Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Список гостей на банкет. Хелп

  1. #1

    Список гостей на банкет. Хелп

    Девушки.
    Подскажите, пожалуйста, как вы составляли список гостей на банкет.
    Меня интересует включали ли вы туда тамаду, ди-джея, фотографа и видеооператора.
    Если выше названных людей включать не надо, то что они едят? Для них надо отдельно что-то заказывать, не по банкетному меню?

  2. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #2
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 327

    мы не включали, тк они приедут на работу, и у нас 3 часа всего. А так у фотографа в договоре например оговаривается, что при заказе от 5 (6?) часов обязательно ужин. Вам проще у них самих поинтересоваться, надо их кормит или нет.

  3. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #3
    Мега-элита Аватар для Франкуша
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    3 077

    Ну, конечно, их в список гостей включать не надо, они же не гости, они на работе. но кормить нужно обязательно, имхо. если они с вами проводят почти весь день, как тут не кормить. Можно этот вопрос сразу решить, при заключении договора. У нас в ресторане для фотографа, оператора, диджея и ведущего был отдельный стол, за который до банкета мы не платили. Официанты предлагали им покушать, а мы после банкета по факту за каждого заплатили. Точно не помню сколько, вроде по 500 рэ было на человека.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

  4. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #4
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 726

    наши фотографы (8 часов будут) сказали, что достаточно: пара салатов, хлеб, вода и попросили, чтобы накрыли сразу со всеми, чтобы в первый перырыв перекусить. Лучше действительно спросить лично.
    Юля

  5. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #5
    Элита Аватар для Марьях Карей
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Выборгское ш. 17
    Сообщений
    1 770

    У меня тамада=мама, диджей=отчим, фотографы=мои друзья ))) Так что всех включала в меню.
    А вообще это все равно желательно. Но моя мама тамада говорит, что не всегда на них заказывают прям целое полноценное посадочное место. Просто приносят потом остатки нарезки и салатов. Тоже ничего вариант. Хотя лучше обговорить.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Zybr
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    508

    Мне тоже кажется, что стоит спросить лично у каждого из них. Мы спрашивали нашего ведущего хотели бы они (с DJ) перекусить на банкете, на что услышали слова благодарности, и что не каждые молодожены это предлагают. А также он сказал, что им будет удобнее не за общим столом, а за своим. Ну и не полное меню, а, например, немного закусок и горячее. Но это при том, что заказали мы их на 4 часа.
    А фотографу придется работать все 9, так что его по полной программе, я думаю, стоит покормить. Но, опять же, заранее спрошу у него, как ему удобнее.
    Удивило только, что девушка-администратор в нашем ресторане поразилась нашему желанию накормить ведущего и фотографа. Она сказала, что это не принято, и никто у них так еще не делал

  7. ответ для Zybr , на сообщение « Мне тоже кажется, что стоит спросить... »
    #7

    Спасибо всем большое за ответы.

  8. ответ для Soul27 , на сообщение « Спасибо всем большое за ответы. :0037: »
    #8

    Лучше всего, если фотограф с видиком смогут сразу что-то съесть. Во время первой паузы после встречи, когда ведущий даёт гостям поесть. Снимать в это время нечего, а потом уже долго не присядешь

  9. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #9
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    У фотографа в договоре было прописано, что либо кормим, либо даем время ему самому покормиться. Но это при съемке больше скольки-то часов - у нас было меньше. Видеооператоров кормили, но попросили просто принести им чистые тарелки (у нас накрыто было на большее кол-во людей все равно).

  10. ответ для Soul27 , на сообщение « Список гостей на банкет. Хелп »
    #10

    На самом деле вопрос очень просто решается: на свадьбу всегда кто-нибудь из гостей не приходит.
    На пустующие места и садятся фотограф и видеооператор. Про питание тамады и ди-джея не знаю, но это был их ресторан, наверное, нашли что перекусить).

    И в большинстве ресторанов, которые мы объезжали, всегда в сторонке стоял столик с закусками и тарелками, водами-соками для "нужных" людей на свадьбе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •