Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: только для тех кто пережил кс.

только для тех кто пережил кс.

Девочки,я знаю,есть отдельная тема про кс,но там обсуждают физиологическую сторону операции,а меня волнует психологическая.
    у меня двое замечательных кесарят,один родился путем экс,а другой пкс.

теперь я думаю по другому. всем удачи и спасибо.
    Последний раз редактировалось HRISA; 08.05.2013 в 19:51.

2. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Небожитель Аватар для Рыся

Я Вас просто поддержу, т.к. у меня обои роды естественным путем прошли- у меня подруга рассказывала тоже самое после экс, говорит что до сих пор чувствует перед сыном вину, даже спустя 3 года. Это действительно проблема, решает она ее до сих, но ее муж поддерживает, а вот мама совсем не помогает. Может быть Вам к психологу обратиться? Поймите- роды -это один день, а дальше все только начинается, Вы же не будете отказывать себе в удовольствии чувствовать себя здоровой после болезни к примеру? Вот и попробуйте воспринять кс так-же, было и прошло, а удовольствие от общения с детками- это на всю жизнь. Вы первая не заслужили чтобы эта радость омрачалась чувством вины.
    Ну как-то так

3. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Элита Аватар для заюлик

Автор, я думаю, что вы себя накручиваете!!! Я мама дочки ЭКС, сейчас ждем второго и тоже планируем КС, только плановое. никакой ущербности не чувствую и даже не думаю об этом! Есть "добрые люди" которые при разговоре со мной делают акцент на "САМА РОДИЛА" я просто не реагирую на это, меня совершенно не интересует кто и как родил, для меня главное, что я обожаю своего ребенка и у нас это взаимно, что она родилась у меня без травмы родовои и здорова (хотя, как протекали роды, было бы сложно избежать чего то не хорошего). Поэтому , умоляю вас, не надо об этом думать, вы самая лучшая мама, для своих деток и не важно каким способом они родились!!! Вы их выносили, родили и любите их - это самое главное!!

4. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

хочу вас поддержать. я сама правда оба раза рожала самостоятельно, но у меня та же тема с грудным молоком. чего только не делала, но его нет. и преследуют мысли: ну что ж я за ущербная мамаша такая, почему же я ребенка не могу накормить. уже столько слез на эту тему пролито. сил никаких нет от преследующего чувства вины и собственной бестолковости. хотя умом понимаю, что это глупо и не самое важное. так что сил вам справиться с мыслями изнуряющими. ведь на самом деле деткам нужна мама - любящая, внимательная, заботливая, это для них самое ценное,а все остальное атрибуты. я себя успокаиваю в моменты тоски тем, что говорю, что раз я не могу дать молока, значит я лишний раз подержу на ручках, значит лишний раз сдержусь и не наругаюсь (это уже не в младенческом возрасте), значит я лишний раз вытащу еще пять грамм терпения, еще раз поцелую, еще раз обниму. вот и вы так можете себе говорить. мне это очень помогает.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

5. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »

У меня тоже было ЭКС. Сначало накрыло, ибо сделали мне уже при полном раскрытии и на потугах, поэтому практически все "прелести" родов испытала. Но у меня ЭКС не из-за моей физиологии, а потому как пуповина легла так, что доча ее пережимала, когда продвигалась....снять не удалось. Точнее мой самый замечательный и любимый врач не стала рисковать. До окончания родов естесственным путем оставалось минут 20.... Приехав в рд после 22.00 врач сказала к 4 утра родим... родили в 3.46.
    Я конечно переживала, но у меня муж чудесный. Сразу пришел в ПИТ, был со мной, дочу нам показали....и сказал, ну и что - главное наша доча ..... ну и там ты мол, девочка осталась целая, ничего не рвалось, не зашивалось
    Знаете, главное, что все хорошо!!! Мы стали мамами и это главное!!! Мы родили новую жизнь, мы носили и растили эту клеточку счастья 9 месяцев под сердцем!!! Это уже чудо!
    Ну и конечно, не знаю как Вы, а я очень быстро восстановилась и морально, и физически. Муж сказал, что я обалденно быстро пришла в форму, а ему есть с кем и чем сравнивать.
    В пятницу заезжала в РД к своему врачу в гости. Предложила 2 варианта: через 2 года кс или через 4 ЕР.
    Решили, наверное так долго до ер тянуть не будем и годика через полтора приступим к активным действиям по зарождению новой жизни. Но может и раньше, если Бог даст!!!

П.С. Лично я не чувствую себя ущербной, что у меня второй брак, как и у мужа моего..., Зато мы теперь опытные и у нас все круто.... это я к тому, что не всегда все бывает так, как принято....

6. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Мега-элита Аватар для Марлен Дитрих

Первые роды естественные,вторые ЭКС.
    Меня так накрывало что родить не смогла сама,жесть..просто упадок был
    Всегда казалось что кесарево это такой недовариант родов,кто не сам рожал,тот и рождения и не прочувствовал..долго так накрывало

Прошло))) роды это одномоментно,главное их итог)))

А количество браков тут не при чем,это психология внутри женщины исключительно.

Цитата Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
    Первые роды естественные,вторые ЭКС.
    Меня так накрывало что родить не смогла сама,жесть..просто упадок был
    Всегда казалось что кесарево это такой недовариант родов,кто не сам рожал,тот и рождения и не прочувствовал..долго так накрывало

Прошло))) роды это одномоментно,главное их итог)))

А количество браков тут не при чем,это психология внутри женщины исключительно.
    Про браки, я как пример привела. Роды - это рождение. А как - неважно. И в жизни таких ситуаций много. Почти все в жизни - это наше отношение, восприятие. И не на все можем повлиять мы сами. Роды процесс непредсказуемый.

8. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Активный участник

Как я вас понимаю! Сама пережила 2 КС: экстренное и плановое. Второй раз даже хотела исправить свою "ошибку", но, увы по мед.показаниям (геморрой за 2 недели до ПДР) лишил меня этой возможности. Первое КС очень сильно переживла, чувство вины было огромное, такое впечатление, что я не сдала самый главный в жизни экзамен... если бы не поддержка близких... но до конца я все-таки первый раз не успокоилась, поэтому и решила второй раз рожать сама ... а теперь, после второго КС меня абсолютно отпустило и я нисколько не переживаю по этому поводу. Как то я смирилась. Я убедила себя в том, что если бы я рожала САМА, то итог мог быть бы печальным и вот ЭТОГО я бы себе уже не простила. А так детки здоровые родились и слава Богу за все!!! Не накручивайте себя, значит так Богу было угодно! Вы сделали все, что от вас зависит!!! Думайте о хорошем результате!!! Вам нужны родовые травмы и пр.проблемы??? Думаю - нет ))) Вот и радуйтесь!!!!

9. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Активный участник Аватар для Скари

А вы не задумывались что все как раз наоборот... ну вот как бы с другой стороны взглянуть. Представьте : женщина не смогла сама забеременеть, в результате ЭКО. Не смогла сама родить , в результате КС. Не смогла сама выкормить, в результате ИВ. И что , ущербная? Ну глупость же ! По мне так сто раз таким мамам честь и хвала. Годами биться до последнего в надежде на счастье иметь ребенка, пережить тяжелую операцию и восстановление, приложить в тысячу раз больше усилий чтобы выдавить из пустой груди хоть каплю... Короче испытаний не меньше а часто даже больше чем другим роженицам.
    А насчет связи со своим ребенком, тут уж зависит совсем не от способа родовспоможения и долготы кормления грудью, связь ребенка с мамой она совсем не на физиологии основывается. Так что чувство вины в данном случае - чувство надуманное, основанное на шепотках посторонних неумных теток, чувство разрушительное и связи с детем ни разу не способствующее. Вывод : чувство вредное.

10. ответ для HRISA , на сообщение « только для тех кто пережил кс. »
    Небожитель Аватар для Redish

Автор, так КС же было не по вашему желанию- боюсь боли, прокесарите. А был риск для ребенка. Так вы смотрите на эту ситуацию с той точки зрения- что у вас здоровы дети на руках, и вы не прошли роды до конца для безопасности их здоровья.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »