Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Homo sapiens. Точно сапиенс-то?

со звезды Аватар для Санука

Homo sapiens. Точно сапиенс-то?

Наткнулась тут во врачебном сообществе на пост некой мадамы. Да-да, в том самом сообществе, где врачи-убийцы обсуждают, как бы поэффективнее порешить нафиг усех пОциентоффф. Где в правилах русским по белому написано, что за консультациями идите нафиг на Русмедсерв какойнить и где есть тэги типа "Малаховы дети, роды-в-бетон, человек здоровью волк" и т.п. (Ну т.е. кто читает - тот в курсе, к чему лепят эти самые тэги).
    Собственно, сообщение.
    Здравствуйте люди добрыя, извините что я к вам обращаюсь... Простите за наверняка глупый вопрос, но я переживаю.

Дано: у детки 4 мес нарывает палец. Дура-мама, то есть я, видимо зацепила, когда подрезала ногти - теперь палец красный, опухший, по краю ногтя вертикально полоска гноя. Детка не слишком страдает, палец трогать дает, температуры нет. Пару часов назад видимо прорвало, образовалась дырочка и содержимое потихоньку выходит наружу, отек соответственно спадает. Мама (педиатр) по телефону посоветовала сначала отмочить палец в воде с хоз.мылом и содой, а потом намазать мазью Вишневского, "чтобы все вытянуло". Первое выполнила (после этого собственно и прорвало), насчет второго имею сомнения.
    Собственно говоря, чем бы детке помочь, чтобы не навредить? Просто ванночку с содой сделать? таки намазать Вишневским? оставить в покое и протереть календулой?

С удовольствием бы адресовала свой вопрос врачу "в натуре", но к сожалению живу я в Киеве на самой окраине, ближайшая больница, где точно есть хирурги - как раз Скорой Помощи (а по нынешней погоде это два часа пешком в одну сторону, транспорт сейчас не ходит), что, сами понимаете - как-то не айс...
    Обязуюсь через пару часов пост снести
    Граждане, ребенку 4 месяца, ЧЕТЫРЕ, блин, месяца. Не у тебя, козы взрослой, а у "детки" палец нарывает. НетЬ, мы сначала занимались наблюдением, а когда стала "жопа-жопа" (и с пальцем, и с погодой, как я пОняла) - нам до больнички ну никак не доползти. Ага. Зато можем календулой намазать. (Сказала бы я, что и чем намазать, да забанють нафиг).

В связи со всем ентим вопрос простой. Человек точно разумный? Или у нас уже вывелся новый вид, которому пора придумывать новое название? Или уже придумали, а я не в курсах?

Можете закидывать бананами, помидоры нынче невкусны.

2. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »

Как-то раз у моего младенца (месяцев 8-9 от роду) загноился палец (от чего - не помню, вроде порезался). Палец опух, красный и все такое. Через день я усмотрела вроде бы температуру. В пятницу вечером решаю ехать в травму. По пробкам 2 часа, вот мы и в травме. Там на меня смотрят, как на больную, говорят - мы не вскрываем. Дают направление на Авангардную. Я еду на Авангардную. Там всего 2 часа в приемном покое, и вот нас смотрит доктор. Уностя ребенка на обработку, приносят и говорят: "Ну все нормально, и чё вы приперлись, Вишневским бы намазали"

3. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »

А зачем вы в травму-то поехали? Позвонили бы в неотложку и спросили, куда с таким вопросом обращаться.

4. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »
    Небожитель Аватар для Inari

Мда. Это я, больная мать, вызывала скорую, когда ребенку шерстинка от кошки в глаз попала

5. ответ для Санука , на сообщение « А зачем вы в травму-то поехали?... »

Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    А зачем вы в травму-то поехали? Позвонили бы в неотложку и спросили, куда с таким вопросом обращаться.
    Звонили накануне, в четверг. Ответ - в травму.

Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Звонили накануне, в четверг. Ответ - в травму.
    Тогда вопрос снимаю, конечно. Хотя я бы изначально пошла просто в поликлинику, если там был не ужас-ужас, в поликлиниках тоже есть кабинет и врач, который вскрывает, мне в детстве точно что-то такое резали и бинтовали.

7. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »
    с Венеры Аватар для кошка зеленая

Врачи сами порой молодцы. Помнится, в травме намазали вишневским, пошла в больницу, там врачи говорят - какой идиот это сделал

8. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »

Это все научные определения. Дураков всегда хватало.

Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Врачи сами порой молодцы. Помнится, в травме намазали вишневским, пошла в больницу, там врачи говорят - какой идиот это сделал
    Мазь Вишневского, насколько я понимаю, пользуют врачи старшего поколения.
    Конечно, медпомощь у нас неидеальна (а будет только хуже и хуже в свете нововведений), но это не повод лечить младенца по интернету. Одна вон уже долечила...

10. ответ для Санука , на сообщение « Homo sapiens. Точно сапиенс-то? »

Я чес говор вообще не понимаю эту фигню - типо ехать далеко.
    Также как и вопросы - мне нужно что-то ... на севере, на юге, на юго-западе и т.д.
    Что за ерунда?
    Город чтоль такой большой? Доехать прям так сложно куда угодно? Ну вот ваще не понимаю выбор чего угодно по положению в городе. Какие-то другие критерии должны быть.. а уж доехать можно хоть куда за 1,5 часа максимум в пределах города Это прям так долго, что ужас-ужас?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »