Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Плюёт прикорм

Наш человек Аватар для Осенняя***

Плюёт прикорм

С понедельника начали кушать гречневую кашку. Понедельник и вторник кушали хорошо. В среду научился набрав полный рот воздуха и каши пукать делать долгий звук губами, медленно и верно избавляясь от надоевшего прикорма. В четверг даже не стал ждать пока кашка надоест, сразу стал выплевывать. В пятницу и субботу не кормила. В воскресенье всё повторилось - первая же ложка каши разлетелась вокруг, а так же вторая и третья. На этом прием пищи был окончен. Купила кукурузную кашку "Ремедиа". Развела с молочной смесью (своё молоко не получается сцеживать). Получилось погуще, давала с пальца по чуть-чуть. Выплюнуть не получилось, но и старался не глотать, плакал. Не стала мучать.

И вот передо мной дилемма. Что делать дальше? Уверена, что с любым другим пюреобразным прикормом поступит также. Меж тем последние 3 месяца вес набирает отвратительно. Максимум 400 грамм в месяц, с 5 до 6 месяцев 300 грамм. Последние дни ночью часто просыпается покушать, хожу как зомби. Вобщем, хотелось бы, чтобы наедался.

Нам, наверное, педприкорм только пока светит. Но с него ведь не наешься особо.

2. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

ну, во-первых, 400 грамм -- это не мало. Смотрите рекомендации ВОЗ, а не советские на смеси с сахаром.

Во-вторых, если ребёнок плюёт сладкую кашу, то варианта два: подождать или побороться.
    P.S. знаю очень мало детей, кто бы в полгода наедался прикормом.

3. ответ для Dr_Michail , на сообщение « ну, во-первых, 400 грамм -- это не... »

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, 400 грамм -- это не мало. Смотрите рекомендации ВОЗ, а не советские на смеси с сахаром.

Во-вторых, если ребёнок плюёт сладкую кашу, то варианта два: подождать или побороться.
    P.S. знаю очень мало детей, кто бы в полгода наедался прикормом.
    Спасибо за мнение! А какие конкретно у вас рекомендации?
    Добавлю, что до прикорма были склонности к запорам. Можно сказать что какал раз в 2 дня и только с трубочкой. После гречки стал какать сам ежедневно. В пятницу стала давать ему примадофилус и фенистил (по рекомендации педиатра, у нас диатез на щеках), стал какть очень часто до 5 раз в день. И стул какими-то непереваренными волокнами (простите за подробности, но в курсе что вы врач)

P.S. Гречевая была не сладкая на воде, кукурузная с ванилью и на Фрисолак ГА смеси - вкусная.

4. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Каша без сахара всё равно гораздо слаще кабачка или цветной капусты .

Я бы отложил эксперименты с прикормом до окончания лечения диатеза

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Каша без сахара всё равно гораздо слаще кабачка или цветной капусты .

Я бы отложил эксперименты с прикормом до окончания лечения диатеза
    Спасибо! Мы уже начинали и откладывали, и вот опять начали. Диатез то получше то похуже но не проходит. До 5 месяцев не было ничего, началось с пятен на подбородке от слюней, + солнышко и ветер, и разнесло по всему лицу. Ну видимо снова придется отложить, тем более что ребенок и сам отказывается.

6. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »

отстаньте от ребенка на пару недель)

7. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »
    Мега-элита Аватар для серость

Попробуйте овощами прикармливать. У меня старшая дочь категорически не ела все эти коробочные каши, а месяцев с десяти-одиннадцати просто начала уже есть нормальную взрослую гречку. потом рис и овсянку.
    Но для начала перерыв всё же сделайте, ИМХО, чтобы у ребёнка несколько забылось первое впечатление от прикорма.

8. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »
    Участник

Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    С понедельника начали кушать гречневую кашку. Понедельник и вторник кушали хорошо. В среду научился набрав полный рот воздуха и каши пукать делать долгий звук губами, медленно и верно избавляясь от надоевшего прикорма. В четверг даже не стал ждать пока кашка надоест, сразу стал выплевывать. В пятницу и субботу не кормила. В воскресенье всё повторилось - первая же ложка каши разлетелась вокруг, а так же вторая и третья. На этом прием пищи был окончен. Купила кукурузную кашку "Ремедиа". Развела с молочной смесью (своё молоко не получается сцеживать). Получилось погуще, давала с пальца по чуть-чуть. Выплюнуть не получилось, но и старался не глотать, плакал. Не стала мучать.

И вот передо мной дилемма. Что делать дальше? Уверена, что с любым другим пюреобразным прикормом поступит также. Меж тем последние 3 месяца вес набирает отвратительно. Максимум 400 грамм в месяц, с 5 до 6 месяцев 300 грамм. Последние дни ночью часто просыпается покушать, хожу как зомби. Вобщем, хотелось бы, чтобы наедался.

А сколько сейчас весит Ваш малыш?

Сама я не доктор, но могу рассказать, что читала на эту тему.

1. Комаровский и Сирсы пишут, что до 6 месяцев прикорм ребёнку чаще всего не нужен (если у мамы нет недостатка молока). В "Справочнике здравомыслящих родителей" Комаровский пишет, что прирост массы тела от 5 до 6 месяцев должен составлять в среднем 650 граммов. Но это в среднем. Если Ваш ребёнок никак не показывает, что голоден, то для него 300 граммов может быть нормой...

2. Уильям и Марта Сирс пишут, что если ребёнок полюётся, то нужно сделать паузу на 1-2 недели, а потом попробовать снова. Я бы сделала так: попробовала бы ещё 1 или 2 других прикорма. Если ребёнок "не принимает" - значит, лучше отложить начало прикармливания в принципе. Признаки готовности к введению прикорма неплохо перечислены в статье: http://penzamama.ru/node/989 Особенно обратите внимание на последний признак

3. Если всё же волнуетесь, что ребёнок недоедает, то докармливать можно смесью (это педиатр должен решать). Но нужен компетентный врач, чтобы подобрать смесь (может, докорм и не нужен?) и не навредить ГВ.
    ---
    С уважением,
    Екатерина

9. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »
    Участник

И вот передо мной дилемма. Что делать дальше? Уверена, что с любым другим пюреобразным прикормом поступит также. Меж тем последние 3 месяца вес набирает отвратительно. Максимум 400 грамм в месяц, с 5 до 6 месяцев 300 грамм. Последние дни ночью часто просыпается покушать, хожу как зомби.
    У меня первые 3 месяца оба ребёнка набирали примерно по 1100 г за месяц, а потом стали набирать намного меньше.

А то, что ночью почти постоянно кушает - это может быть скачком роста (Сирсы пишут, что такие скачки происходят примерно в 3 и 6 недель, а затем примерно в 3 и 6 месяцев). У моих детей такое наблюдалось - это точно. Тоже в такие периоды ночами сосали постоянно.

Может, через несколько дней всё придёт в норму? Посмотрите на ребёнка. А педиатр Ваш что говорит?

10. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Плюёт прикорм »

Ой, здраствуйте Вы родили на несколько дней раньше меня. Мы с вами в разделе для беременных тусили "в ожидании")

Может быть, вам попробовать с овощей начать? Я тоже пыталась с каши - не прокатило. Плевался) А овощи ел. Особенно капусту брокколи они любятИли морковочку. Она сладенькая

Страница 1 из 4 1234 Последняя »