Результаты опроса: Нужно ли отдавать в садик в 5-ть лет?

Проголосовавшие
193. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

146 75.65%
  • нет

47 24.35%
Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: В садик в 5 лет, нужно ли отдавать?

Мега-элита Аватар для ksunia

В садик в 5 лет, нужно ли отдавать?

Дело в том, что в садик в 3 года мы не попали, ну особо и не стремились.Когда ребенку исполнилось 3,5 я поняла, что ему стало скучно дома и мы пошли в частный садик, там мы начали болеть и по деньгам стало очень тяжело, перерассчеты по болезням отменили, а мы болели больше чем ходили!Теперь нам почти 4 года(летом будет), мы опять дома и в гос. садик не попали!Вот я задумалась, а есть ли смысл идти выбивать себе место в саду в 5-ть лет?Вроде говорят место легче получить в таком возрасте, ребенку нужно общение, но вот стоит ли его запихивать в этот сад именно перед школой или лучше прицельно водить на подготовку к школе?Я вообще уже запуталась, ребенок очень общительный, я хотела бы что бы он был где то помимо дома, но болезни его меня просто выбивают из ритма!А с другой стороны лучше пусть в садике отболеет, чем потом в школе начнет.Дайте совет, я сама уже ничего не могу решить

2. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    Ветеран Аватар для anitynv

Если вы не работаете, отдайте просто на подготовку к школе

Цитата Сообщение от anitynv Посмотреть сообщение
    Если вы не работаете, отдайте просто на подготовку к школе
    +1

4. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    Мега-элита Аватар для Бараночка

прикрепите опрос
    я считаю, что нужно. дочь отдала в 5 и 5. вижу, что надо было раньше.
    насчет отболеет - совершенно не факт, что будет болеть, если ребенок не болезненный. моя дочка не болела.
    а с точки зрения - научиться общению в коллективе с детьми и со взрослыми - мне кажется это очень нужно. я думала в 6 и 5 отдавать в школу.
    и все было хорошо в интеллектуальном плане и с умениями, а вот с умением общаться - сложнее. года нам не хватило. отдала в школу в
    7 с половиной. это, конечно, не значит, что у всех детей так, но часто домашним детям сложнее, чем детям, которые активно общались до
    школы.
    а на подготовку к школе тоже отдайте она не заменяет садик, но ребенку будет и проще, и интереснее потом учиться со знакомыми детьми и у знакомых учителей.
    можно и не в садик, а в какую-нибудь группу, где дети хоть пол-дня находятся без
    родителей. т.е. чтобы общались друг с другом и понимали как общаться со взрослыми-
    неродителями. развивалки, даже в большом количестве, по моему мнению - совсем не то.

5. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    Мега-элита Аватар для ksunia

Я не работаю, но хотелось бы, главным образом меня останавливает как раз то, что ребенок не ходит в садик!Но, если он будет ходить и болеть, то работать я тоже не буду, буду сидеть с ним дома.Меня волнует вопрос не поздно ли я спохватилась в 5-ть лет отдавать в сад, возможно смысла уже нет в этом?Да, мы посещаем бассейн и развивалку, есть возможность ходить в группу неполного дня(платно), но в очереди на садик мы до сих пор числимся и вот я задумалась, а попробывать ли нам забрать свое место?

6. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    Старожил Аватар для Картинка

Нет не поздно. Научится общаться с ровесниками перед школой

7. ответ для ksunia , на сообщение « Я не работаю, но хотелось бы, главным... »
    Мега-элита Аватар для Бараночка

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я не работаю, но хотелось бы, главным образом меня останавливает как раз то, что ребенок не ходит в садик!Но, если он будет ходить и болеть, то работать я тоже не буду, буду сидеть с ним дома.Меня волнует вопрос не поздно ли я спохватилась в 5-ть лет отдавать в сад, возможно смысла уже нет в этом?Да, мы посещаем бассейн и развивалку, есть возможность ходить в группу неполного дня(платно), но в очереди на садик мы до сих пор числимся и вот я задумалась, а попробывать ли нам забрать свое место?
    в 5 - не поздно
    группа неполного дня, мне кажется - очень хороший вариант, если есть возможность. но если садик хороший, то почему бы и не попробовать. в садик тоже можно ходить до обеда. а не понравится - можно в ту же группу неполного дня.
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

8. ответ для ksunia , на сообщение « Я не работаю, но хотелось бы, главным... »

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А какой смысл в саду вы видите? Это место сдать ребенка, чтобы родители могли работать. И все. Большего смысла в нем нет.

9. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я за садик. У нас был хороший, с детьми много занимались, прилично подготовили к школе.
    На подготовку не ходили.

10. ответ для ksunia , на сообщение « В садик в 5 лет, нужно ли отдавать? »
    Элита Аватар для NATUSA

Зачем ребенку адаптация в сложившемся коллективе старшей группы детского сада (они знают друг друга 3 года)? Если это только не сильная группа с достойной подготовкой к конкретной школе района, в которую пойдет большинство детей группы сада. Идеальный вариант, нулевой класс в школе, если есть такие.

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »