Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: показ документов при просмотре

показ документов при просмотре

Хотелось бы выяснить мнение общественности по следующему вопросу.
    Я (как покупатель) при просмотре квартиры всегда изъявляю желание посмотреть документы.
    Правоустанавливающие, свидетельство, кадастровый/технический, квартплатную квитанцию.

Достаточно часто агенты (не будем учитывать поведение владельцев квартиры, если они сами показывают и продают) - так вот, именно агенты
    - либо отказываются показывать документы ("решите купить - тогда и увидите")
    - либо говорят, что документов нет (забыли; не взяли; не знали, что покупатель изъявит желание посмотреть; а что вы там вообще хотите увидеть)

Так вот, мое мнение такое, что агенту при показе квартиры, если с ней все в порядке, скрывать нечего. (Да, я всегда готов рассматривать копии, не требуя оригиналов )
    И мнение такое, что если документы под тем или иным предлогом не показываются - это отговорка, целью которой является скрыть какую-то досадную мелочь.

А что вы думаете?

p.s. Ранее я думал, что мнение моего коллеги, что в квартире главное - это не цена, не планировка, не местоположение, а главное в квартире - ДОКУМЕНТЫ, является излишне радикальным. Но чем далее, тем более я с ним соглашаюсь.

2. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Я бы не стала показывать правоустанавливающие документы на квартиру незнакомым людям, так как сейчас можно сделать регистрацию через сайт госуслуги на основании просто достоверных данных.
    Как максимум показала бы квитанции на ком.услуги.

Все копии только в обмен на паспортные данные предполагаемого покупателя.
    Если сильно заинтересован, то данные по недвижимости может проверить самостоятельно.

3. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

А зачем показывать документы каждому пришедшему? Допустим, у меня нет квартплатных квитанций, плачу через инет-банк, платежки не распечатываю. Это надо каждого подвести к компу и в моем инет-банке показывать платежи??? Ага, щас.
    С т.з. покупателя, тоже бы не стала просить документы у каждой просмотренной квартиры. Выбрала бы самые понравившиеся.

4. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »

Перед внесением аванса буду показывать документы. Каждому пришедшему - нет.

5. ответ для Stefany , на сообщение « А зачем показывать документы каждому... »
    Старожил Аватар для ВАЛЮТА

Я тоже считаю,что показывать доки всем подряд как то неправильно.Выбрали объект и уже потом,в агенстве или у продавца,можно смотреть.
    Сейчас на стадии продажи, пришла девушка с мужчиной-можно посмотреть документы? Меня честно говоря это встревожило,ну показала,она посмотрела,понимаю,что она не разбирается,потому что смотрела по списку,а потом говорит-у меня будет юрист-вы не против?
    Да ради Бога! Хоть кто, смотрите и покупайте.На том и тишина-теперь думаю,зачем показывала?

6. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »

Зачем?

aks
    Guest

А потом жесточайшее разочарование или долгое ожидание , когда доки не готовы и в них все не так, и уходит время на подготовку документов. Ну свидетельство посмотреть можно, что в нем этакого???

8. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »

Как продавец - показывала каждому кто просил. Только в руки не давала. не вижу ничего страшного в том, чтоб помахать документами перед носом дабы показать что они в принципе есть.
    Как покупатель - просила показать, да. Потому что очень часто с документами непорядок. И смысл вносить залог за квартиру, если потом не устроят документы?
    Имхо, тс, правильно мыслите - нет документов - давай досвидания.

9. ответ для andre538 , на сообщение « показ документов при просмотре »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от andre538 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выяснить мнение общественности по следующему вопросу.
    Я (как покупатель) при просмотре квартиры всегда изъявляю желание посмотреть документы.
    Правоустанавливающие, свидетельство, кадастровый/технический, квартплатную квитанцию.

Достаточно часто агенты (не будем учитывать поведение владельцев квартиры, если они сами показывают и продают) - так вот, именно агенты
    - либо отказываются показывать документы ("решите купить - тогда и увидите")
    - либо говорят, что документов нет (забыли; не взяли; не знали, что покупатель изъявит желание посмотреть; а что вы там вообще хотите увидеть)
    Решите продать - покажете. Всего делов
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

10. ответ для aks , на сообщение « А потом жесточайшее разочарование или... »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от aks Посмотреть сообщение
    А потом жесточайшее разочарование или долгое ожидание , когда доки не готовы и в них все не так, и уходит время на подготовку документов. Ну свидетельство посмотреть можно, что в нем этакого???
    Вам уже ответили, что сейчас можно сделать регистрацию (в том числе и иностранных граждан) на основании данных свидетельства, ФИО и паспортных данных владельца, которые в свидетельстве указаны.

Может Вам такое счастье и надо.
    Товарищи! Внимание! По техническим причинам пенсия переносится с 55/60 на 63/65.
    Повышение пенсионного возраста есть не что иное как отказ властной верхушки от выполнения социальных обязательств перед населением Российской Федерации, что является прямым нарушением пункта 2 статьи 7 Конституции РФ.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »