Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Частый гость Аватар для LooSunny

Снять дом (дачу) на июль, июль-август. Ищем компаньонов с ребенком 2-3 года.

Тему закрываю в связи с массовым оффтопом.
    Последний раз редактировалось LooSunny; 28.03.2013 в 19:46.
    ...и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

2. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Ольга, а зачем вам третий ребенок? Если для экономии бюджета, то ок. А так я бы поехала вдвоем. Я опасаюсь такого отдыха в одном доме с чужими людьми. У всех разные привычки. Меня бы наверняка кто-нибудь начал раздражать... А компанию и на месте найдете наверняка.

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    Ольга, а зачем вам третий ребенок? Если для экономии бюджета, то ок. А так я бы поехала вдвоем. Я опасаюсь такого отдыха в одном доме с чужими людьми. У всех разные привычки. Меня бы наверняка кто-нибудь начал раздражать... А компанию и на месте найдете наверняка.
    Добрый день! И для экономии и для компании! Хотим, что бы детишкам было веселее...что бы их было побольше. На месте мы не хотим никого "искать" или надеется на это. Дом примерно такой вот хотим снять http://m.*********/item/146108581 То есть речь идет о довольно комфортном отдыхе, понимаете? Возможно, конечно, что кто-то начнет раздражать.. но это, конечно, требует некоторого общения до июля )
    ...и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

4. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »

Ольга, мы в прошлом году смотрели аналогичный дом на два месяца в этом же районе. Нашли пару домов подходящих в Токсово и рядом. Для себя сделала вывод: искать и договариваться нужно уже в марте, к концу апреля все разбирают. А еще хозяева домов не хотели сдавать на июль-август. Все старались "втюхать" с мая по сентябрь.

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    Ольга, мы в прошлом году смотрели аналогичный дом на два месяца в этом же районе. Нашли пару домов подходящих в Токсово и рядом. Для себя сделала вывод: искать и договариваться нужно уже в марте, к концу апреля все разбирают. А еще хозяева домов не хотели сдавать на июль-август. Все старались "втюхать" с мая по сентябрь.

Кстати, да, в свое время, когда искали коттедж для съема, объездили огромное кол-во хозяев и задействовали агентов, НИКТО не желает сдавать на пару месяцев, это просто не имеет смысла для владельцев, тем более, что все хотят, естественно, июль-август. еле нашли с мая по половину (!)сентября.

6. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »
    Наш человек Аватар для peterson

Если две семьи знакомы и дружат давно, то хоть на изнанку вывернись, третья семья всегда будет чуть в стороне. Совместный быт не проверить встречами на нейтральной территории. Тогда уж лучше найти дачу прямо сейчас на две семьи. Имхо.

7. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »

Еще добавлю про опыт моих друзей. Они сняли в Лисьем носу гостевой домик (70 т.р.) в месяц летом 2012. Сняли на три месяца, но лето выдалось дождливым. Стоит отметить, что гостевой дом, это малюсенькое строение на заднем дворе хозяйского дома. Короче, им стало обидно платить 70 тыс. и сидеть в сыром домике с двумя комнатами. Они съехали в конце июля, нарушив условия съема. Хозяева естественно были очень недовольны!

8. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »

Я для себя решила в этом году ничего не искать вблизи от города. Поедем на дачу к моим родителям на пол недели (будем ездить туда-сюда), хоть она и в 100 км от города. Своя дача всегда приятнее, даже под Приозерском.

Цитата Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
    [/B]
    Кстати, да, в свое время, когда искали коттедж для съема, объездили огромное кол-во хозяев и задействовали агентов, НИКТО не желает сдавать на пару месяцев, это просто не имеет смысла для владельцев, тем более, что все хотят, естественно, июль-август. еле нашли с мая по половину (!)сентября.
    Учитывая климат в ЛО, снимать дачу с мая по сентябрь тоже никто не хочет. Конфликт интересов😋

10. ответ для LooSunny , на сообщение « Снять дом (дачу) на июль, июль-август.... »

Мнения понятны, опыт обязательно учтем! Может быть все сложится удачнее, а может быть и нет. Но попытаться всегда стОит. Мы все же попытаемся.

Насчет того мнения, которое заранее поставило новых друзей в сторону - я с Вами в корне не согласна, потому что есть люди, которые РАДЫ новым знакомым и с любознательностью узнают новых людей, тратят как раз на них больше времени и сил, а есть люди, которые привыкли сидеть в своей ракушке и в ракушке своих сложившихся отношений. Я лично - не такая.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »