Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего детского невролога в СПб.

  1. #21
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 491

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    Юнчисом очень недовольна, шаблонный врач, подгоняет ребенка под усредненные стандарты. В 1 год и 3 месяца поставил нам ЗРР, велел отправлять ребенка в сад, сажать на горшок только потому, что мы не говорили положенную норму слов
    и нам поставил легкую темповую задержку речи, и что? Правильно сделал, дочь кроме мама и а-а, я-я, ничего не говорит в свои 1.2 почти. Лично я и сама понимаю, что это не есть гуд. Объяснил, что нужно делать, чтобы разговорить дочь, так пассивный запас у нее даже опережает возраст, понимает практически все).

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    и нам поставил легкую темповую задержку речи, и что? Правильно сделал, дочь кроме мама и а-а, я-я, ничего не говорит в свои 1.2 почти. Лично я и сама понимаю, что это не есть гуд. Объяснил, что нужно делать, чтобы разговорить дочь, так пассивный запас у нее даже опережает возраст, понимает практически все).
    И что нужно делать? У нас тоже самое понимает все, а говорит только на своем, и тоже 1,2.

  3. #23
    Старожил Аватар для vasekota
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    1 467

    Я записалась к нему! Посмотрим, что скажет.
    Мне детский психолог порекомендовал к неврологу отвести. Мой ребенок (2 года) качается часто (в стуле или в кровати). Иногда так странно гримасничает, как будто судорога, я вот не пойму - балуется, рожи корчит или это что-то серьезное. Говорить не хочет - ни папа, ни мама, а потом вдруг неожиданно произнесет, например, "четыре" - мы часто считаем до семи.
    Про качание прочитала, что может быть двигательная стереотипия, которая может свидетельствовать о серьезных нарушениях.
    Говорить свои подозрения Юнчису не буду.

  4. ответ для AlionaS , на сообщение « И что нужно делать? У нас тоже самое... »
    #24
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 491

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    И что нужно делать? У нас тоже самое понимает все, а говорит только на своем, и тоже 1,2.
    Ну у нас еще чересчур энергичная дамочка, поэтому нам больше ходить по пересеченной местности ( ушатывать дитятко), пальчиковы массаж ( только не профанация , а такой чувствительный от начала каждого пальчика к ноготкам) Начинать "не понимать" мычания - чем раньше начать не понимать, тем меньше стресс для ребенка. Долбеж 1 слова из определенной темы ( напрмер, мебель, животные, одежда) пару недель до запоминания и хоть какого-то подобия повторения ребенком. Больше ходить в гости, смена обстановки для впечатлений. И предпочитать ездить на транспорте, а не на авто(((( вот это не ах для меня, конечно). Ну и полглициники в день.

  5. ответ для 66 Bears , на сообщение « +1 Нам в год и три еще и Кортексин... »
    #25
    Ветеран Аватар для Фиолла
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    598

    [QUOTE=66 Bears;95949164]+1
    Нам в год и три еще и Кортексин назначил, т. к. ребенок на тот момент самостоятельно не ходил еще. Да и вообще, этот врач нам много интересного тогда наговорил, я даже тему тут создавала. Причем, обращались к Юнчису два раза - как будто к двум разным врачам сходили, первый раз все хорошо, успокаивал, а второй - все плохо, пугал. Настроение, что ли, было плохое??? В общем, больше к нему не пойдем.[/QUOT].

    *******ин очень опасный препарат, сколько уже о нем писали всякого, просто так его назначать нельзя
    Одна белка случайно попробовала пиво и поняла, зачем она всю жизнь собирала орешки

  6. ответ для Фиолла , на сообщение « +1 Нам в год и три еще и Кортексин... »
    #26
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    *******ин очень опасный препарат, сколько уже о нем писали всякого, просто так его назначать нельзя[/QUOTE]

    Мы не кололи его, я слышала про этот препарат. Вот и удивило, что такой врач, которого многие хвалят, назначил нам его так легко и непринужденно.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ну у нас еще чересчур энергичная дамочка, поэтому нам больше ходить по пересеченной местности ( ушатывать дитятко), пальчиковы массаж ( только не профанация , а такой чувствительный от начала каждого пальчика к ноготкам) Начинать "не понимать" мычания - чем раньше начать не понимать, тем меньше стресс для ребенка. Долбеж 1 слова из определенной темы ( напрмер, мебель, животные, одежда) пару недель до запоминания и хоть какого-то подобия повторения ребенком. Больше ходить в гости, смена обстановки для впечатлений. И предпочитать ездить на транспорте, а не на авто(((( вот это не ах для меня, конечно). Ну и полглициники в день.
    Спасибо! Да, транспорт это, конечно, не айс.

  8. #28
    Ветеран Аватар для babochka-13
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    828

    если еще тема актуальна, то могу посоветовать невролога Журавлева Елена Витальевна, ей точно можно доверить ребенка, сама к ней попала по рекомендации, и результатом очень довольна. территориально она принимает м пр Ветеранов, если интересно тел сину в личку

  9. ответ для babochka-13 , на сообщение « если еще тема актуальна, то могу... »
    #29
    Старожил Аватар для vasekota
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    1 467

    Цитата Сообщение от babochka-13 Посмотреть сообщение
    если еще тема актуальна, то могу посоветовать невролога Журавлева Елена Витальевна, ей точно можно доверить ребенка, сама к ней попала по рекомендации, и результатом очень довольна. территориально она принимает м пр Ветеранов, если интересно тел сину в личку
    Скиньте, пожалуйста. Буду очень признательна!!!


    В поликлинике участковый выдал направление в КДЦ на Матросова. Почитала отзывы о них - что-то ни одного невролога не хвалят.

  10. #30

    Абрамова Елена Михайловна - клиника "Поэма здоровья" на Севере СПб (найдите телефон клиники в инете и запишитесь - если повезет, попадете через пару недель). Лучше врача нет. Педиатр, невролог и лор. Только будьте готовы к тому, что она скажет, что Ваш ребенок... здоров))) Удачи!

Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •