Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Осторожно, печенье!

Осторожно, печенье!

Добрый вечер. Хотя до сих пор отойти не могу от шока, мой малыш сегодня подавился детским печенье: мусолил его сидел при мне в стульчике для кормления, потом резко начал задыхаться, потом началась сильнейшая рвота и у него вышел таки целый кусок этого злочастного печенья. Неделю назад была врач и посоветовала нам давать сыночку печенье, хотя зубов у нас еще пока нет. Я ей задала вопрос, стоит ли он ведь еще беззубый- она ответила, что стоит поскольку он как раз его и будет постепенно рассасывать и так кушать... Вопрос у меня такой, уважаемые форумчане, как помочь малышику в случае если не приведи Господь подобное повторится...Естественно, печенье пока отставим, пока сам жевать не сможет. Заранее очень благодарна за ваши советы.
    С добрыми -добрая, со злыми- злая...

2. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

дак не только печеньем может подавиться, чем угодно.я например своему даю яблоко грызть и стою над душой смотрю как ест, чтоб много не кусал. а вы печенье детское давали? оно ж очень быстро растворяется в кашу, таким не подавишься.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

3. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

а сеточкой для прикорма не пользуетесь?
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

4. ответ для Франкуша , на сообщение « дак не только печеньем может... »

Цитата Сообщение от Франкуша Посмотреть сообщение
    дак не только печеньем может подавиться, чем угодно.я например своему даю яблоко грызть и стою над душой смотрю как ест, чтоб много не кусал. а вы печенье детское давали? оно ж очень быстро растворяется в кашу, таким не подавишься.
    в кашу почему-то печенье не превратилось, а именно вышло куском при рвоте...
    С добрыми -добрая, со злыми- злая...

5. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

По опыту двоих детей могу сказать, что печенье ни детское ни взрослое сразу давать нельзя, мои давились. Я давала или сушки или яблоко, давать мусолить нужно, т.к. новые вкусы и попытки пожевать. А то как же будет учиться?
    По поводу помочь - почитайте как нужно оказывать помощь есть приемы определенные. Т.к. бить по спинке нельзя.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

6. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

я давала сушки мусолить, сухари - печеньем тоже давился, да и детское печенье - сплошная химоза.

7. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Старожил Аватар для Ёлкина Мать

Моя дочь как раз яблоком жестко давилась, а вот печеньем никогда. Но я детское давала, которое во рту сразу кашей становится.
    Если ребенок подавился, по спинке действительно не стоит бить, это ничем не поможет. Я подхватывала и переворачивала практически головой вниз - так ребенку легче откашлять кусочек. В сложных случаях можно еще и потрясти )) взрослому, если подавился, рекомендуют резко и сильно сжимать область диафрагмы (верхняя часть живота) - сзади обхватить и сжать, но насколько этот способ применим к малышу, не знаю.

8. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Ветеран

Комаровский аж показывал что делать на кукле. Если кашляет, то ничего не делать, а если задыхается и синеет, то перевернуть и... сложно обьяснить. Найдите это видео. в выпуске о первых зубах. он за печенье беззубым сильно ругается.

9. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Хранитель Аватар для egles-komen

тттчнс ни разу так ничем не давился печенье всегда ел хорошо

может потому, что мы с ниблера начинали ?! как раз жевать на нем тренировался сначала

10. ответ для Roksi19 , на сообщение « Осторожно, печенье! »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Мы в ниблере яблоки давно жуем, а детским печеньем тоже давились. Один раз дала, больше не рискую.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »