Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Места для прогулок собак на Васильвском острове

Места для прогулок собак на Васильвском острове

Добрый день,

по-моему, мне грозит переезд...
    Помимо требований к школе, кружкам, воздуху, парку и тд.. мне где-то нужно будет гулять с собакой. Чернышевскую я уже отмела. По-моему, в Таврическом саду мы "не развернемся". Собака любит побегать и поиграть с себе подобными... Да и кажется, что это объект культурного наследия. и как-то выгуливать собаку там неловко
    Вот, ищу район.. То школы нет хорошей, то бассейна нет (про Пушкин очень думаю), то спальник унылый... Не знаю, даже куда податься...

просто мы привыкли активно гулять, кататься на горках у прудов, собака бегает без проблем в парке (т.к. есть безлюдные тропинки), люди на лыжах катаются.. Детскую площадку около дома мы с собакой обходим за версту и я считаю, это нормальным. Каждому свое место.

А с другой стороны начальная школа для ребенка покоя не дает.

Понятно, что я не от собаки "пляшу", но она очень характеризует наш образ жизни, хотя и появилась недавно...

Может, тут кто посоветует что- либо дельное?
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

с Марса Аватар для Мама и Киклан

у меня знакомая с большой компанией гуляет вдоль Смоленки

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у меня знакомая с большой компанией гуляет вдоль Смоленки
    спасибо, это обнадеживает )

Мега-элита Аватар для blueberry panda

Вдоль Смоленки, вдоль залива- по вечерам с собаками очень много народа у нас гуляет, правда, из-за стройки и порта места меньше стало, но помещаются все, на Морской набережной есть небольшая площадка со снарядами.

Мега-элита Аватар для Skarabei2005

в Озерках и магазинов, школ и т.п. полно, так же на озерах гуляют и парк Удельный не далеко, мне вот очень на Приморской понравилось вдоль Смоленки как пишут
    Муринский не советую, с магазами там совсем проблема, да и не таким уж большим становится Муринский, когда гуляешь, очень людно

6. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « в Озерках и магазинов, школ и т.п.... »

Автор, Вы же искали место куда переехать. Нашли?

7. ответ для Бананза , на сообщение « Автор, Вы же искали место куда... »

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Автор, Вы же искали место куда переехать. Нашли?
    Нет еще ))) Куда ни копнешь - везде чего-то не хватает ))) то школы, то парка,а то вообще с собакой негде гулять..

Мне вот показалось, что к ВО можно присмотреться, потому как со школами вроде неплохо, бассейн вроде есть и по идее должен быть более-менее свежий воздух... и дома не муравейники, не все, по крайней мере. И ощущение Питера есть... Вот, про собаку задумалась...

Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    Нет еще ))) Куда ни копнешь - везде чего-то не хватает ))) то школы, то парка,а то вообще с собакой негде гулять..

Мне вот показалось, что к ВО можно присмотреться, потому как со школами вроде неплохо, бассейн вроде есть и по идее должен быть более-менее свежий воздух... и дома не муравейники, не все, по крайней мере. И ощущение Питера есть... Вот, про собаку задумалась...
    смотря где на ВО.. есть где собак травят
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Активный участник Аватар для vindzor

вот уже второй год работаю на Ваське-это просто ужас ужасный.
    я просто не представляю где с собакой гулять!у меня лабр-надо ему скакать и бегать-а тут 10 деревьев и те под охраной..
    да и магазинов тут мало.а уж про пробки я вообще молчу-как конец недели можно до 1,5 ч. только выезжать с острова....

конечно,всяк.кулик хвалит своё болото....

Мега-элита Аватар для blueberry panda

Видимо, смотря где на Ваське. Ближе к Василеостровской- согласна, гулять негде, сама не погимаю, как владельцы собак выход из положения находят, а на Приморской, ближе к заливу- очень даже не плохо.
    Магазинов мало, угу. Но продуктовых хватает, а ТЦ- не каждый же день в них ходить? Еще ветер с залива- до костей пробирает бывает, однако весной (нормальной, а не как сейчас), летом, в начале осени- можно спокойно выгулять собаку, покататься на велике.
    Пробки- это беда. В субботу с Приморской до Техноложки доезжаю за 17 минут, сегодня с Васьки только 50 уезжала. А еще- мосты летом. обидно, когда прям перед носом разводят (кольцевая нас спасет, когда-нибудь). Но Ваську все равно нежно люблю.

Страница 1 из 3 123 Последняя »