признает, конечно. Но кредиторы придут по месту его регистрации независимо от его фактического проживания.

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы должны указать в... »
    Элита Аватар для Ciniza

Спасибо за ответы!
    Я правильно понимаю, что единственной панацеей по пункту№3 это выписка мужа добровольно? Иначе он может все же прийти сам жить, и с внебрачным ребенком, которого пропишет, правда уже без мамы? И после развода приставы смогут описать у нас наше имущество и мы ничего практически сделать не сможем ( муж может создать фиктивный долг у частного лица потом и просить его подать в суд, и взыскать долг по суду....а в итоге отберет у нас?)?
    Вписаться потом обратно как отец детей самостоятельно не сможет? Кто дает согласие на прописку, в случае если владельцы только н/с дети?
    Спасибо!

6. ответ для Ciniza , на сообщение « Спасибо за ответы! Я правильно... »

Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Я правильно понимаю, что единственной панацеей по пункту№3 это выписка мужа добровольно? Иначе он может все же прийти сам жить, и с внебрачным ребенком, которого пропишет, правда уже без мамы? И после развода приставы смогут описать у нас наше имущество и мы ничего практически сделать не сможем ( муж может создать фиктивный долг у частного лица потом и просить его подать в суд, и взыскать долг по суду....а в итоге отберет у нас?)?
    Вписаться потом обратно как отец детей самостоятельно не сможет? Кто дает согласие на прописку, в случае если владельцы только н/с дети?
    Спасибо!
    Здравствуйте! В общем, Вы все правильно понимаете... Вписаться мужу будет проблематично, если суд определит место жительства детей с Вами. Хотя , в принципе, возможно такое, т.к закон эту ситуацию четко не регулирует.

7. ответ для Ciniza , на сообщение « неоформленное место в паркинге, можно... »
    Элита Аватар для Ciniza

Здравствуйте еще раз!
    На данный момент в квартире собственникки я, муж , и 2- е н/с детей. Вроде удалось договориться мужа подарить его долю дочери. Вопрос в том, что изначально квартира была оформлена на мужа, он подарил доли мне и детям. В его документе о собственности никаких записей не сделали в росреестре, что не 100%, а теперь часть у него в собственности. Нужно что-то делать прежде чем сдавать в росреестр договор о дарении оставшей доли, например сдать его свидетельство отдельным запросом для вписания новых данных?
    Или можно сдать его свидетельство, и копию свидетельств моего и детей...как грамотно все должно быть оформлено, что бы не затягивать ( а то муж что-то невнятное сказал поповоду, надо ли ему впечатывать в свидетельство новые данные).
    СПАСИБО!

Здравствуйте еще раз!
    На данный момент в квартире собственникки я, муж , и 2- е н/с детей. Вроде удалось договориться мужа подарить его долю дочери. Вопрос в том, что изначально квартира была оформлена на мужа, он подарил доли мне и детям. В его документе о собственности никаких записей не сделали в росреестре, что не 100%, а теперь часть у него в собственности. Нужно что-то делать прежде чем сдавать в росреестр договор о дарении оставшей доли, например сдать его свидетельство отдельным запросом для вписания новых данных?
    Или можно сдать его свидетельство, и копию свидетельств моего и детей...как грамотно все должно быть оформлено, что бы не затягивать ( а то муж что-то невнятное сказал поповоду, надо ли ему впечатывать в свидетельство новые данные).
    СПАСИБО!
    Здравствуйте! Вам с этой неразберихой нужно непосредственно идти в Росреестр и приводить все в порядок.

9. ответ для Ciniza , на сообщение « неоформленное место в паркинге, можно... »
    Элита Аватар для Ciniza

На данный момент в квартире собственникки я, муж (развод в процессе) , и 2- е н/с детей. Прописаны все 4. Муж согласен подарить долю дочери, если я подарю свою. В итоге получаем , квартира, собственники 2-е несовершеннолетних, прописаны дети и 2-е взрослых-родители. Прописку муж не хочет менять на другой адрес.
    Вопросы
    1. Смогу ли я через суд обжаловать его отказ, как отца, если захочу продать эту квартиру ( с выделением равноценных долей в другой, устраивающих опеку)?
    Хотелось бы жить там где у него не будет регистрации.

2. Дети предполагаються быть прописаны в новой квартире. Смогу ли я там зарегистрироваться, как мать? Смогу ли я зарегистрироваться вместе с детьми если только они будут собственниками, или мне нужно искать квартиру большей площади, что бы хотя бы 1 м2 был за мной? Одобрит опека такой вариант, когда из квартиры, где дети были единоличными собственниками, они получат доли уже вместе со мной?

3. Смогут ли новые собственники квартиры выписать мужа из купленой квартиры, и может ли муж по суду обязать нас зарегистрировать его в новой квартире? Из документов, подтверждающих, что дети "живут" со мной есть алиментное соглашение, по которому муж выплачивает мне на содержание детей. Но учитывая регистрацию мужа, и его желание приходить к нам "не гостем, а хозяином" будет наверно тяжело доказать, что дети живут отдельно от него. Может нужно нам выписаться и прописаться всем вместе ( я и дети) в другом месте?
    Правда и тут от мужа нужно согласие...наверно не даст, тоже по суду требовать нужно, есть ли шансы?

10. ответ для Ciniza , на сообщение « Алёна Александровна, здравствуйте! На... »

На данный момент в квартире собственникки я, муж (развод в процессе) , и 2- е н/с детей. Прописаны все 4. Муж согласен подарить долю дочери, если я подарю свою. В итоге получаем , квартира, собственники 2-е несовершеннолетних, прописаны дети и 2-е взрослых-родители. Прописку муж не хочет менять на другой адрес.
    Вопросы
    1. Смогу ли я через суд обжаловать его отказ, как отца, если захочу продать эту квартиру ( с выделением равноценных долей в другой, устраивающих опеку)?
    Хотелось бы жить там где у него не будет регистрации.

2. Дети предполагаються быть прописаны в новой квартире. Смогу ли я там зарегистрироваться, как мать? Смогу ли я зарегистрироваться вместе с детьми если только они будут собственниками, или мне нужно искать квартиру большей площади, что бы хотя бы 1 м2 был за мной? Одобрит опека такой вариант, когда из квартиры, где дети были единоличными собственниками, они получат доли уже вместе со мной?

3. Смогут ли новые собственники квартиры выписать мужа из купленой квартиры, и может ли муж по суду обязать нас зарегистрировать его в новой квартире? Из документов, подтверждающих, что дети "живут" со мной есть алиментное соглашение, по которому муж выплачивает мне на содержание детей. Но учитывая регистрацию мужа, и его желание приходить к нам "не гостем, а хозяином" будет наверно тяжело доказать, что дети живут отдельно от него. Может нужно нам выписаться и прописаться всем вместе ( я и дети) в другом месте?
    Правда и тут от мужа нужно согласие...наверно не даст, тоже по суду требовать нужно, есть ли шансы?
    Здравствуйте! Вкратце:
    1. Отказ в чем? В снятии с регистрации?- нет.
    2.Сможете зарегистрироваться с разрешения опеки, т.к это будет пользование имуществом детей
    3.смогут выписать, обязать не сможет, но сможет прописаться сам с разрешения опеки. Вам нужно иметь документ - решение суда или нотариальное соглашение, о том, что место жительства детей определено с Вами. Взыскание алиментов таким документом не является.
    По поводу согласия и требования по суду:Ваши вопросы предполагают многовариантность ответов. Описывать это на форуме- нереально. Обращайтесь на очную консультацию, пожалуйста
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

Страница 1 из 2 12 Последняя »