Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите и мне оценить двушку на ВО.

хотелабысь.... Аватар для karela

Помогите и мне оценить двушку на ВО.

Дано:двухкомнатная квартира,сталинка,общая 65,7м.Потолки 3,3 м.
    жилая41(24 и 17),комнаты изолированны.
    туалет 2м,ванная 2,8м,кухня 10,прихожая-холл 10.
    Дом находится на площади Балтийских Юнг,10 минут пешком от метро Приморская.
    5 этаж в пятиэтажке,парадная выходит на Железноводскую,чистая,коммуналок всего три из десяти квартир в подъезде.Лифт есть,но сейчас он не работает(причину не знаю,вроде бы должны их менять,но будут ли...)
    В квартире сделан хороший ремонт,мебель и техника вся остается.
    За сколько можно продать?Хотелось бы надолго не затягивать,но и занижать цену тоже не хочется.

2. ответ для karela , на сообщение « Помогите и мне оценить двушку на ВО. »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от karela Посмотреть сообщение
    Дано:двухкомнатная квартира,сталинка,общая 65,7м.Потолки 3,3 м.
    жилая41(24 и 17),комнаты изолированны.
    туалет 2м,ванная 2,8м,кухня 10,прихожая-холл 10.
    Дом находится на площади Балтийских Юнг,10 минут пешком от метро Приморская.
    5 этаж в пятиэтажке,парадная выходит на Железноводскую,чистая,коммуналок всего три из десяти квартир в подъезде.Лифт есть,но сейчас он не работает(причину не знаю,вроде бы должны их менять,но будут ли...)
    В квартире сделан хороший ремонт,мебель и техника вся остается.
    За сколько можно продать?Хотелось бы надолго не затягивать,но и занижать цену тоже не хочется.
    7-7,5
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « 7-7,5 »
    ЧеловечищА Аватар для Маша

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    7-7,5
    в счастливых снах
    за 7,5 месяц назад можно было взять трешку 82 м в сталинке на Приморской, и она там была не одна
    кроме того, по описанию автора, у меня есть ощущение. что она ошибается насчет того. что у нее сталинка.
    если я правильно понимаю дом. то я бы сказала максимум 6,5

4. ответ для karela , на сообщение « Помогите и мне оценить двушку на ВО. »
    Участник Аватар для ozhely

Мы такого метража смотрели на днях на большом пр. напротив биржи- 6,8. От метро дальше, но большой имхо сильно приятней железноводской.

5. ответ для Маша , на сообщение « в счастливых снах :) за 7,5 месяц... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    в счастливых снах
    за 7,5 месяц назад можно было взять трешку 82 м в сталинке на Приморской, и она там была не одна
    кроме того, по описанию автора, у меня есть ощущение. что она ошибается насчет того. что у нее сталинка.
    Мне тоже кажется, что это отнюдь не сталинка )))
    Место - мрачное - и это даже не Васильевский остров, к сведению аффтара!
    Это - остров Голодай.
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

6. ответ для karela , на сообщение « Помогите и мне оценить двушку на ВО. »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

А вот какой должна была быть эта территория вокруг площади Балтийских Юнг, если бы в 1917 году большевики не угробили бы великую державу:

- - -

- - -

...В 1898 году "кандидат коммерческих наук" Г. Л. Шалит приобрел эту территорию в собственность и организовал строительное общество "Новый Петербург" для застройки ее. По проекту архитектора В. Ф. Розинского в 1899-1900 годах было построено два доходных дома (пер. Каховского 7 и 10). В плане оба дома имели форму растянутой буквы "П". Об их внешнем виде мы можем судить по дому № 7 (следует, правда, учесть, что в тридцатые годы он был надстроен). Однако, из-за многочисленных трудностей дальнейшее строительство остановилось.
    ...Новый этап в жизни этих мест начался через десять лет, когда владения Г. Л. Шалита приобрели итальянский миллионер Риккардо Гуалино совместно с А. А. Бродским... Первым практическим мероприятием новых владельцев стала перестройка дома №10. Проект был подписан техником Э. И. Кохом, однако очевидно, что в разработке этого проекта принимал участие И. А. Фомин... Одновременно Фомин составил проект новой застройки района (проекты перестройки дома №10 и проект центральной площади нового района помечены одной датой - 9 декабря 1911 года).
    ...В основу планировки "Нового Петербурга" легла радиально-кольцевая система проездов. Композиционным центром района должна была стать полукруглая площадь (нынешняя площадь Балтийских юнг). От нее на запад прокладывались три радиальных магистрали, пересекаемые несколькими дуговыми проездами. С запад площадь должны были окружать четыре пятиэтажных жилых дома, попарно соединенных колоннадами. С востока к главной площади примыкала меньшая по размерам прямоугольная рыночная площадь. Впрочем, еще в процессе активной работы над проектом "Нового Петербурга" в него были внесены серьезные изменения. Вместо торговой площади (на ее месте было сделано только небольшое расширение улицы) были построены два дома (Железноводская, 19 и 34), предназначенные под "дешевые квартиры". Автором их проекта (он был одобрен в мае 1912 года) стал Ф. И. Лидваль.
    Весной 1912 года началось строительство одного из спроектированных Фоминым зданий (пер. Каховского, 2).
    К сожалению, этот дом оказался единственным осуществленным фрагментом задуманного ансамбля. Его возведение сильно затянулось и строительство было завершено только в 1927 году и здание стало использоваться в качестве школы.
    Из-за Первой Мировой войны дальнейшие работы были остановлены (хотя последний план урегулирования местности, которая теперь называлась "Новый Петроград", был утвержден уже 8 октября 1915 года).
    Окончательный крест на проекте Фомина был поставлен уже в 60-е годы, когда построенное производственное здание перекрыло левую из трех радиальных магистралей района. В 1989 году полукруглая площадь получила название Площадь Балтийских юнг. А в 1999 году на ней был установлен памятник Юнгам Балтики.

7. ответ для SteD) , на сообщение « Мне тоже кажется, что это отнюдь не... »
    ЧеловечищА Аватар для Маша

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Это - остров Голодай.
    вы видно давненько тут не были Это был медвежий угол еще 10 лет назад. сейчас все по-другому.
    место это цветет и пахнет, инфраструктура расширяется с каждым годом, а социальный состав опять-таки улучшается с каждым годом.
    Когда отстроят Кима 1 и Айно, думаю. ценность микрорайона еще повысится.

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « 7-7,5 »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    7-7,5
    Вы меня порадовали ....но я реально на вещи смотрю,7,5 это из области фантастики.Соседи по площадке прошлым летом почти 100 метров за 8,5 продали,но правда она убитая напрочь была.

9. ответ для Маша , на сообщение « в счастливых снах :) за 7,5 месяц... »

Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    в счастливых снах
    ну может и не сталинка.Когда родители покупали ее в 1995 году продавалась она как сталинка.

10. ответ для SteD) , на сообщение « Мне тоже кажется, что это отнюдь не... »

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Это - остров Голодай.
    Но глобально то все равно Васильевский.Про Голодай не знаю,но вроде бы их место островом Декабристов называют еще.
    Сейчас это место и вправду намного лучше чем раньше было-чистенько,светофоры поставили на всей площади,магазины-К-раута и Лента,бассейн.Парковочные места всегда есть,до метро по зеленой улице идешь,до парка Декабристов 5 минут,куча транспорта и маршрутки и общественный,трамвай убрали-сейчас тихо стало.
    А какие минусы Вы видете?По мне так явно лучше чем линии ВО.
    П.С. за историческую справку большое спасибо-правда очень красиво было бы....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »