Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Подскажите куда поехать

Частый гость Аватар для Maria_SH

Подскажите куда поехать

Посоветуйте пожалуйста и поделитесь опытом куда, как, за сколько можно поехать на месяц-полтора с малышом и с такими пожеланиями:

бюджетно

рядом море

тепло-тепло

Идеален вариант,это как то люди находят и снимают жилье, не предназначенное, в принципе для туристов. То есть в местах, где этих туристов то и нет.

Я бы мечтала о Франции, так как хочу язык по практиковать, но боюсь тут уже не бюджетно. Так что пока думали про Украину или наш юг
    Я Маша

2. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Maria_SH Посмотреть сообщение
    Идеален вариант,это как то люди находят и снимают жилье, не предназначенное, в принципе для туристов.
    Можно ли уточнить, это как? Ведь если жильё в принципе сдаётся, то сдаётся именно для туристов (тех, кто приехал в эту местность). А если не предназначено для туристов, то это ведь означает, что жильё не предназначено для сдачи, не сдаётся, разве нет?
    Ведь даже если речь о сдаче комнаты в квартире, где живут сами хозяева, то получается, что на это время эта комната предназначена как раз для туристов. Да, в остальное время она может быть использована самими хозяевами, но вот во время сдачи она предназначена для туристов.
    Запуталась в том, что же это может быть. Не поясните ли, что Вы имели в виду?

3. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »

Ну, вообще-то существует жилье, арендуемое не туристами, а местными жителями или людьми приехавшими по делам на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. В таких случаях цена пониже, чем для туристов, каковым является ТС. То есть под категория нетуристической аренды ТС явно е попалает, явно собирается отдыхать не полгода...
    Теперь насчет съема квартиры - если Вы вдвоем и вам нужна только спальня и кухня, то съем квартиры не всегда выгоден - очень уж маленькая...
    Я многоьраз примеривалась к не отелям и на 2 человек отель всегда дешевле. Тем не менее тут общаются люди, снимающие жилье в самых разных странах и все считают, что делают это исключительно недорого. Поэтому общее правило - покупаете билеты недорого, вот Вам и бюджетный отпуск. Покупаете дорого - бюджетный уже не получится, разве что в Болгарию или Черногорию, немного дороже Греция. Билеты, однако по этим направлениям продаются в основном на чартеры и принадлежат туроператорам, которые их без туров дешево не продают. Замкнутый кргу. Так что начните с билетов, а поскольку все равно опоздали, то просто с выбора страны....

4. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »

МамикМамик, спасибо за пояснение. Я забыла о жилье, сдающемся на длительный срок, но, кстати, такое жильё часто сдаётся через агентства недвижимости, и бывает, что на месяц-другой-третий его тоже можно снять, и это будет дешевле, чем понедельно. Однако, то жильё, которое можно снять на месяц-другой, оно тоже не только для командированных или тех, кто приехал на учёбу, но и для туристов (хоть и туристов из своей же страны).

5. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »
    Элита

Цитата Сообщение от Maria_SH Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста и поделитесь опытом куда, как, за сколько можно поехать на месяц-полтора с малышом и с такими пожеланиями:

бюджетно

рядом море

тепло-тепло

Идеален вариант,это как то люди находят и снимают жилье, не предназначенное, в принципе для туристов. То есть в местах, где этих туристов то и нет.

Я бы мечтала о Франции, так как хочу язык по практиковать, но боюсь тут уже не бюджетно. Так что пока думали про Украину или наш юг
    Мне кажется, наш юг и Украина не очень бюджетно...
    Можете почитать вот здесь я писала отчет с бюджетом о прошлогоднем отпуске, может, пригодится какая информация http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5868493

6. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »

Естественно, расистский подход тут не работает. Франция, да, не бюджетно, но в районе Монпелье намного дешевле, чем на Лазурном берегу. Дочка с внучкой там были в прошлом году, с 13 июня, купались. Если Вы знаете французский, то найти жильеиво Франции намного проще, регулярные рейсы ЭйрФранс недорогие, если с середины недели можно выбрать подешевле. Чем хороша Франция - тут не стыдно быть бережливым, если ты выглядишь прилично, а франц.язык сразу возносит туриста на невообразимую высоту. Питаться можно вообще одним сыром и вином, а ребенку кашу варить, так что не отказывайтесь от мечты.
    С 1993 года не была на Украине и вряд ли уже поеду, бррр. Мне дико вся эта вакханалия с украинским языком (когда я была маленькая, многие книжки мне покупали в украинском издании, так как русское было не купить, так что то, что несется из уст тамошних деятелей - не украинский язык). Наш юг годен к употреблению с конца июня по август, причем в августе жарко. Билеты на самолет намного дороже, чем в Париж. На поезд брать билеты надо за 45 дней и тоже не даром, да еще намучаетесь с ребенком. Имеет смысл, например, ездить в Анапу лечиться или отдыхать совсем дикарем, иначе уже практически без экономии, но и без кайфа.

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Естественно, расистский подход тут не работает. Франция, да, не бюджетно, но в районе Монпелье намного дешевле, чем на Лазурном берегу. Дочка с внучкой там были в прошлом году, с 13 июня, купались. Если Вы знаете французский, то найти жильеиво Франции намного проще, регулярные рейсы ЭйрФранс недорогие, если с середины недели можно выбрать подешевле. Чем хороша Франция - тут не стыдно быть бережливым, если ты выглядишь прилично, а франц.язык сразу возносит туриста на невообразимую высоту. Питаться можно вообще одним сыром и вином, а ребенку кашу варить, так что не отказывайтесь от мечты.
    Я б не сказала, что в Монпелье все намного дешевле. В той же Ницце столько "кормушек" и такая конкуренция между заведениями, что цены можно найти вполне демократичные.
    А вино и сыр он, в общем-то одинаково стоит, что на Лазурном берегу, что в Лангедоке-Руссильоне Да и пляжей нет в Монпелье, а ТС хочет море...

Мне во Франции больше понравился Пурпурный берег, в частности, Коллиур. Это ближе к границе с Испанией, французская Каталония. Там как-то спокойнее, народу поменьше, попроще. Рядом Перпиньян, очень интересный город, да и сам Коллиур хорош с его крепостью тамплиеров.
    Ну и считается, что отдых на Пурпурном берегу дешевле, чем на Лазурном.

ТС, вам бы, может, еще Испанией и Болгарией поинтересоваться?

8. ответ для Maria_SH , на сообщение « Подскажите куда поехать »
    Хранитель Аватар для Awatara

Или бюджетно, или наш юг. Одно из двух

Я так думаю, стоит в направлении Испании посмотреть. Билеты еще можно попробовать найти недорогие более-менее, все остальное там вполне по приемлемым ценам. Греция и Болгария может и вариант плане цен внутри, но перелеты туда стоят весьма недешево на сегодняшний день. Хотя если Греция не острова, то можно и на машине доехать. Как, собственно, и до Болгарии.

9. ответ для Awatara , на сообщение « Или бюджетно, или наш юг. Одно из двух... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    Как, собственно, и до Болгарии.
    Для двоих на машине не выгодно. Я считал до Болгарии раскладку - на машине порядка 20-22 тыс в один конец (это на четверых с питанием на 3 дня и двумя ночевками, но цифра скорее максимальная, нежели средняя, есть на чем в ней сэкономить). Даже при 500 евро за авиабилет туда/обратно расходы при двоих путешественниках в авиа и авто вариантах получаются сопоставимы. А вот когда четверо едет - тут уже автовариант дает заметную экономию. Ну и мобильность на месте тоже дорогого стоит

Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    Или бюджетно, или наш юг. Одно из двух
    Вот не понимаю, откуда столь однозначные утверждения? Считал Болгарию (по ценам, озвученным в темах за 2012г и забронировав жильё, соответственно зная цену на него) и сравнивал с прошлогодним Крымом (собственный опыт) - Болгария "на круг" (то есть с дорогой и т.д.) при том же сроке выходит либо столько же, либо дороже (в зависимости от того, сколько раз в день питаться в общепите, а сколько самим готовить). Это притом, что в Крыму мы достаточно сильно потратились на жильё (100$ в Евпатории и порядка 65$ за сутки на ЮБК) и сами готовили только на ЮБК, в Евпатории кормились только в общепите (грех не кормиться за 400-500 руб на 4-х). По времени пребывания обе поездки будут одинаковы.

Муж Рыжести

10. ответ для Рыжесть , на сообщение « Для двоих на машине не выгодно. Я... »

Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Для двоих на машине не выгодно. Я считал до Болгарии раскладку - на машине порядка 20-22 тыс в один конец (это на четверых с питанием на 3 дня и двумя ночевками, но цифра скорее максимальная, нежели средняя, есть на чем в ней сэкономить). Даже при 500 евро за авиабилет туда/обратно расходы при двоих путешественниках в авиа и авто вариантах получаются сопоставимы. А вот когда четверо едет - тут уже автовариант дает заметную экономию. Ну и мобильность на месте тоже дорогого тсоит

Муж Рыжести
    Соглашусь, что неэкономно на двоих, но не разделяю Ваш способ подсчёта, т.к. если лететь сразу в конечный пункт, то тоже тратятся деньги на проживание, т.е. что лететь и три дня жить где-либо и кушать что-то, что ехать и по дороге три дня жить где-либо и кушать что-то. Так что, в чистую надо сравнивать авиаперелёт с расходами на дорогу без проживания по дороге и без питания по дороге (да, естественно, останутся расходы на грин-карту, на виньетки, на платные дороги, на парковки по дороге.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »