Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Справка с работы,что за нововедения?!

Участник Аватар для Ангелина2906

Справка с работы,что за нововедения?!

Здравствуйте всем! В нашем саду,чтоб попасть на лето в дежурный сад требуют справку с работы,тем самым подтверждается,что мама не плюет в потолок и действительно ребенка не с кем оставить.Вот вопрос,правомерно ли это? Если да,то почему не можем к примеру папину справку принести? Ведь по логике вещей,государство мне предоставило место в саду,соответ-но с чего какие-то справки?! Это "отсебячина" или есть такие правила?

Участник Аватар для мамаКсюни

Попробуйте подойти к заведующей. Попросите место в дежурном саду без справки. Если откажет, попросите телефон инспектора РОНО, СКАЖИТЕ:"Может там мне помогут найти садик". Думаю вопрос решится сам собой. Требуйте ссылок на документ: "А где это написано и т.д.". У моей подруги в д.с. такая же ситуация возникла, после беседы с зав. вопрос решился положительно.Удачи Вам!
    Доча Ксюша 16.02.2006 и сыночек Артемка 07.02.2009

спасибо большое,завтра же пойду к завед.с разговором.

Вообще не имеют права. Но Вы же понимаете, что в дежурном саду в лучшем случае выделяют 2 помещения, и будет в каждой группе по 30 человек. Поэтому и пытаются в дежурный сад пристроить тех, кто действительно в нем нуждается: детей работающих родителей, одиноких мам.
    Пс. Я так понимаю, Вы не работаете?

5. ответ для L-ka , на сообщение « Вообще не имеют права. Но Вы же... »

Мы в том году ходили в дежурный,все группы были с детьми,не 2 точно,а больше.Все это понятно,что хотят поменьше народу,но законно ли?!Вообще если сад работает,мне законно место предоставлено,то какая им разница чем мама занимается,мест хватает,а если я работаю на себя или точнее не оффициально(ни печатей,ничего),возможности ребенка вывезти в тот же за город нету,что теперь,сидеть дома?

Цитата Сообщение от Ангелина2906 Посмотреть сообщение
    Мы в том году ходили в дежурный,все группы были с детьми,не 2 точно,а больше.Все это понятно,что хотят поменьше народу,но законно ли?!Вообще если сад работает,мне законно место предоставлено,то какая им разница чем мама занимается,мест хватает,а если я работаю на себя или точнее не оффициально(ни печатей,ничего),возможности ребенка вывезти в тот же за город нету,что теперь,сидеть дома?
    Ну не, это незаконно. Но Вы все-таки не с боевым настроем к заведующей идите, а по-хорошему сначала.
    А у Вас сад круглогодичный, т.е.летом он работает всегда?

Цитата Сообщение от Ангелина2906 Посмотреть сообщение
    Про 2 группы Вы не так поняли. У нас сад летом не работает. И таких садов в микрорайоне 5 или 6. Из каждого сада набирают детей в дежурный сад, формируют по 1-2 группе из каждого сада. Т.е. дежурный сад получается заполненным (или даже переполненным).

8. ответ для L-ka , на сообщение « Ну не, это незаконно. Но Вы все-таки не... »

нет,на лето его в том году закрывали,в этом году он дежурный по-моему должен быть.
    Конечно выяснять пойду сначала по хорошему,но у нас заведующая такая,никакая,что в квитанции на оплату у ребенка теперь 2 фамилии(моя) и папы,после подачи документов,что ребенок сменил фамилию

9. ответ для L-ka , на сообщение « Про 2 группы Вы не так поняли. У нас... »

а,поняла теперь)

10. ответ для L-ka , на сообщение « Вообще не имеют права. Но Вы же... »

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Вообще не имеют права. Но Вы же понимаете, что в дежурном саду в лучшем случае выделяют 2 помещения, и будет в каждой группе по 30 человек. Поэтому и пытаются в дежурный сад пристроить тех, кто действительно в нем нуждается: детей работающих родителей, одиноких мам.
    Пс. Я так понимаю, Вы не работаете?
    Что за мифы про 30 детей? Уже 3 года дочка ходит в дежурные садики летом, сколько детей предусмотрено столько и ходит, т.е. человек 20-25 в разные периоды лета (у нас и в своей группе по списку 26 человек). В дежурном саду были как правило воспитательницы и нянечки из нашего сада и дети в группе были из нескольких групп нашего сада, т.е. практически все знакомые.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »