Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Страховой полис ДМС

Страховой полис ДМС

Всем привет. У меня имеется страховой полис ДМС. Имеется также большая неврологическая проблема со здоровьем(болят конечности и дергается глаз уже пару месяцев). Обращалась по этой страховке уже к трем разным неврологам. Но никто не помог. Были сделаны МРТ и другие всякие дорогущие исследования.
    Все оплачивал СОГАЗ. Если я обращусь снова к неврологу с теми же проблемами, не откажут ли они мне? Я так полагаю у меня тоже лимит на посещение врачей? Да и вообще неудобно снова записываться к одному и тому же специалисту, еще подумают, что у меня ипохондрия или что-то в этом духе.

2. ответ для B1kngo , на сообщение « Страховой полис ДМС »
    Наш человек Аватар для Lebel

Полис то на определенную сумму, думаю вы всю не успели израсходовать. Так что обращайтесь не стесняйтесь, страховка для этого и существует. Мне правда Согаз не очень нравится.

3. ответ для Lebel , на сообщение « Полис то на определенную сумму, думаю... »

Цитата Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
    Полис то на определенную сумму, думаю вы всю не успели израсходовать. Так что обращайтесь не стесняйтесь, страховка для этого и существует. Мне правда Согаз не очень нравится.
    А в плане чего он вам не нравится? В следующем месяце новый полис выдают и снова будет Согаз(

4. ответ для B1kngo , на сообщение « А в плане чего он вам не нравится? В... »
    Наш человек Аватар для Lebel

Цитата Сообщение от B1kngo Посмотреть сообщение
    А в плане чего он вам не нравится? В следующем месяце новый полис выдают и снова будет Согаз(
    Дозвониться проблема и согласовывают не все. Ну это наверно от программы зависит страховой, как предприятие застраховало.

Значит они просто могут не согласовать прием? А если я запишусь в крутую клинику типа ВМА или института МЧС? В последний раз когда записывалась к неврологу в МАПО в трубке уже слышались недовольные нотки страховщика.

с орбиты Аватар для TAТА

Следующий шаг таких страховщиков - звонок вашему работодателю. Могут придумать что угодно. У мужа на работе дядька хотел дорого по ДМС лечиться, и его просто уволили.

7. ответ для TAТА , на сообщение « Следующий шаг таких страховщиков -... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Следующий шаг таких страховщиков - звонок вашему работодателю. Могут придумать что угодно. У мужа на работе дядька хотел дорого по ДМС лечиться, и его просто уволили.
    Значит мои опасения не напрасны?

8. ответ для TAТА , на сообщение « Следующий шаг таких страховщиков -... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    ну не пугайте Вы ТС... Вот еще страховая будет связывать с работодателем - вряд ли)))

Нас страховая ВИЛИРИС (клиника РИШАР) просто стала кидать и хамить по телефону. Когда я спросила, почему моего ребенка госпитализировали в коридор (а я была в командировке) и никто не думает заниматься нашей проблемой с отдельной палатой, как это прописано в договоре. Потом они стали просто забывать о тех назначениях, что были выписаны и о анализах. Я поняла, что они нас тихо слили, как беспокойных клиентов)))

Цитата Сообщение от B1kngo Посмотреть сообщение
    Значит они просто могут не согласовать прием? А если я запишусь в крутую клинику типа ВМА или института МЧС? В последний раз когда записывалась к неврологу в МАПО в трубке уже слышались недовольные нотки страховщика.
    А чем они были недовольны? Если Вам не смогли поставить диагноз или лечение не приносит результатов, то Вы вправе сменить врача и клинику,
    При оформлении полиса Вам должны были выдать список мед.учереждений, с которыми у страховой есть договора и в которые можно обращаться. Сумма полиса обычно весьма значительная, поэтому Вы вряд ли ее израсходовали и можете продлжать обследоваться там, где нравится. Просто в стаховой проверяются все выставленные диагнозы. И неврология весьма сложная вешь - не все там является страховым случаем (опять же нужно читать свой договор страхования)
    Кстати, в МАПО можете обратиться к проф. Лобзину, очень хороший спец, заодно спросите про ревматологов, может у Вас проблемы из этой области.

10. ответ для Увлечение , на сообщение « ну не пугайте Вы ТС... Вот еще... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ну не пугайте Вы ТС... Вот еще страховая будет связывать с работодателем - вряд ли)))
    Не смешите. Они давно скорее всего уже связаны родственными связями.

Как Вы думаете выбирают кто будет страховщиком? Тендеры проводят?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »