Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: В каком возрасте дети посещают кружки?

Активный участник Аватар для Юстиция

В каком возрасте дети посещают кружки?

Девочки, добрый день! Подскажите с какого возраста и какие кружки посещают Ваши детки. Нам сейчас почти 3,5 года, мама настойчиво говорит, отдавайте его в кружок, мне кажется, что еще рано. Поэтому и назрел вопрос. Спасибо за ответы!

Элита Аватар для NATUSA

Я считаю развивалки для малышей тоже некими кружками. С 1,7 лет. Сейчас 3,01 ходим на гимнастику и музыку, помимо сада.

Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Надо смотреть по ребёнку, готов ли он психологически к процессу обучения? А отдавать в кружки потому что кто-то сказал или у знакомых дети посещают, на мой взгляд глупо. У меня ребёнку 3.1, занимаемся дома, в садик не ходим. Сейчас делаем "первые шаги" в посещении музеев, пока смотрю как идёт.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мы с 3,10 стали ходить на акробатику, лепку и рисование и в бассейн.
    На развивалки пробовали, не поняла за что плачу деньги, в этом возрасте я сама справлялась с развитием ребенка.

5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Мы с 3,10 стали ходить на акробатику,... »
    Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Мы с 3,10 стали ходить на акробатику, лепку и рисование и в бассейн.
    На развивалки пробовали, не поняла за что плачу деньги, в этом возрасте я сама справлялась с развитием ребенка.
    Если не посещаете садик, то развивалки необходимы для социализации ребенка и свободного времени мамы ) А так в принципе если у ребенка есть тяга к каким либо видам творческой или какой либо другой деятельности, у родителей возможность отвести на занятия и подождать, то наверное начинать можно с любого возраста.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мы в садике с 1,10

7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Мы в садике с 1,10 :)) »
    Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Мы в садике с 1,10
    Это здорово! )) Стандартные развивалки = замена саду. Но для малышей, как таковых нет кружков и все занятия как раз в развивающих студиях (в основном). Есть кстати дети которые не смогут усидеть или воспринять нужную инф-ю (в силу характера), и посещение кружка - выброшенные деньги (ибо дошкольникам обычно платно), поэтому некоторые идут только с 6 лет и то сразу на подготовишку к школе.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

Мега-элита Аватар для ogurtsova

мы ходим на фигурное катание и в юннатский кружок. С 4 лет. Раньше вполне достаточно занятий в садике.
    И Маруся 04.04.2013

Космонавт Аватар для friedlein

Мне кажется, что с 4-х уже вполне можно и полезно, а до этого скорее для мамы нужно, чтоб создать видимость вложений временных и финансовых в ребенка М.б. по своему детёнышу сужу, но вот так.

В 2 года дочка пошла на "танцы", конечно это была не хореография, но ей нравилось двигаться и общаться с другими детьми и маме потом показывать дома разные "па". Для меня было интересно еще посмотреть, как она будет или нет слушаться чужого человека, хотя в ясли дочка пошла в 1 год и 2 мес. и была в целом общительным ребенком. Все было здорово, дочка по-моему единственная из всех деток, которая проходила весь год на занятия с удовольствием и ни разу не отказалась идти на занятия. Потом с 3 до 4 лет мы ходили в цирковую студию и ИЗО-студию. Тоже было интересно и ей и мне. В конце года они выступали на большой сцене в концерном зале гостиницы "Санкт-Петербург", не боялись, показали все что могут. До сих пор вспоминает свое выступление. Плюс еще ходили в бассейн (для себя). В 4 года пошли на художественную гимнастику, танцы, продолжаем ходить в бассейн, плюс пошли на подготовку в музыкальную школу.
    И вот имея уже кое-какой опыт сразу становится видно кто из детей чем-то уже занимался и привык слушать и слышать преподавателя, более организованный что ли, а кто еще ничем не занимался.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »