Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ДОЛ "Волна" или "Голубое озеро"? посоветуйте....

Элита Аватар для Киска Ириска

ДОЛ "Волна" или "Голубое озеро"? посоветуйте....

Доброго времени суток!
    Собираемся отправить девчонок 10 лет в вышеозвученные лагеря в июне. В голове кавардак... На сайтах только положительные отзывы. Они настолько однообразны, что сомнения определенные одолевают. Хочется объективной оценки людей действительно там бывавших.
    Как ваши дети оценивают свой отдых? Какие минусы на ваш взгляд и что не понравилось вашим деткам?
    Может есть еще какие-то хорошие лагеря? Посоветуйте! Буду признательна.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Киска Ириска Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Собираемся отправить девчонок 10 лет в вышеозвученные лагеря в июне. В голове кавардак... На сайтах только положительные отзывы. Они настолько однообразны, что сомнения определенные одолевают. Хочется объективной оценки людей действительно там бывавших.
    Как ваши дети оценивают свой отдых? Какие минусы на ваш взгляд и что не понравилось вашим деткам?
    Может есть еще какие-то хорошие лагеря? Посоветуйте! Буду признательна.
    Мой ребёнок был в "Голубом озере" дай Бог памяти))) 12 лет назад. Уже тогда лагерь отличался своими бытовыми условиями в лучшую сторону от других. К примеру, в туалетных комнатах для девочек были биде. Ну и всё остальное радовало-порядок, вожатые следили за детьми и занимались, концерты. Вобщем, нам всё понравилось.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Мне в Голубом озере бытовые условия показались очень скромными- некрашеные полы, древняя мебель и деревянные кровати. Туалет и душ на этаже. Есть сушилка для одежды и обуви. Мой отзыв http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=516
    В Волне бытовые условия на порядок лучше. Но не было сушилки для одежды, а лето было сырое всю одежду сушили на веревках на улице. Есть прекрасный бассейн и соляная пещера.
    Питание и мероприятия в обоих лагерях, порядок - отлично.

Наш человек Аватар для Manta

Это те лагеря, которые расположены относительно рядом с Зеленогорском? Если да, то я в начале 2000-х ездила туда от СПбГУ, и мне больше понравились те места, где находится Волна (рядом с базой отдыха Университета) - там очень много небольших теплых озер с хорошими заходами в воду и даже купальнями, причем первое озеро буквально 5 минутах ходьбы от базы, есть большое Гладышевское озеро с лодками, грибы, черника. Про бытовые условия говорить ничего не буду, слишком много лет прошло

Элита Аватар для Киска Ириска

Спасибо вам. А есть кто-то может кто был и в Волне и в Гол Озере?
    Мпока склоняемся все больше в сторону Волны.... А как часто бассейн и сол комнаты посещаются? И еще. Лагерь оздоровительный как я поняла. Есть ли там еще какие-то процедуры (массаж например)?

Активный участник

У меня дочь с подругой два года подряд отдыхали в Волне. Им ОЧЕНЬ нравилось. Бассейн 2 раза в нед, соляная пещера тоже 2 раза в неделю. Очень много интересных мероприятий каждый день, некогда позвонить домой, вечно на бегу. Но в этом году думаем поехать в другой лагерь. Объясню почему. В позапршлом году почти весь лагерь они набирали сами, и где-то 1 или 2 отряда - какие-то спортсмены. Отрядов было много, интересно. В прошлом году приехали, они все распродали танцевальным колективам, английскому и т.п. своих отрядов только 4. Моей было 12 лет, она была во 2ом отряде. В этом году мы звонили, планируется то же самое, а это значит, что в 13 лет она будет в 1 отряде вместе с 14-15-16-летними детьми. Она сама сказала, что так не хочет. Боится, что ей некомфортно будет с такими взрослыми.

Активный участник

Да, забыла, из оздоровительных процедур больше ничего, массажа нет. Озера шикарные, но не раньше 3 смены. А в прошлом году такое лето было, что в 3 смену не купались. Черники много. Наши гуляли с вожатыми около лагеря, набрали черники, на кухне им пирог испекли с черникой)). Кормили два года очень вкусно, моя большая привереда, но всегда была довольна. Очень творческий коллектив вожатых.

8. ответ для Manta , на сообщение « Это те лагеря, которые расположены... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Это те лагеря, которые расположены относительно рядом с Зеленогорском? Если да, то я в начале 2000-х ездила туда от СПбГУ, и мне больше понравились те места, где находится Волна (рядом с базой отдыха Университета) - там очень много небольших теплых озер с хорошими заходами в воду и даже купальнями, причем первое озеро буквально 5 минутах ходьбы от базы, есть большое Гладышевское озеро с лодками, грибы, черника. Про бытовые условия говорить ничего не буду, слишком много лет прошло
    Так и в ГО озеро с купальней прямо на территории

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Я была и там, и там, на базах отдыха.

Природа одинаково прекрасна. Сосны, озера, черника, грибы...

В Волне преимущество - бассейн, но на ГО, имхо, кормили лучше.
    Бытовые условия примерно одинаковые, хотя и там, и там есть разные корпуса.

Цитата Сообщение от Киска Ириска Посмотреть сообщение
    Спасибо вам. А есть кто-то может кто был и в Волне и в Гол Озере?
    Мпока склоняемся все больше в сторону Волны.... А как часто бассейн и сол комнаты посещаются? И еще. Лагерь оздоровительный как я поняла. Есть ли там еще какие-то процедуры (массаж например)?
    В Волне есть путевки отдыха, а есть оздоровительные.
    В оздоровительный пакет входит бассейн- ходили через день или 2 раза в неделю,соляная пещера- 10 сеансов,кислородный коктейль- 2 раза в неделю.
    Массажа не было, и не предлагали.

Страница 1 из 2 12 Последняя »