Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Ртуть в детском соке обсудили уже?

Небожитель Аватар для Akuna Matata

Ртуть в детском соке обсудили уже?

Нехило так ртути-то в бутылке болтается.
    Здесь видео:
    http://lifenews.ru/news/112030
    В подмосковных Мытищах трехлетний Никита Деменев был доставлен в Филатовскую больницу после того, как на дне купленной ему стеклянной бутылочки с детским питанием обнаружились шарики ртути.
    - Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: "Бяка", - с ужасом вспоминает бабушка малыша Любовь Деменева. - Потом он плакать начал, я пригляделась - а на дне бутылочки - ртуть!
    Испуганные родители немедленно вызвали скорую, на которой мальчика доставили в Филатовскую детскую больницу Москвы. Однако медики отказались госпитализировать малыша и порекомендовали папе и маме Никиты для его лечения воспользоваться... слабительным.
    - Врач нам сказала, что дети очень часто даже градусники едят и, мол, ничего страшного. По ее словам, у Никиты действительно найден в организме ядовитый металл, но он не растворится, а выйдет сам, - рассказала Life News бабушка мальчика. - А ведь рентген показал, что у моего внука ртуть в желудке!
    Чек из супермаркета и стеклянную емкость с соком, по дну которой перекатываются шарики ядовитового металла, Деменевы сохранили и, как только ребенка отпустили из больницы, направились в полицию.
    По словам родителей мальчика, Никита больше не притрагивается к детскому питанию, которое раньше он просто обожал - видимо, сказалась неприятная находка на дне бутылки с соком.
    - Он плакать стал, и я подумала: "Наверное, просто невкусный сок попался". Но чтобы настолько невкусный! - возмущается Любовь Деменева. - Сейчас мы намерены наказать производителя. Это ведь с нашим Никитой все закончилось нормально, но для другого ребенка ртуть может оказаться смертельным ядом.
    По словам родственников, они уже подали заявление в полицию и обратились в Роспотребнадзор - родители Никиты планируют выяснить, каким образом в закрытую бутылку детского питания мог попасть яд.
    - По данному факту слественними органами организована доследственная проверка, - прокомментировала Life News пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. - Следователями были изъяты и отправлены на экспертизу образцы детского питания.

сковных Мытищах трехлетний Никита Деменев был доставлен в Филатовскую больницу после того, как на дне купленной ему стеклянной бутылочки с детским питанием обнаружились шарики ртути. - Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: "Бяка", - с ужасом вспоминает бабушка малыша Любовь Деменева. - Потом он плакать начал, я пригляделась - а на дне бутылочки - ртуть!
    Испуганные родители немедленно вызвали скорую, на которой мальчика доставили в Филатовскую детскую больницу Москвы. Однако медики отказались госпитализировать малыша и порекомендовали папе и маме Никиты для его лечения воспользоваться... слабительным.
    - Врач нам сказала, что дети очень часто даже градусники едят и, мол, ничего страшного. По ее словам, у Никиты действительно найден в организме ядовитый металл, но он не растворится, а выйдет сам, - рассказала Life News бабушка мальчика. - А ведь рентген показал, что у моего внука ртуть в желудке!
    Чек из супермаркета и стеклянную емкость с соком, по дну которой перекатываются шарики ядовитового металла, Деменевы сохранили и, как только ребенка отпустили из больницы, направились в полицию.
    По словам родителей мальчика, Никита больше не притрагивается к детскому питанию, которое раньше он просто обожал - видимо, сказалась неприятная находка на дне бутылки с соком.
    - Он плакать стал, и я подумала: "Наверное, просто невкусный сок попался". Но чтобы настолько невкусный! - возмущается Любовь Деменева. - Сейчас мы намерены наказать производителя. Это ведь с нашим Никитой все закончилось нормально, но для другого ребенка ртуть может оказаться смертельным ядом.
    По словам родственников, они уже подали заявление в полицию и обратились в Роспотребнадзор - родители Никиты планируют выяснить, каким образом в закрытую бутылку детского питания мог попасть яд.
    - По данному факту слественними органами организована доследственная проверка, - прокомментировала Life News пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. - Следователями были изъяты и отправлены на экспертизу образцы детского питания.

2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »
    Небожитель Аватар для Inari

Интересно, сколько ртути дети могли выпить из бумажных пачек

3. ответ для Inari , на сообщение « Интересно, сколько ртути дети могли... »
    Небожитель Аватар для Akuna Matata

Цитата Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько ртути дети могли выпить из бумажных пачек
    В первую очередь об этом же подумала.

4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »
    Наш человек Аватар для =alёnka=

Вот ей-богу Сталина на них нет! По-другому видимо никак.

5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »
    со звезды Аватар для Санука

А если подумать - ну как там ртуть могла оказаться? Скорее уж дома...

6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »
    Космонавт Аватар для Виктора

у мальчика, похоже, еще и ожирение, сорри за офф.

Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    у мальчика, похоже, еще и ожирение, сорри за офф.
    Угу, для трех лет как-то уж слишком крупноват. А сок марки Агуша, или мне показалось?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

8. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »
    с орбиты Аватар для Snegnaja

яблоко-шиповник достаточно светлый сок, когда бутылочку покупали, шарики не видны были?

9. ответ для Diamanta , на сообщение « Угу, для трех лет как-то уж слишком... »
    Космонавт Аватар для Виктора

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Угу, для трех лет как-то уж слишком крупноват. А сок марки Агуша, или мне показалось?
    Блин, а я вчера сама лично выдула два пакета средних Агуши грушевых, может и во мне ртуть?

Сок был яблочно-шиповниковый, вроде. Есть такой у Агуши?

10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Ртуть в детском соке обсудили уже? »

Лайфньюс

Страница 1 из 10 12345 Последняя »