Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник

Платные группы в госсадиках - такое бывает? Красносельский район.

Подскажите, пожалуйста, есть ли платные группы в государственных садиках? Слышала про вольфдорскую группу где-то на Ленинском, в обычном саду.

2. ответ для reznik-sv , на сообщение « Платные группы в госсадиках - такое... »
    Старожил Аватар для Радочка

А что вы имеете ввиду под платными? Есть д/с в которых есть группы с платными дополнительными занятимия - их тоже многие платными называют, но попадают в них так же как и все - через очередь и комиссию. А таких групп кот. были бы как частный д/с - те платишь и ходишь без очереди и комиссии - нет. Во всяком случае в нашем районе их не было, может конечно что то изменилось и меня поправят знающие люди.

3. ответ для reznik-sv , на сообщение « Платные группы в госсадиках - такое... »
    Старожил Аватар для Радочка

Кстати в Сосновой Поляне в 5 саду есть группы с доп. платными занятиями.

Участник

Иногда слышу, что некоторые родители водят детей в специализированные группы, но в обычных садиках. Православные, вольфдорские, монтессори, содружество. Все как у всех, но за специализированный компонент - доплата. Где-то же есть такое...
    Очередь общая, направление из Роно, понятно.

5. ответ для reznik-sv , на сообщение « Платные группы в госсадиках - такое... »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Цитата Сообщение от reznik-sv Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли платные группы в государственных садиках? Слышала про вольфдорскую группу где-то на Ленинском, в обычном саду.
    там 2 группы
    но они по пол дня

6. ответ для reznik-sv , на сообщение « Платные группы в госсадиках - такое... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я спрашивала в РОНО, в Красносельском р-не - нет таких садиков. Я понимаю о чем Вы говорите, т.к. во Фрунзенском р-не есть такие группы в садах. Платят по 3500-5000 за месяц, ходят на целый день, и они частенько называются как-нибудь, типа "Гномики", "Солнышки".
    Но по другой информации (в очереди разговаривала пока стояла) - есть такие сады, так что я сама в недоумении осталась, т.к. отправила бы ребенка на год раньше в сад, пусть и в платную группу.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Я спрашивала в РОНО, в Красносельском р-не - нет таких садиков. Я понимаю о чем Вы говорите, т.к. во Фрунзенском р-не есть такие группы в садах. Платят по 3500-5000 за месяц, ходят на целый день, и они частенько называются как-нибудь, типа "Гномики", "Солнышки".
    Но по другой информации (в очереди разговаривала пока стояла) - есть такие сады, так что я сама в недоумении осталась, т.к. отправила бы ребенка на год раньше в сад, пусть и в платную группу.
    Так в такой сад или в такую группу попасть еще сложнее, чем в обычную. Желающих много. А попадают в них точно так же из общей садиковской очереди
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так в такой сад или в такую группу... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Во Фрунзенском точно по желанию, там нет такого напряга с садами. У меня там соседка водила в такую группу, сейчас перешли в обычную.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

9. ответ для reznik-sv , на сообщение « Платные группы в госсадиках - такое... »
    Хранитель

Группы есть такие. Обычно они обозначаются как "с дополнительными услугами". Цена разная - в зависимости от объема услуг. У нас на допуслуги идет немного, основные затраты - на доплату персоналу.
    Попадают в такие группы по очереди в РОНО, но по сути РОНО дает направление в сад, а по группам распределяют внутри сада. Соответственно, если вы находите сад, в котором есть интересующая вас группа, то алгоритм попадания туда примерно таков:
    1. этот сад должен фигурировать в вашем заявлении в РОНО
    2. заранее имеет смысл сходить к заведующей и анонсировать свой интерес к данной группе, записаться в список желающих (у нас такой был)
    3. ждать направление, по нему либо позвонят из сада, либо надо самому идти в сад (у нас звонили из сада).
    Наша заведующая честно признавалась, что в платную группу у нее был свой "фейс-контроль", она туда собирала адекватных родителей, имеющих возможность финансово помогать саду. В итоге у нас реально СУПЕРСКИЙ состав родителей, очень многие вопросы в саду решаются именно по инициативе родкомов платных групп. Финансовой нагрузки особой нет, помимо ежемесячной доп.платы за группу платили буквально пару раз и совсем мелочи (1000-1500 рублей за два года). Но у нас все охотно помогают просто так, без требований - кто-то из родителей пригонял рабочих делать площадку, кто-то песок заказал и привез, кто-то покупал материалы для отделки группы и тд. В итоге и группа у нас просто замечательная, и садик выглядит очень опрятно и симпатично + много куплено доп.оборудования и тд.

10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Группы есть такие. Обычно они... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Группы есть такие. Обычно они обозначаются как "с дополнительными услугами". Цена разная - в зависимости от объема услуг. У нас на допуслуги идет немного, основные затраты - на доплату персоналу.
    Попадают в такие группы по очереди в РОНО, но по сути РОНО дает направление в сад, а по группам распределяют внутри сада. Соответственно, если вы находите сад, в котором есть интересующая вас группа, то алгоритм попадания туда примерно таков:
    1. этот сад должен фигурировать в вашем заявлении в РОНО
    2. заранее имеет смысл сходить к заведующей и анонсировать свой интерес к данной группе, записаться в список желающих (у нас такой был)
    3. ждать направление, по нему либо позвонят из сада, либо надо самому идти в сад (у нас звонили из сада).
    Наша заведующая честно признавалась, что в платную группу у нее был свой "фейс-контроль", она туда собирала адекватных родителей, имеющих возможность финансово помогать саду. В итоге у нас реально СУПЕРСКИЙ состав родителей, очень многие вопросы в саду решаются именно по инициативе родкомов платных групп. Финансовой нагрузки особой нет, помимо ежемесячной доп.платы за группу платили буквально пару раз и совсем мелочи (1000-1500 рублей за два года). Но у нас все охотно помогают просто так, без требований - кто-то из родителей пригонял рабочих делать площадку, кто-то песок заказал и привез, кто-то покупал материалы для отделки группы и тд. В итоге и группа у нас просто замечательная, и садик выглядит очень опрятно и симпатично + много куплено доп.оборудования и тд.
    Вот поэтому в такие группы не так легко попасть.Многие родители готовы доплачивать за комфорт ребенка. Сама такой сад ищу
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Страница 1 из 3 123 Последняя »