Результаты опроса: К какой категории Вы себя относите и что скажете в своё оправдание, если в этом есть

Проголосовавшие
255. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вы всегда были высокоморальным человеком и способны хранить верность

109 42.75%
  • Вы нагулялись в юности и теперь способны ценить и хранить верность

78 30.59%
  • Вы не нагулялись и теперь хотите восполнить недостатки своего опыта

6 2.35%
  • Вы не знали и даже не подозревали, что не способны себя контролировать; *так получилось*

23 9.02%
  • Вы всегда знали, что из Вас не получится верного спутника жизни, но не хотели спугнуть "добычу" перед свадьбой

18 7.06%
  • Вы договорились с супругом перед свадьбой и всё безобразие происходит по взаимному согласию

5 1.96%
  • У Вас имеется какое-то эксклюзивное оправдание (возможно месть)

16 6.27%
Страница 1 из 94 123451151 Последняя »

Тема: Почему не все люди ценят стабильность семейной жизни?

Старожил

Почему не все люди ценят стабильность семейной жизни?

Столько тем создаётся, о том, как скучно жить без эмоций, при том, что дома всё хорошо, есть семья, которая к Вам привыкла и ей не безразлично Ваше к ней отношение. Почему нельзя в своих эмоциях остановиться хотя бы на флирте, ведь именно он создаёт волшебные ощущения влюблённости, а всё, что за гранью флирта - это уже грязь от которой никогда не отмоешься. Столько фильмов на эту тему, где вовсю намекают на то, что влезая в какой-нибудь блудняк, обратно из него чистенькими и без потерь уже не вылезешь, а людям всё пофиг. Зачем даются клятвы верности и зачем вообще женятся, если не в состоянии принять для себя как данность, что семья - это не праздник жизни, а согласие на то, чтобы принадлежать только своей семье и делать всё для её блага
    А если вы не уверены в том, что способны хранить верность своей семье, то почему честно не обговариваете детали в самом начале отношений? Надо же как-то подготавливать свои *вторые половины* к тому, что их ожидает Были бы более откровенны, может и не было столько недоверия между М. и Ж. и одни не стали бы изменять другим на всякий случай, если вдруг окажется, что их уже опередили (знаю таких лично). Я мужу сразу сказала, что если он вдруг чего удумает, то ему воздастся по заслугам а если будет хорошим и порядочным, то ему нечего опасаться подвохов с моей стороны и я буду всегда ему верна

К какой категории Вы себя относите и что скажете в своё оправдание, если в этом есть необходимость:
    1. Вы всегда были высокоморальным человеком и способны хранить верность.
    2. Вы нагулялись в юности и теперь способны ценить и хранить верность.
    3. Вы не нагулялись и теперь хотите восполнить недостатки своего опыта.
    4. Вы не знали и даже не подозревали, что не способны себя контролировать; *так получилось*.
    5. Вы всегда знали, что из Вас не получится верного спутника жизни, но не хотели спугнуть "добычу" перед свадьбой.
    6. Вы договорились с супругом перед свадьбой и всё безобразие происходит по взаимному согласию.
    7. У Вас имеется какое-то эксклюзивное оправдание (возможно месть).

2. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »

Цитата Сообщение от hohma Посмотреть сообщение
    всё, что за гранью флирта - это уже грязь от которой никогда не отмоешься. Столько фильмов на эту тему, где вовсю намекают на то, что влезая в какой-нибудь блудняк, обратно из него чистенькими и без потерь уже не вылезешь, а людям всё пофиг..
    Ага, вспомнилась Анна каренина....может, вы не те фильмы смотрите? А книжки вообще читаете?
    А то такое странное ощущение возникло, что Вы не в курсе, что вся классика мировой литературы посроена на любовных страстях, в большинстве случаев-треугольных.
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

3. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

кхм..... даже и не знаю, как ответить..... пока, вроде, никаких " косяков" с моей стороны не было и не предвидится. но утверждать, что так будет всегда, не могу. я ж тоже человек.

4. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »

Начнем с того что люди не ценят жизнь, вдвойне не ценят семейную, а про стабильность - я вообще молчу.

Лучше спросите: а вы бы изменили контрагенту? а вы бы изменили работодателю? Тут бы вам мильйон "за" и "против", и конструктив. А с вашим винигретом - все ясно.

5. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Ну.... понимание, что каждый сам кузнец своего счастья/несчастья приходит с годами.

С родственником мужа его 1-ая жена развелась, потому что гадалка ей нагадала второго мужа.

6. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Я мужу сразу сказала, что если он вдруг чего удумает, то ему воздастся по заслугам а если будет хорошим и порядочным, то ему нечего опасаться подвохов с моей стороны и я буду всегда ему верна
    Вы сколько замужем, если не секрет?

Все это, конечно же, можно и сказать, но кто сказал, что люди не меняются и не меняют свои взгляды, на семью, в т.ч?

Ничего из предложенного не выбрала.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

7. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

просто люди очень боятся доверять другим, боятся обманутся и обманывают сами

8. ответ для honey_ , на сообщение « Почему не все люди ценят стабильность... »
    Ветеран Аватар для Лазутчик

А почему эта тема вас так волнует, раз вы такая примерная жена с примерным мужем?

9. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Ага, вспомнилась Анна... »
    Старожил

Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    Ага, вспомнилась Анна каренина....может, вы не те фильмы смотрите? А книжки вообще читаете?
    А то такое странное ощущение возникло, что Вы не в курсе, что вся классика мировой литературы посроена на любовных страстях, в большинстве случаев-треугольных.
    Да, на страстях, которые как правило плохо заканчиваются. А я хеппи-энды люблю.

10. ответ для honey_ , на сообщение « Да, на страстях, которые как правило... »

Да, на страстях, которые как правило плохо заканчиваются. А я хеппи-энды люблю.
    Страсти, это когда в браке 20летняя ипотека, и есть все шанс, что одна из лошадок ярмо сбросит... А все остальное - розовые сопли.
    Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
    я не могу сделать то, что невозможно!
    Жаль, — искренне погрустнела королева —
    когда я была в твоем возрасте, я
    могла совершать невозможное по
    нескольку раз еще до завтрака.

Страница 1 из 94 123451151 Последняя »