Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Изъяли права

Наш человек Аватар для Аглая777

Изъяли права

дорогие литлванцы, нужен коллективный разум.
    Здравствуйте помогите советом.
    Я в пятницу забрала машину из салона, в субботу поехали в коммерческое мрэо с мужем, получили гос.знаки, но в рамке установить не удалось, т.к на улице был минус 10 градусов, да и в новой машине не было никаких инструментов, а услуги по установке номеров в мрэо нет к сожалению. Положили номер под стекло, чтобы его видно было спереди и сзади. Только отъехали от мрэо, через метров 300 стоит пост ГИБДД, инспектор видел, что мы отъезжаем от мрэо и сразу остановил, забрал права сказав проходить на пост, сфотографировал спереди машину и ушел. Придя на пост увидели, что инспектор уже заполняет протокол, на просьбу объяснить что мы нарушили, сказал, вот допишу и объясню. В итоге изъял права, сказав что статья 12.2.2, на все наши объяснения, что ехали в сервис, чтобы установить госзнаки должным образом, на инспектора не подействовали. Нельзя ли было обойтись предупреждением и штрафом в 500 р, а не изъятием прав и штрафом в 5000р? или нельзя ли было переквалифицировать статью в 12.2.1, т.к номера были все-таки видны и читаемы, а просто установлены с нарушением гос.стандарта, и можно ли теперь с этим что-то сделать? в гаи вызвали через неделю
    Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее

2. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »

мтакие у нас идиотские законы. штраф за проезд на красный свет меньше чем за неправильно установленую табличку..... так и живем... увы.... хотя бы один знак надо было примотать скотчем

3. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »

так и скотча не было(((( обидно ужасно, я бы поняла если бы его совсем не было, но он же был. Мне кажется, что все-таки можно было вынести нам предупреждение и штраф 500р( а этот молодой инспектор гибдд, еще и кричать начал, когда попросила его вообще хоть что-то объяснить... я все перечитала, но не где не нашла четких сроков об установке номерных знаков. А то что я ездила уже 2 дня без номеров и имело право аж 5 дней так ездить это никого не смутило, а то что я за 10 минут доеду до сервиса, так ай яя яй и 5000 штраф с изъятием прав

4. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »

незнание закона не спасает от ответственности. от ответственности спасает знание закона!!!

5. ответ для emirspb , на сообщение « незнание закона не спасает от... »

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    незнание закона не спасает от ответственности. от ответственности спасает знание закона!!!
    это понятно но неужели мы не тянем на 12.2.1?????
    Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее

6. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »
    Активный участник

без суда прав лишить не могут знаю случсай когда девушка повредила бампер в лесу номер также переложила под стекло, остановили выпимсали лишенку - в суде нарушение квалифимцировали как малозначительное в связи с обстоятельствами

7. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »

здесь суда не будет, т.к нарушение сказали не значительное, просто вызывают в гаи, права забрали, мне вот интересно их сразу вернут, или через 2-3 месяца?

8. ответ для Аглая777 , на сообщение « Изъяли права »

полагаю что в гаи вкатят штраф и вернут права

Хранитель Аватар для Avd

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    полагаю что в гаи вкатят штраф и вернут права
    могут и в суд отправить.....

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

Живу я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

Цитата Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
    так и скотча не было(((( обидно ужасно, я бы поняла если бы его совсем не было, но он же был. Мне кажется, что все-таки можно было вынести нам предупреждение и штраф 500р( а этот молодой инспектор гибдд, еще и кричать начал, когда попросила его вообще хоть что-то объяснить... я все перечитала, но не где не нашла четких сроков об установке номерных знаков. А то что я ездила уже 2 дня без номеров и имело право аж 5 дней так ездить это никого не смутило, а то что я за 10 минут доеду до сервиса, так ай яя яй и 5000 штраф с изъятием прав
    Представляю, как обидно!
    Скотч есть, теперь знаю, зачем. Если честно, не знала про такое даже....
    Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
    — Вы совершенно правы, Федя.

Братья Стругацкие

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »