Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Истерика у ребенка. как реагировать?

Ветеран Аватар для sunny

Истерика у ребенка. как реагировать?

В последнее время моя дама начала мне устраивать настоящие истерики с громким плачем, визгом, выгибанием спины и т.п Сегодня это случилось, потому что не дала играть ножницами( хотела ей ногти подстричь)как то хочется в корне пресечь эти капризы, мне бы очень не хотелось, чтобы через какое то время мой ребенок катался на полу в магазине требуя игрушку.Пыталась выходить из комнаты и оставлять ее одну-плачет еще сильнее-еле успокоила в последний раз.КАК реагировать правильно на истерику?

2. ответ для sunny , на сообщение « Истерика у ребенка. как реагировать? »

В корне пресечь невозможно. Ребенок проявляет свое я, свои желания, теми способами. которые ему сейчас доступны. Отвлекайте, проговаривайте, утешайте. Реагируйте с любовью и пониманием. Игнорирование ребенка, оставление его рыдать одного - не решение проблемы. а усугубление ситуации.

3. ответ для sunny , на сообщение « Истерика у ребенка. как реагировать? »
    Активный участник Аватар для Ёжинька

Пока такая маленькая - только отвлечь и переключить внимание.

4. ответ для sunny , на сообщение « Истерика у ребенка. как реагировать? »
    Участник Аватар для Lapochka82

У нас сейчас точно так же. Тоже сразу в рев, если что то не дать или забрать из рук. Пытаюсь отвлечь чем то другим, что под руку попадется.

5. ответ для sunny , на сообщение « Истерика у ребенка. как реагировать? »
    Элита Аватар для Maui

Истерику легче предотвратить. Я стараюсь ребенка переключить, если понимаю, что сейчас будет вой. Мы начинаем смотреть игрушки, книжки, в окно. Тяжелая артилерия - телик, он может даже переключить ребенка, который уже истерит.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
    Пока такая маленькая - только отвлечь и переключить внимание.
    +1. Я гладила, целовала, старалась развлечь
    Дальше тяжелее, но и методы другие. В 2 года хорошо помогает игнор
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для Mamyr , на сообщение « В корне пресечь невозможно. Ребенок... »
    Ветеран Аватар для sunny

пытаюсь,беру на руки-выгибает спину, визжит, даже просто протягиваю руки-она их отталкивает и плачет, на другие игрушки не реагирует или отвлечется на секунду и снова завизжит В последний раз смогла ее успокоить, только дав грудь, но это же тоже не выход

Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    +1. Я гладила, целовала, старалась развлечь
    Дальше тяжелее, но и методы другие. В 2 года хорошо помогает игнор
    Ой, я вот иногда с ужасом думаю, что мой ре может закатывать истериконы в 2 года где-нибудь в магазине или на улице Девы, это всех ждет или нет?
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

9. ответ для sunny , на сообщение « пытаюсь,беру на руки-выгибает спину,... »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
    пытаюсь,беру на руки-выгибает спину, визжит, даже просто протягиваю руки-она их отталкивает и плачет, на другие игрушки не реагирует или отвлечется на секунду и снова завизжит В последний раз смогла ее успокоить, только дав грудь, но это же тоже не выход
    у нас тоже бывают капризы, когда не даю что-то, например пульт. но до такого как у вас не доходит. может ее что то беспокоит?
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

10. ответ для sunny , на сообщение « пытаюсь,беру на руки-выгибает спину,... »

Цитата Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
    Если не реагирует на игрушки, то можно найти то, на что будет реагировать. В этом возрасте отвлечь не сложно, им все интересно. А так да. и выгибается, и орет. я со своей рядом сажусь. глажу, разговариваю, и грудь даю (ничего против этого способа не имею).

Страница 1 из 5 12345 Последняя »