Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Небожитель

Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в ясли до 1,5 лет в Выборгском районе с сентября 13

Девочки! Хочу найти товарищей по несчастью: тех, кто хотел отдать малыша в ясли и кому на 01.09.13 г. не исполнилось 1,5 года. И еще тех, кто в 1,5 года тоже не попал. Кто пытался поставить ребенка на очередь в РОНО и кому отказали, сославшись на постановление президента.
    Мне пришел из РОНО письменный отказ, где было написано, что, оказывается, у нас провели мониторинг нуждающихся и выяснили, что ВООБЩЕ нет потребности в яслях до года, а с 1,5 лет - минимальная, поэтому они тупо позакрывали эти группы в угоду 3-леткам.
    Я хочу написать в прокуратуру и устроить проверку, но для этого мне нужно доказать, что:
    1. необходимость в таких группах есть, просто в РОНО отказываются ставить на очередь на этот возраст, а ставят с 2 лет;
    2. никаких мониторингов они не проводили, а просто решили лишний раз прогнуться перед президентом;
    3. нет никаких регламентов, обязывающих зачислять в ДОУ именно с 01 сентября, просто им так удобнее;
    4. нет никакого права закрыть ВСЕ ДО ОДНОЙ группы с года (почему-то ни в одном другом районе этого не сделали).
    Девочки, кто так же пролетел - пишите сюда или в личку. Я буду составлять письмо, и было бы хорошо, если бы подписалась под ним не я одна.
    Я уже сейчас работаю, у меня четверо, бабушки-дедушки умерли, и сидеть до 01.09.14 г. я не могу. Работодатель идет мне на уступки, позволяя работать дома, но мелкий уже подрастает, скоро начнет ходить, и работы, естественно, никакой не получится. Я стараюсь работать по вечерам, но к половине третьего ночи меня вырубает (возраст уже, наверно).Да и посещение налоговых, пенсионных фондых и т.п. с 9-месячным ребенком становится проблематичным, т.к. спать он целый день не хочет, везде лезет, на руках неинтересно - морока, в общем. Кстати, встала на очередь в 19 дней ребенкиных - мне написали, что поздно...

2. ответ для Мига , на сообщение « Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в... »
    Небожитель

Ну, я так понимаю, у нас в районе с садами все хорошо, все вовремя попадают туда, куда и хотели. Ладно, буду решать проблему лично для себя...

3. ответ для Мига , на сообщение « Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в... »

Галинка, у автора четверо детей, она уже всё про сады знает, только попасть не может.

За какими тетями не следят в госсадах, не поняла?

4. ответ для Мига , на сообщение « Ну, я так понимаю, у нас в районе с... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, я так понимаю, у нас в районе с садами все хорошо, все вовремя попадают туда, куда и хотели. Ладно, буду решать проблему лично для себя...
    я думаю, просто на самом деле очень и очень мало людей, которые в принципе хотят отдать детей в садик с года, а тут еще и отдельно взятый район, поэтому никто и не пишет. Попробуйте написать в топиках по месту жительства и в какой-нибудь группе в контакте Вашего района. может там удачи больше будет
    Мамко, папко и 2 матрешки

Небожитель

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я думаю, просто на самом деле очень и очень мало людей, которые в принципе хотят отдать детей в садик с года, а тут еще и отдельно взятый район, поэтому никто и не пишет. Попробуйте написать в топиках по месту жительства и в какой-нибудь группе в контакте Вашего района. может там удачи больше будет
    Да я уже для себя проблему решила, так что не актуально... я же и про тех, кто с 1,5 лет не попал спрашивала... рада, что у нас в районе так все хорошо...

6. ответ для Мига , на сообщение « Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в... »

Ну а что вы удивляетесь? Я наивный албанский подросток первого ребенка записывала в сад с 1,5 лет. Последняя группа такая закрылась в близлежащих садах через год после того как нас туда не взяли. Вторую когда рожала искала варианты как работать дома , ибо а что подавать заявление с 1,5 лет, если групп таких рядом нет, а таскать ребенка на транспорте я была не готова. Ну и соответственно жаловаться-то не на что , априори вставала в РОО в очередь с 2,5-х ребенкиных лет. Думаю многие так. Прежде чем ставить узнаешь же есть ли куда.

7. ответ для Алиса+ , на сообщение « Ну а что вы удивляетесь? Я наивный... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Ну а что вы удивляетесь? Я наивный албанский подросток первого ребенка записывала в сад с 1,5 лет. Последняя группа такая закрылась в близлежащих садах через год после того как нас туда не взяли. Вторую когда рожала искала варианты как работать дома , ибо а что подавать заявление с 1,5 лет, если групп таких рядом нет, а таскать ребенка на транспорте я была не готова. Ну и соответственно жаловаться-то не на что , априори вставала в РОО в очередь с 2,5-х ребенкиных лет. Думаю многие так. Прежде чем ставить узнаешь же есть ли куда.
    Да потому что если бы ВСЕ, КОМУ НУЖНО, настаивали на группах с 1,5 лет, то никто бы их не закрыл, потому что у них лежала бы куча заявлений именно на эти группы, и с этим можно было бы идти разбираться. А так все правильно, вы пришли, вам отказали, вы согласились... чему же удивляться... никому это не нужно...

8. ответ для Мига , на сообщение « Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в... »
    Частый гость

мы вставали в ноябре 2011, ребенку 2 недели было. тогда никакой речи в роно не было, что ясельные группы закроют. Нам сказали - пишите любые сады - в них во всех будут формироваться ясельные группы, в заявлении так и указали - ясли (1-2 года). В марте 2013 в РОНО отвечают, что берут только с 2-х лет. На мои жалобы во все инстанции отвечают, что те сады, которые я указала, по уставу берут детей только с 2 лет. В итоге дали группу неполного дня и далеко от дома. Но я рада и тому.

9. ответ для Мига , на сообщение « Ищу тех, кто хотел отдать ребенка в... »
    Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Ну можно в письме еще приписать, что пособие 40% от заработка положено только до 1,6 лет, а после 1,6 пособие составляет 50 рублей. Поэтому женщина должна выйти на работу с 1,6 ребенкиных лет, а ребенка отдать некуда ... Пусть тогда пособие продлевают до 3 лет.
    Хотя вряд ли письма что-то изменят в нашей стране, где все - "для людей".

Лялек конечно тоже жалко, которых с года отдают, да ситуации тоже разные бывают, и очень даже несладкие. Или тогда пусть отдельно создают "группы дневного пребывания" для детей, чьи родители находятся в тяжелой ситуации при районных Центрах помощи семье или Домах ребенка.

10. ответ для Мига , на сообщение « Да потому что если бы ВСЕ, КОМУ НУЖНО,... »

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да потому что если бы ВСЕ, КОМУ НУЖНО, настаивали на группах с 1,5 лет, то никто бы их не закрыл, потому что у них лежала бы куча заявлений именно на эти группы, и с этим можно было бы идти разбираться. А так все правильно, вы пришли, вам отказали, вы согласились... чему же удивляться... никому это не нужно...
    Слушайте или я странная или недопонимаю чего-то. Люди разные. И никогда ВСЕ ничего не будут делать так как хочет кто-то один. Вы еще в этом не убедились?
    Как я буду писать заявление с 1,5 лет и биться головой об стену, если в садах в пешей доступгности и транспортной 2-3 остановки нет яслей с 1,5 лет?
    И потом еще биться головой об стену, для меня, что ясли откроют, закрытые 1,5 года назад? Тогда эти заявления на ЭТИ ясли лежали и никто не озадачился открытием еще одной группы для нуждающихся. Наоборот последнюю закрыли.
    Я , да, согласилась и стала искать выходы другие (как и вы впрочем), и нашла выход для себя, опять же как и вы. Что вас удивляет?
    Вы сейчас так же будете бороться за группы с 1,5 лет?
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

Страница 1 из 3 123 Последняя »