Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите советом - можно ли сдать дачу!???

Мега-элита Аватар для Грозовое облачко

Помогите советом - можно ли сдать дачу!???

Уважаемые эксперты в области недвижимости, не кидайте, пожалуйста, помидоры, а дайте пожалуйста экспертную оценку!
    Имеется в наличии дача (мамино наследство), в очень хорошем месте (Орехово, пл. 67 км.)....с точки зрения места - все excellent - три озера на расстоянии пешей прогулки, прекрасная инфраструктура (рынок, магазины, ларечки), зеленая улица (не как в садоводствах - нарезки параллельно- перпендикулярно)....я там сама выросла, поэтому знаю как там летом хорошо.....
    но - домик старенький (щитовой, 50-х годов постройки), туалет - на улице, в дом проведена холодная вода...дом двухэтажный, газовая плита (от баллонов)....в доме старенькая мебель (столы, кровати. диваны и пр.)....
    я сама там жить не очень хочу (ну тяжело мне с двумя детьми с туалетом на улице и отсутствием душа....избалованная я), но подумала - может быть можно было сдать ее за какую-нибудь копеечку по схеме: первый месяц бесплатно (за наведение генеральной уборки...в доме три года никто не жил), а за последующие два (если говорим о лете) - например по 10 000 за месяц?
    если будет интересно кому, то могу отсканировать несколько фото (из своих старых архивов и выложить здесь)

со звезды Аватар для ymnitsa

Конечно, можно. На До ставьте, уже люди дачи ищут. Учтите только , при сдаче дачи деньги берут за весь сезон вперёд.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Тридевятая Цаца Аватар для Филифьонка

Я думаю, что еще и очередь выстроится.

Не всегда. Мы прошлый год снимали с помесячной оплатой - очень удобно было.

Тс, за 25 сезон спокойненько сдадите. + эл-во. Прошлые года я б первая побежала. Кстати, холодильник там есть? Поставьте холодиильник старенький и смело еще 5 накидывайте.
    Важно еще чтоб участок огорожен и хлама на участке не было...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

спасибо за ответы! да, форумчане уже начали писать в личку, что обнадеживает-)
    хлама на участке нет (ну помимо того, что травы по пояс), холодильника аж 2 стареньких! покосившийся туалетик на улице...участок правда аж 9 соток! (когда то родители там даже огород приличный держали...
    насчет брать деньги вперед - поняла, спасибо

Наш человек Аватар для Meoth

Сфотографируйте пожалуйста, очень интересно.

7. ответ для Meoth , на сообщение « Сфотографируйте пожалуйста, очень... »

Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте пожалуйста, очень интересно.
    сфотографировала вернее нашла старые фото
    пишите в личку мыло - отправлю...правда у меня уже есть несколько желающих, которых я повезу смотреть в середине апреля в живую! но если кто откажется, то могу Вас тоже взять на заметку.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Душ в доме установить сейчас не проблема, да и биотубзалет тоже можно сделать без заморок особых. А так - очень лояльно сдаете. уверен, что есть куча желающих снять. Если он не завален хламом под крышу, вообще не вижу проблем.

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Душ в доме установить сейчас не проблема, да и биотубзалет тоже можно сделать без заморок особых. А так - очень лояльно сдаете. уверен, что есть куча желающих снять. Если он не завален хламом под крышу, вообще не вижу проблем.
    ну я уже поняла, что спрос есть я, возможно, предвзято отношусь к своему старенькому родовому гнезду ....

У меня та же ситуация, есть дача родительская, ездить им туда уже тяжело, они хотят продавать, я вот тоже подумала, что может посдавать пока. В садоводстве, 100 км. от Питера, 6 соток, есть небольшой двухэтажный домик с мебелью, холодильник, посуда, маленький телевизор и антенна, электричество, колонка на территории участка, весь садовый инвентарь, туалет в доме, есть плодовые кусты и деревья, парник большой. Не знаю что еще важно для потенциальных арендаторов. За сколько его можно сдать и сколько длиться сезон (лето только или май и сентябрь тоже входят). Может есть знающие люди, ответьте пожалуйста!

Страница 1 из 3 123 Последняя »