Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Кто принимает антидепрессанты?

Мега-элита Аватар для venram

Кто принимает антидепрессанты?

Принимала 5 лет назад. Помню, как плохо было первые несколько дней, пока шло привыкание. Потом вроде ничего. Курс был 4 месяца.
    Теперь выписали снова. Тот же препарат. Вчера приняла на ночь половину таблетки ( так посоветовал врач ) . Опять плохо.
    Перетерпеть или да ну их, и так проживу, без таблеток?!?

2. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от venram Посмотреть сообщение
    Принимала 5 лет назад. Помню, как плохо было первые несколько дней, пока шло привыкание. Потом вроде ничего. Курс был 4 месяца.
    Теперь выписали снова. Тот же препарат. Вчера приняла на ночь половину таблетки ( так посоветовал врач ) . Опять плохо.
    Вы простите, но тут никто не в курсе, проживете или нет. И главное, каким образом проживете.

3. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya

Цитата Сообщение от venram Посмотреть сообщение
    назначать лекартва (а значит понимать нужны ли вам они - должен врач).
    И странно что в прошлый раз курс длился 4 месяца. Насколько я знаю, курс длится не менее 6 месяцев ( с момента улучшения таксть) а то и больше.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.

4. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »
    Хранитель Аватар для Brete

Врачи обычно предупреждают о побочных эффектах первые дни приема. Поэтому назначают еще транквилизаторы для "прикрытия".
    Я недавно перешла на другой препарат - более эффективный. Да, первые дни было нехорошо, но врач сказала терпеть, насколько хватит сил.
    Я перетерпела и сейчас чувствую себя замечательно - побочки ушли, препарат действует и депрессия отступает.

5. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »
    Мега-элита Аватар для Оксана Р

Мне на фоне АД тоже получшало, никаких побочек не было, но были сразу и транквилизаторы. Транквилизаторы врач уже долго не убирает. Интересно, как чувствуют себя те, кто принимал долго транквилизаторы? (у нас сосед-наркоман их принимает). И я вместе с ним
    Автору - на вашем месте (если вы себя так чувствуете) я бы обошлась. Лучше к психологу. Вас, кроме вас, все равно никто не вылечит в данном случае ( считаю).
    Я бы сама, при чувстве, что сама могу справиться, никогда бы не стала принимать. Как говорит мой врач (за эти слова я его уже ненавижу - берите себя в руки, кроме вас - некому.

Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Мне на фоне АД тоже получшало, никаких побочек не было, но были сразу и транквилизаторы. Транквилизаторы врач уже долго не убирает. Интересно, как чувствуют себя те, кто принимал долго транквилизаторы? (у нас сосед-наркоман их принимает). И я вместе с ним
    Автору - на вашем месте (если вы себя так чувствуете) я бы обошлась. Лучше к психологу. Вас, кроме вас, все равно никто не вылечит в данном случае ( считаю).
    Я бы сама, при чувстве, что сама могу справиться, никогда бы не стала принимать. Как говорит мой врач (за эти слова я его уже ненавижу - берите себя в руки, кроме вас - некому.
    Слава богу, на ЛВ есть провидцы,способные на расстоянии определять нужны ли антидепрессанты или нет. Всех психиатров уволить, больным выдать ссылку на личный профиль Оксаны Р.

7. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »

Да при чем здесь провидцы, просто у меня есть опыт приема антидепрессантов. И как их выписывают, даже не расспросив иногда, я знаю. У нас есть и такие врачи, которые на любую жалобу, типа "пропал аппетит" выписывают антидепрессанты. А я просто высказала своё мнение, основанное на том, что девушка сама сомневается, значит, чувствует в себе силы, и на том, что нет комплекса таблеток. Обычно при серьезном расстройстве выписывают комплекс, как уже выше говорили.
    Если плохо - конечно "терпеть" не надо. А если кажется, что "вроде как нужны антидепрессанты", то можно обойтись методами полегче. Это лично моё мнение. Я раньше принимала просто антидепрессанты, которые выписал мне невролог на жалобу "нестабильный аппетит". Это считаю бредом, обошлась бы сама. Я и бросила сама через месяц. И забыла про всё это.
    А вот сейчас у меня серьезные проблемы, и никогда я на форуме не спрошу, что делать? Только руки в ноги и к врачу. Только на этом основывался мой ответ и это лично моё мнение.

Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь провидцы, просто у меня есть опыт приема антидепрессантов. И как их выписывают, даже не расспросив иногда, я знаю. У нас есть и такие врачи, которые на любую жалобу, типа "пропал аппетит" выписывают антидепрессанты. А я просто высказала своё мнение, основанное на том, что девушка сама сомневается, значит, чувствует в себе силы, и на том, что нет комплекса таблеток. Обычно при серьезном расстройстве выписывают комплекс, как уже выше говорили.
    Если плохо - конечно "терпеть" не надо. А если кажется, что "вроде как нужны антидепрессанты", то можно обойтись методами полегче. Это лично моё мнение. Я раньше принимала просто антидепрессанты, которые выписал мне невролог на жалобу "нестабильный аппетит". Это считаю бредом, обошлась бы сама. Я и бросила сама через месяц. И забыла про всё это.
    А вот сейчас у меня серьезные проблемы, и никогда я на форуме не спрошу, что делать? Только руки в ноги и к врачу. Только на этом основывался мой ответ и это лично моё мнение.
    Согласитесь, что врачу, который видел пациента, наверное, все-таки виднее нужны антидепрессанты или нет, и раз уж он их прописал, значит, были скорее всего на то причины. Опровергнуть это может только другой врач, который еще раз проконсультирует ТС лично.

9. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »

Да правы вы, конечно. Я просто представила себя на её месте. Но она - не я. и я не на её месте.

10. ответ для venram , на сообщение « Кто принимает антидепрессанты? »
    Хранитель Аватар для Brete

Я тоже думала - справлюсь без антидепрессантов (чувствовала, как мне казалось, в себе силы) , но - увы.
    Поэтому, доверяю только врачу.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »