Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: бесплатная юридическая помощь...

Banned

бесплатная юридическая помощь...

Нужна... Не мне.... Но другой мамочке, не многодетной конечно, но тоже относящейся к некоей социальной категории....
    Проблема в составлении бумаг на алименты. Юрист частный хочет за такую услугу 3 тыс. Но денег у нее совсем нет на него Да и надо ли, когда существует бесплатная юр.помощь.... Только вот где ее искать? Может кто знает?

Со своей стороны могу поделиться информацией о Петербургской Эгиде. Они бесплатно помогают молодым мамам с нечестными работодателями разобраться, которые зажимают декретные и пособия на ребенка....
    юридические консультации по вопросам нарушения прав беременной женщины и молодой мамы, помощь в оформлении документов, необходимых для обращения в суд, ФСС.
    Запись на консультацию по тел.: 331-94-98; 232-13-73 пн,ср,пт 11-17час.
    моб.тел.: +7921-773-44-36, Инна.

2. ответ для SemOlga , на сообщение « бесплатная юридическая помощь... »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

В администрации МО
    А вообще могу сама помочь ) пишите) недавно на судебный приказ приятельнице составляла

3. ответ для SemOlga , на сообщение « бесплатная юридическая помощь... »
    Активный участник Аватар для Tan4ik

Обращаетесь в суд по месту жительства(к мировым судьям), там у них стенды, или на столе образцы заявлений в суд, переписывете, вставляете свои данные сдаете секретарю, потом получаете готовый судебный приказ. Если муж будет возражать, назначат судебное заседаниие-результат все раввввно одинаковый-алименты платить, нельзя не платить. Из документов адо форму 9(это, чтобы доказать, что дети с Вам проживают, свидетельства о рождении(+копии всех доков), паспорт(вроде тоже копии страниц, но это уточните). Короче Вам к мировому судье, с ручкой и бумагой, и там все напишите.

4. ответ для SemOlga , на сообщение « бесплатная юридическая помощь... »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

К мировому судье ..Я сама лично так составляла и подавала на лименты

Ветеран Аватар для AstaLi

Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Обращаетесь в суд по месту жительства(к мировым судьям), там у них стенды, или на столе образцы заявлений в суд, переписывете, вставляете свои данные сдаете секретарю, потом получаете готовый судебный приказ. Если муж будет возражать, назначат судебное заседаниие-результат все раввввно одинаковый-алименты платить, нельзя не платить.
    Хорошо бы так всегда решалось...А моё дело даже рассматривать не стали -хотя мне не столько нужны были алименты,а справки о том, что бывший муж их не платит.Но-он не гр-н РФ. Мне дали отписку, что в связи с этим моё дело рассматриваться не будет- т к ответчик проживает не на территории РФ. В результате доходов не доказать, пособий не получить. Причём не только на дочку от бывшего мужа, но и на младшую. А сейчас третий на подходе, и маячит пособие малоимущим многодетным, которое тоже не получить из-за этого. Вот тоже подсказал бы кто, на самом ли деле та нужны собесу отписки именно из службы судебных приставов, как они требуют ( алиментное соглашение невозможо в моём случае по ряду причин) или можно было бы обойтись отпиской из суда...
    Да, мой бывший муж-иностранец,но мои дети-то граждане РФ, почему ж их лишают того, что им положено, в конце концов, я ж не обязана знать, где находится мой бывший муж, и искать его по всему свету! Неужели на этот счёт никакого закона нет. Тоже очень нужен бесплатный юрист, не только по алиментам,а вообще много вопросов и жилищных в том числе...

6. ответ для AstaLi , на сообщение « Хорошо бы так всегда решалось...А моё... »
    Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Да, мой бывший муж-иностранец,но мои дети-то граждане РФ, почему ж их лишают того, что им положено, в конце концов, я ж не обязана знать, где находится мой бывший муж, и искать его по всему свету! Неужели на этот счёт никакого закона нет. Тоже очень нужен бесплатный юрист, не только по алиментам,а вообще много вопросов и жилищных в том числе...
    Есть. Закон той страны, гражданином которой является Ваш бывший муж. Все заявления принимаются по месту пребывания ответчика, а не истца, это общемировая практика.

7. ответ для idelena , на сообщение « Есть. Закон той страны, гражданином... »
    Ветеран Аватар для AstaLi

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Есть. Закон той страны, гражданином которой является Ваш бывший муж. Все заявления принимаются по месту пребывания ответчика, а не истца, это общемировая практика.
    Не знаю,в отказе суд ссылается вот на что-"...В своём заявлении заявитель указывает что местом жительства должника является Республика Индия. Статьёй 16 "Договора между РФ и Республикой Индией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и торговым делам", подписанного в г. Нью-Дели 03.10.2000 установлено, что суды договариваюейся стороны компетентны выносить решения по гражданским и торговым делам, если ответчик имеет на её территории местожительство.
    Согласно ст. 21 ГК РФ местом жит-ва признаётсЯ место, где ответчик постоянно или преимущественно проживает". То есть, должна ещё быть соответствющая договорённость между странами об этих делах. Но меня ведь не отсутствие алиментов беспокоит сейчас, а невозможность доказать, что их невозможно взыскать по той или иной причине. Отказ из суда собес не устраивает.
    А закон- я имею в виду нет ли такого закона или инструкции для работников собесов, который как-то регламентировал случаи, когда невозможно доказать отсутствие доходов от бывшего мужа. Они хотят бумагу от приставов о том, что те не будут искать моего бывшего мужа т к он проживает на территории другого гос-ва. Но как им такую предоставить, если суд по этой же причине отказывается рассматривать дело, а такая же бумага от судьи их не устраивает!

8. ответ для SemOlga , на сообщение « бесплатная юридическая помощь... »
    Басилея Аватар для idelena

На мой взгляд, нужно обращаться не в суд и не в собес, а в консульство или посольство Индии. Насколько я помню, в случае с гражданином Молдавии такое решение сработало. А суд РФ не имеет законной возможности принять Ваше дело к рассмотрению.

9. ответ для idelena , на сообщение « На мой взгляд, нужно обращаться не в... »
    Наш человек Аватар для ирундель

у меня знакомая подала в прокуратуру, сразу стал платить...( это если мировой судья не в помощь)...некоторые папаши, общаясь с мировым и по 10 лет не платят...

10. ответ для SemOlga , на сообщение « бесплатная юридическая помощь... »
    Наш человек Аватар для partiz@n

в центре социальной поддержки или как-то так Калининского района на Лужской, 10, кажется.... была бесплатная юр.помощь, но не знаю, какая конкретно. Может, в других районах тоже есть такое.

Страница 1 из 2 12 Последняя »